Карта слова «утечка» примеры предложения

Предложения со словом «утечка»

Короче говоря, у меня сложилось мнение, что происходит утечка информации.
Возможно, произошла утечка информации с почты сотрудников отдела продаж.
В тот злополучный день у них в квартире произошла утечка газа.
– Главное – не допустить утечки информации, – поделился очередной порцией переживаний молодой человек.
Важно определить каналы утечки энергии, перекрыть их и положить конец усталости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуимпериал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она объясняет, почему некоторые руководители окружены талантливыми людьми, а другие способствуют утечке мозгов из организации и попусту растрачивают её ресурсы.
Ведь, если не будет найден источник утечки информации, я потеряю гораздо больше, дело вообще может окончиться крахом.
Никто в этих компаниях сильно не беспокоится о возможной утечке информации, поскольку на первом месте там результат, а не мнимые страхи и опасения.
И вас же предупредили об ответственности в случае утечки секретной информации.
Любая утечка может привести к гибели разведчика в чужой стране.
Это упражнение направлено на то, чтобы максимально использовать дыхание в звукообразовании, иными словами – не допускать утечки воздуха, когда вы говорите.
Второй белок служит каналом утечки калия, через который ионы калия в силу диффузии стремятся выйти из клетки, где они содержатся в избытке.
Другая крайность – к коммерческой тайне относят только две-три ключевые позиции, сужая тем самым возможность защищать свои интересы в случае утечки другой важной информации.
Наличие капсюля позволяло использовать для обтюрации или герметизации казённой части расширяющуюся гильзу, что предотвращало утечку газа.
Этот подход вполне оправдан, поскольку позволяет контролировать входящий и исходящий трафик, тем самым блокируя возможность утечки информации.
Поэтому трубы не гнили и могли служить очень долго, хотя и требовали постоянного наблюдения и ремонта, во избежание утечки воды.
Это помогает избежать утечек памяти, снизить нагрузку на ресурсы и обеспечить стабильную и эффективную работу вашего приложения.
– Мой заместитель, Кузьмин. Вы, конечно, имеете в виду, кто мог организовать утечку информации, по которой сделали наводку киллерам?
Похоже было, будто в школе случилась утечка каких-то опасных веществ, и все кинулись спасаться бегством.
Кроме того, он одним из первых ввёл в рабочий процесс идею общности, что впоследствии помогло ему достойно противостоять конкуренции на рынке производства сладостей, не опасаясь утечки секретной информации фирмы.
Полностью избежать рисков утечки персональных данных вряд ли удастся, но можно максимально снизить её вероятность, осложнив задачу потенциальным злоумышленникам.
Сообщите, что у нас ведутся подобные разработки, но всё очень серьёзно засекречено, для предотвращения утечки секретных сведений.
– Его надо брать сегодня. Пока вероятность утечки катастрофически мала.
Чтобы предотвратить оползни, террасы укреплялись каменной кладкой, а для предотвращения утечки воды из оросительных каналов их дно выкладывалось каменными плитами.
Почему никакому российскому правительству оказалось не по силам решить проблему утечки капиталов?
Раньше в шахтах использовали канареек, чтобы вовремя обнаруживать утечку газа.
Чтобы правильно устранить утечки энергии – давайте для начала разберёмся – куда энергия утекает?
Несколько дней он поправлял канал, укреплял бока его камнями и обмазывал глиной, чтобы не было утечки воды.
Мы давно отказались от подобных из-за регулярных утечек радиоактивной жидкости из охлаждающих контуров.
В идеальной машине на расширение газа расходуется вся теплота, без потерь, которые могут возникать, например, в результате утечек.
Как мы видим, дипломатическая переписка была весьма серьёзной утечкой ресурсов.
Для предотвращения утечки конфиденциальной информации работодатель обязан ознакомить под расписку работника с установленным в организации режимом коммерческой тайны и мерами ответственности за его нарушение.
То, что идёт утечка масла, сомнений не вызывало.
Канал «А-7», сверхсекретный, ни малейшей утечки ценных сведений.
– Ваш центр не боится утечки информации или конкуренции?
Например, была поставлена задача: предложить недорогой экспресс-метод обнаружения мест утечки воздуха в автомобильной шине (для контроля при изготовлении).
И есть способы, позволяющие «замкнуть» структуру тэта ритмов, полностью исключить утечку энергии из своего большого тела.
Вдогонку только слышался, лишённый эмоциональной окраски, голос компьютера, сообщавший о том, что утечка кислорода достигла 50%.
Перед погружением под кромку льда личный состав проявил самоотверженность и высокие специальные знания в работе по устранению больших утечек гидравлики.
Ошибка любого из них привела бы к утечке важной информации.
При пентодном включении – активное сопротивление в цепи первой сетки не должно превышать 100 кОм во избежание появления токов утечки.
По всему, ему утечка кадров, так заботливо подготовленных для нашей местной маленькой академии, тоже была не по душе.
Оставив на совести автора указание на численность венгерских эмигрантов, подчеркнём только ту высокую оценку, которую он давал «утечке умов» и опросам эмигрантов как фактору и способу получения разведывательной информации.
Устранение утечки информации вынуждает злоумышленника предпринимать дополнительные меры для сбора необходимой ему информации.
Как уменьшить потери вместимости нефти в танкере, не увеличивая утечку нефти при аварии?
Вы остановите утечку денег «сквозь пальцы», избавитесь от долгов, достигнете крупных материальных целей, создадите финансовую защиту и обретёте уверенность в завтрашнем дне.
Организовали «утечку технологий», благодаря чему китайцы в самые кратчайшие сроки разработали свой аналог нашего многоцелевого ударного «беспилотника» «Предейтор-Б».

Цитаты из русской классики со словом «утечка»

  • Филемону передал по секрету старый инвалид, приставленный к соляному магазину, что в этом магазине есть несколько десятков лишних кулей, накопившихся с годами, оттого что у Александра Иваныча не было или было очень мало утечки и усушки, положенных даже законом.
  • — Слушайте! — обратился к нему приемщик. — Телеграфируйте вы вашему отцу, — пусть он сбросит сколько-нибудь зерна на утечку! Вы посмотрите, сколько сорится, — а ведь тут каждый фунт дорог! Надо же это понимать!.. Ну уж папаша у вас… — кончил он с едкой гримасой.
  • Митя ловко умел успокаивать рабочих; он посоветовал Мирону закупить в деревнях муки, круп, гороха, картофеля и продавать рабочим по своей цене, начисляя только провоз и утечку. Рабочим это понравилось, а Якову стало ясно, что фабрика верит весёлому человеку больше, чем Мирону, и Яков видел, что Мирон всё чаще ссорится с Татьяниным мужем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «утечка»

  • УТЕ́ЧКА, -и, ж. Убыль, потеря чего-л. вследствие вытекания, высыпания и т. п. Утечка газа. Утечка электричества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТЕЧКА

Цитаты со словом «утечка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утечка»

УТЕ́ЧКА, -и, ж. Убыль, потеря чего-л. вследствие вытекания, высыпания и т. п. Утечка газа. Утечка электричества.

Все значения слова «утечка»

Синонимы к слову «утечка»

Ассоциации к слову «утечка»

Какой бывает «утечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я