Карта слова «устанавливающийся» примеры предложения

Предложения со словом «устанавливающийся»

И эта борьба касается не только курдов, но и нас самих, а также формы устанавливающегося нового глобального порядка.
Тогда он проводит ритуал отчуждения и обрывает устанавливающуюся связь дракона и суженой.
Сертификаты подтверждают соответствие продукции определённым требованиям, устанавливающимся законодательством или отраслевыми стандартами.
А пока члены миссии готовятся к отлёту, на месте им уже организовывают тёплую встречу, поскольку, как становится известным главным действующим лицам, обличённым властью в прошлом, экспедиция прибывает для смены устанавливающегося порядка.
С одной стороны, мне пока непонятны принципы их магии и вообще государственного устройства, с другой… семь сторонников с возможностью свободно перемещаться по империи, в то время как противники ныне устанавливающегося правящего режима такой возможности лишены…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти законы выполняются и сейчас, несмотря на устанавливающиеся византийские порядки, но уже меньшей мерой.
Нет чёткого движения общества, нет выстроенных социальных векторов, но есть относительная свобода ментального движения в устанавливающихся границах развития текущего момента.
Это потребовало глубокого осмысления идущих в различных сферах общественной жизни и во многом связанных между собой процессов, обуславливающих устанавливающееся единство всего человечества.
У коврика также были две штанги, устанавливающиеся крест-накрест.
Для динамико-емкостной эволюции структурно-аналитического пространства три последовательно устанавливающиеся и статически устойчивые (сколько-нибудь длительно в метаистории) состояния, а именно предстоящее, настоящее и надстоящее – будущее в метаисторическом ключе, образуют удельную работу методической переходности или – шаг эволюции.
Планы у них были грандиозные: мировая революция, в результате которой, после разрушения порядка, устанавливающегося столетиями исторического развития, и уничтожения части человечества, поддерживающей этот порядок, оставшееся человечество заживёт счастливо в новой (по их мнению, справедливой) социальной системе.
Неизбежно устанавливающиеся напряжённость, недоговорённость служили нежеланным напоминанием.
Такими нормативами есть ставки налогов и сборов, нормы амортизационных отчислений и другие нормативы, устанавливающиеся либо самим субъектом, либо для субъекта государством в виде специальной нормативной или законодательной базы.
Многие народы видели в этой империи спасение всего человечества и начинали сами сознательно поддерживать устанавливающийся новый порядок принимая это всё как должное и необходимое.
Запомнив эти два вывода, профессор не стал их тут же записывать в свою книгу, дабы не нарушать устанавливающуюся связь между ними.
Индивид как личность есть первичная виртуальность, проявляющаяся как результат непрерывно устанавливающейся симбиотической связи: он постоянно рождается в расширяющейся маточной среде существования, но для того, чтобы этот симбиоз вёл к росту, необходима решимость, готовность к дальнейшему действию в зависимости от постижения единственно оптимальной точки соприкосновения между собой и средой.
В условиях, когда едва устанавливающееся рыночное равновесие было искусственно нарушено, начались споры по поводу выбора модели экономического развития.
Всё это указывало на устанавливающийся государственный порядок.
Но подобные разделы противны основным началам устанавливающегося патриархального общества; они нарушают единство семьи и препятствуют развитию абсолютной отеческой власти, поэтому и служат только исключением из общего правила.
Энергобарьер, энергозабор, барьер (Бар) – барьер от негативного действия противника, устанавливаемый с помощью специального вооружения, или пси-барьер, устанавливающийся псиоником с помощью его способностей.
Мне было хорошо, я не делал никаких попыток к сближению, чтобы не нарушить постепенно устанавливающейся гармонии.
Прежде всего отступает на второй план проза и выдвигается поэзия; для ведущей отрасли прозы, политического красноречия, в обстановке устанавливающейся монархии не было никакой возможности развития, идеалы нового времени подлежали не обсуждению, а прославлению, а для этого более подходящей формой была поэзия.
Я усмехнулся, чтобы поддержать устанавливающуюся доверительность в нашей беседе.
К первой категории рисков – киберрискам – относятся компьютерные вирусы, троянские программы, непрошеное рекламное программное обеспечение, тайно устанавливающееся на смартфон, шпионские программы, почтовый спам, разнообразные атаки на пользователя (разводки) с использованием социотехники, которые проводят вымогатели, шантажисты, финансовые мошенники.
В воздухе закружились облачка комаров – предвозвестники устанавливающегося тепла.
Я прошу изменить устанавливающийся порядок использования танкового батальона!

Цитаты из русской классики со словом «устанавливающийся»

  • Для покорения христианству диких людей внехристианского мира — всех зулусов, и манджуров, и китайцев, которых многие считают за диких, — и людей диких, живущих в среде христианского мира, есть только одно, одно средство: распространение среди этих народов христианского общественного мнения, устанавливающегося только христианскою жизнью, христианскими поступками, христианскими примерами.
  • Из-за устанавливающегося молчания послышался храп некоторых заснувших; остальные поворачивались и грелись, изредка переговариваясь. От дальнего, шагов за сто, костра послышался дружный, веселый хохот.
  • И вот для проповедания этого христианского учения и подтверждения его христианским примером, мы устраиваем среди этих людей мучительные тюрьмы, гильотины, виселицы, казни, приготовления к убийству, на которые употребляем все свои силы, устраиваем для черного народа идолопоклоннические вероучения, долженствующие одурять их, устраиваем правительственную продажу одурманивающих ядов — вина, табаку, опиума; учреждаем даже проституцию; отдаем землю тем, кому она не нужна; устраиваем зрелища безумной роскоши среди нищеты; уничтожаем всякую возможность всякого подобия христианского общественного мнения; старательно разрушаем устанавливающееся христианское общественное мнение и потом этих-то самых нами самими старательно развращенных людей, запирая их, как диких зверей, в места, из которых они не могут выскочить и в которых они еще более звереют, или убивая их, — этих самых нами со всех сторон развращенных людей приводим в доказательство того, что на людей нельзя действовать иначе, как грубым насилием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устанавливающийся»

Цитаты со словом «устанавливающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устанавливающийся»

1. прич. наст. вр. от устанавливаться

Все значения слова «устанавливающийся»

Синонимы к слову «устанавливающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я