Карта слова «управляемость» примеры предложения

Предложения со словом «управляемость»

Потеря управляемости естественных, и до того не замечаемых функций, вызывает у человека фантазии о том, что он не в порядке, заболел и даже может сойти с ума, если начинает происходить что-то подобное.
И никакая теория не поможет на дороге, если автомобиль вошёл в занос, или потерял управляемость, или вдруг на дорогу прямо перед автомобилем выскочил пешеход с суицидальными наклонностями.
Стратегическая цель глобальной деиндустриализации – это сокращение предложения товаров и услуг по всему миру, слом производительных сил, повышение управляемости общественных масс.
Но мы в ответах никогда не проговаривали единственное и главное конкурентное преимущество – в отличие от большинства российских компаний мы компания с высокой степенью управляемости.
Лётчики отмечали хорошие управляемость и взлетно-посадочные характеристики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аюрведист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яблоком раздора служит идея статистической управляемости процессов, которая восходит к классическим представлениям о репрезентативности выборки.
Норма управляемости – среднее количество подчинённых у одного руководителя компании.
Гражданство обеспечивает управляемость через суление достоинства, в равной мере обещанного обладателям такого статуса.
Управляемость машины заметно ухудшилась, я с трудом вписался в левый поворот, чиркнув об ограждение и распоров борт.
Это позволило определить характеристики устойчивости и управляемости самолёта.
При этом, при первом серьёзном отказе не возникает необходимости переходить на прямое управление, а пилотажные характеристики остаются на достаточном уровне управляемости.
Другая цель состояла в том, чтобы повысить управляемость организации, где система принятия решений в масштабах страны была запутана и непрозрачна.
Итак, с исторической точки зрения, приход сильного мировоззрения даёт более высокую управляемость, а значит, и дееспособность общества.
Главное отличие латерального мышления от мышления психически больных состоит в полной управляемости всего мыслительного процесса.
Это обеспечивало отличную управляемость войсками, возможность координировать усилия с соседями, вызвать артиллерийскую поддержку или удары авиации.
Если дифферент нарушен так, что горизонтальные рули не могут удержать корабль на нужной глубине, восстановить управляемость можно увеличением скорости, повысив эффективность рулей.
В этой испытательной программе мы разработали несколько хороших методик восстановления управляемости, иногда довольно неожиданных, которые в экстремальных условиях могли спасти не только самолёт, но и жизнь пилота.
Очевидно, что перед компанией с распылённым владением проблема владельческой преемственности, то есть сохранения управляемости при смене собственника, не стоит в принципе.
Ситуация осложняется тем, что руководитель одновременно решает множество проблем, вероятностные процессы в каждом из которых, суммируясь вместе, выводят ситуацию за пределы управляемости.
Во всех остальных случаях использование системного подхода в управлении бизнес-процессами даёт лучшую управляемость и эффективность.
Автор с начала до конца повествования предлагает логические примеры управляемости предприятия, кейсы с позиции собственника, топ-менеджера.
Даже прибавка всего лишь единички к ловкости улучшила управляемость персонажем в разы.
На этой управляемости движением покоится развитие того совершенства координации, при котором не возникает ни одного лишнего, бесполезного движения.
Конечно, лучше оптимально провести расчёт сигм, но и в текущем варианте видны границы управляемости процесса.
Если перо руля не полностью погружено в воду, то его площади будет недостаточно для эффективной управляемости.
Выяснилось, что, если головку не трогать, результаты будут находиться в состоянии статистической управляемости со средним уровнем покрытия 3,6 фунта плюс-минус 0,4.
Моей энергии и времени не хватало, терялась управляемость, росли риски.
А ещё надо обеспечивать прозрачность и управляемость бизнеса, который разворачивается в такой неоднородной структуре.
Каждая модель делит конфликт на его составные части и классифицирует их, что делается для большей управляемости.
Широко известный факт, что активный рост компании влечёт не только позитивные последствия, но и создаёт ряд проблем: увеличение штата сотрудников, рост количества и сложности бизнес-процедур, понижение управляемости системы.
Однако следующие слайды описывали ужасные последствия потери стратегического курса: стратегическая дезориентация, снижение управляемости и потеря маржи на высококонкурентных рынках.
Для обеспечения управляемости полотно может быть армировано стропами в виде лент из материала с памятью формы, например, никелида титана – их управляемое сокращение позволяет обеспечить изменение геометрии полотна.
В супергеройском кино (квинтэссенции мифологического на экране) тема связана с такими вопросами, как ответственность за свою исключительность и силу («Человек-паук»); проблемы управляемости этой силы («Халк»); цена этой силы («Железный человек»); спорность ценностей, за которые сражается обладатель силы, а также устройства самого общества («Тёмный рыцарь»).
Актуальной задачей становится изучение новых моделей управляемости государством, связанных с участием, чувствительностью, подотчётностью, которые охватываются понятием «способности управления».
Наверное, для меня в том и заключалась основная задача: повысить управляемость компании в режиме онлайн.
Отмечается, что поскольку процесс создания нового мирового правопорядка затягивается, то это ведёт к снижению уровня управляемости мировыми процессами.
Увеличение управляемости веществом, энергией и информацией в данной книги не будет рассматриваться. Ознакомиться с ним можно в [80].
Тогда, зная пределы управляемости статьи, мы можем оценить хотя бы ориентировочно абсолютное снижение издержек (в том случае, если мы сможем реализовать мероприятия по сокращению, конечно).
Принято считать, что границы управляемости группы между 6 (минимальное количество) и 16 (максимальное количество) участниками.
Сравните управляемость автомобиля на льду или на асфальте.
Но сама по себе тенденция, при которой относительно правильные течения не дают возможности оценить количественные эффекты, приводит к естественному выводу: те механизмы, которые определяли управляемость экономической системы на протяжении десятилетий, достаточно серьёзно разладились.
При всей очевидности роста управляемости социально-экономической жизни, особенно её мобилизационной и внутриполитической составляющих, на рубеже веков, вовсе не очевидна их концептуальная составляющая, в том числе влияние выдающихся умов, «мозговых трестов», неявна востребованность качественно новой всеобъемлющей системной аналитики.
Увеличение управляемости веществом, энергией и информацией в данной книги не будет рассматриваться. Он описан в [80].
При выборе машины, люди ориентируются на разные параметры – одному нужна грузоподъёмность, другому возможность впихнуться в каждую щель на узких городских улочках, третьему превосходная управляемость.
Для улучшения управляемости миноносцы оснастят лёгкими мостиками с парусиновыми обвесами, поднятыми выше боевой рубки.
Беспорядок в умах быстро приводит к экономическому кризису и потере управляемости страной.
Сохранить управляемость и территориальную целостность после революции и гражданской войны, в тяжелейших условиях хозяйственной разрухи и враждебного международного окружения.
– Капитан первого ранга, извольте разобраться и восстановить управляемость судном!

Ассоциации к слову «управляемость»

Все ассоциации к слову УПРАВЛЯЕМОСТЬ

Значение слова «управляемость»

  • УПРАВЛЯ́ЕМОСТЬ, -и, ж. Способность подчиняться управлению (о машинах, механизмах). Управляемость судна. Улучшить управляемость самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯЕМОСТЬ

Цитаты со словом «управляемость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управляемость»

УПРАВЛЯ́ЕМОСТЬ, -и, ж. Способность подчиняться управлению (о машинах, механизмах). Управляемость судна. Улучшить управляемость самолета.

Все значения слова «управляемость»

Синонимы к слову «управляемость»

Ассоциации к слову «управляемость»

Какой бывает «управляемость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я