Карта слова «звуковой» примеры предложения

Предложения со словом «звуковой»

Если это не так, вы не сможете услышать звуковые сигналы системы тестирования и определить тип неисправности.
Их отличие состоит в том, что музыкальные звуки создаются периодическими ритмическими колебаниями звуковых волн, а шумы – неритмичными и нерегулярными колебаниями.
Чуть выше палитры инструментов находится небольшое окно с индикатором уровня громкости звукового сопровождения фильма.
Именно он создавал звуковые эффекты, которые буквально застревали в голове и звучали в ушах уже после выхода из кинотеатра.
Эти вибрации аналогичны звуковым колебаниям, и вы можете почувствовать в них некий звук, определённый тон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изветшать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте, что общий звуковой фон стал более радостным, мажорным.
С помощью этой программы можно обрабатывать фонограммы или звуковые дорожки фильмов практически всеми существующими способами.
Радары отслеживали её подъём до высоты 16 000 футов. Она уже преодолела звуковой барьер, как вдруг её двигатель смолк.
Даже самые сокровенные, невысказанные мысли создают волны звуковых вибраций.
Современная актёрская игра началась с появлением звукового кино.
Будет создан новый список, в который при необходимости можно добавлять новые звуковые файлы, а точнее, ссылки на музыкальные произведения.
Тем не менее, производство первых звуковых фильмов положило конец эре немого кино, поскольку эксперименты по большей части теперь происходили не в области изображения, а в области звука.
Ветер на палубе звучит постоянно, с разной громкостью, всегда так, чтобы быть услышанным вместе с остальными составляющими звукового ряда.
Конечно, чем более относительное число верных суждений, тем отчётливее данное число звуковых ударов запечатлевается в сознании и, следовательно, тем яснее сознание.
Усвоение звуковой системы языка происходит до четырёх лет – то есть, просто слушая окружающих и подражая звукам, которые они произносят, ребёнок выучивает интонации и приспосабливается к скорости речи.
В случае неправильного решения ровно через 8 секунд раздавался звуковой сигнал, означающий, что дальнейшее ожидание бессмысленно.
Возможности звуковой карты выражаются максимальными значениями частоты дискретизации и разрядности и зависят от её класса.
Они запустили в тёмное помещение моль, лишив её возможности подавать звуковые сигналы, а затем выпустили туда летучую мышь.
Изготовление громкоговорителей, способных в одиночку воспроизводить весь диапазон звуковых частот, технически сложно и дорого.
Для этой цели оказались приспособленными те же самые органы, которые ещё до появления у человека звуковой речи были предназначены для осуществления таких жизненно важных функций, как дыхание и питание.
От качества звукового оформления таких фильмов во многом зависит их зрительский успех, поэтому работе со звуком придаётся большое значение.
При написании же искомой словоформы происходит последовательное, сукцессивное сопоставление звукового образа слова и графического написания.
Тревожно-шумные остановки на маленьких станциях, где человеческая речь, гармошка и плач создавали звуковую волну горя, встречавшую и сопровождавшую поезд.
С каждой секундой они увеличивают свою интенсивность и постепенно переходят в непереносимый ухом звуковой диапазон.
Первые звуковые фильмы, разумеется, я посмотрел в те годы, когда учился в старших классах средней школы у себя на родине.
Мелкий сбой в восприятии звуковой информации ведёт за собой полную неспособность уловить содержание в мелодических рисунках.
Вторая глава развивает это понятие звукового потока и выделяет разные способы, которыми он может быть захвачен живыми существами, в частности – людьми.
Большие и маленькие, ноутбуки и стационары, с процессорами разных форм и цветов, со звуковыми колонками и голосовыми платами, сетевыми блоками и дисководами – компьютеры были везде.
Как и кожаная мембрана барабана, барабанная перепонка – тоже мембрана, растягивающаяся при ударе звукового давления.
Покупатель подходит к кассе супермаркета, выкладывает на ленту выбранные товары, лазер сканирует их штрихкоды, и каждый раз кассовый аппарат издаёт звуковой сигнал, сообщая, что суммирует цены.
Два синонима имеют разную звуковую форму при одном и том же содержании только благодаря тому, что внутренняя форма каждого из этих слов совершенно различна.
Когда расширяющийся воздух преодолевает звуковой барьер, мы слышим раскаты грома.
Например, нажимая на кнопку дверного звонка, мы ожидаем услышать звуковой сигнал.
Он набрал код на панели рядом с дверью, и, когда раздался короткий звуковой сигнал, рывком открыл её.
Резкое звуковое оповещение пронеслось по всему кораблю. Прибыли. Стыковка состоялась, можно покинуть боевой корабль.
Если для увеличения потенциала растения нужно открытое, светло звучащее сердце, то в звуковом воздействии нужны консонанс и все комбинации доминанты.
Эти возможности нейросетей делают их мощными инструментами в обработке и улучшении аудиоданных, а также в создании новых звуковых контентов.
А то, что человек сначала слышит свои органы, а вскоре многих начинают мучить звуковые галлюцинации.
На занятиях по развитию звуковой стороны речи широко используются стихи, считалки, поговорки, потешки, сказки, различные игры, игровые ситуации и приёмы, вызывающие интерес у детей этого возраста.
Другой – установить звуковую аппаратуру и убираться под музыку.
СТИХОСЛОЖЕНИЕ, версификация – способ организации звукового состава стихотворной речи.
Подобно этим механическим звукам, вскоре обернувшимся привычкой, современная звуковая среда превратилась в нашу вторую натуру.
Существует слой, который называют подводным звуковым каналом, в котором звук распространяется скорее как расширяющееся кольцо, чем сфера, поскольку отражается от границ слоя – обратно внутрь него.
Тишину в шаттле нарушил резкий вой звуковой сигнализации системы безопасности.
Англичане создали и активно совершенствовали свои асдики – приборы, позволяющие обнаруживать предметы, в том числе и субмарины, под водой с помощью звуковой волны, и свято верили в их возможности.
Таково зрительное и звуковое пространство, в котором оказываются зрители.
Курс специальной подготовки, пройденный ещё во время службы в космофлоте, включал в себя изучение древнего звукового языка инсектов.
Мощная звуковая волна сотрясла весь окружающий их лес.
Для передачи информации на дальние расстояния использовались также определённые звуковые сигналы (например, в армии для подачи сигналов использовались трубы, пастухи в горах дули в трембиты и т. д.).
Также у «Артистик филм» был отдел, который поставлял полный комплект звукового оборудования, кинопроекторы, запасные части и аксессуары для всевозможных киноаппаратов в кинотеатры.

Ассоциации к слову «звуковой»

Все ассоциации к слову ЗВУКОВОЙ

Цитаты из русской классики со словом «звуковой»

  • Андреев мне говорил, что первый замысел, первый смутный облик нового произведения возникает у него нередко в звуковой форме. Например, им замышлена была пьеса «Революция», Содержание ее было ему еще совершенно неясно. Исходной же точкой служил протяжный и ровный звук: «у-у-у-у-у!..» Этим звуком, все нараставшим из темной дали, и должна была начинаться пьеса.
  • А когда в этот ликующий звуковой ураган вплетают свои веселые медные звуки полковые оркестры, то кажется, что слух уже пресыщен — что он не вместит больше.
  • На другое утро Майданов разбудил меня и объявил, что погода туманная и дождливая. Это подтверждала и сирена, которая гудела, не переставая, посылая мощные звуковые волны в туманную даль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звуковой»

Цитаты со словом «звуковой»

Афоризмы русских писателей со словом «звуковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звуковой»

ЗВУКОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Физ. Прил. к звук (во 2 знач.). Звуковая волна. Звуковые колебания.

Все значения слова «звуковой»

Синонимы к слову «звуковой»

Ассоциации к слову «звуковой»

Что (кто) бывает «звуковым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я