Карта слова «улаживание» примеры предложения

Предложения со словом «улаживание»

Может быть, всё завершилось улаживанием конфликта за деньги?
Желательно применять её только тогда, когда остальные способы улаживания проблемы не принесли результата.
Ведь процесс выбора и дальнейшего улаживания формальностей действительно бывает длительным и непростым.
Есть желаемый конкретный результат, о котором нужно договориться, или же наша цель – выстраивание партнёрства, управление проектом, налаживание сотрудничества либо улаживание семейных проблем.
За весёлой беззаботностью скрывалась зрелая и цельная натура, делавшая его незаменимым в улаживании разногласий и споров, неизбежно возникавших в таком неоднородном коллективе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: займодержатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня менеджеры среднего и высшего звена тратят своё рабочее время в основном на установление и развитие человеческих контактов, заключение сделок, разрешение споров, улаживание отношений с властями.
Дуэлянты и их секунданты должны тщательно вести записи о всех обстоятельствах, связанных с улаживанием ссоры, с дуэлью или переговорами, особое внимание уделяя месту, времени, языку, жестам, тону и свидетелям.
Оставшаяся часть дня ушла на размещение десантников и улаживание разных хозяйственных мелочей.
Его присутствие было объяснено туманно – необходимостью улаживания личных дел.
Кроме того, римские наместники занимались судебными делами, в частности улаживанием мелких споров, иски по которым не превышали установленной законом суммы.
При этом в качестве важнейшего условия успешного проведения операции ставилась минимизация потерь личного состава, как своего, так и противника, с целью создания благоприятных условий для последующего улаживания дела на международной арене.
Даже дореформенная судебная система не жила по «закону джунглей», и к царскому правосудию продолжали обращаться миллионы владельцев собственности, предпочитавших идти в суд, нежели прибегать к каким-либо альтернативным способам улаживания разногласий или защиты своих интересов.
Но с тех пор стал задумываться, как было бы здо́рово, если бы банк полностью взял на себя решение вопросов с отчётностью, перечислением налогов и улаживание различных бухгалтерских и правовых вопросов.
Данный путь не всегда короткий и простой, но если вы выбрали местоположение торговой точки правильно и собираетесь работать в этом месте «всерьёз и надолго», то необходимо сразу делать всё правильно и в строгом соответствии с законом, не надеясь на «неформальные» методы улаживания подобных вопросов, поскольку это ненадёжно: чиновники меняются, различная «кампанейщина» периодически даёт о себе знать и т. д.
В 594 г. до н. э. его избрали первым архонтом (эпонимом) и поручили также выполнять функции айсимнета, т. е. он должен был стать посредником при улаживании социальных вопросов.
Но пластырь отнимает меньше времени и сил, чем помощь подростку с домашним заданием по испанскому или математике, которую мы уже подзабыли, чем бесчисленные поездки на теннисный корт, в супермаркет или улаживание очередной проблемы подросткового периода.
Иногда федерализм рассматривается также в качестве «процесса улаживания отношений» между центром и составными частями государства.
И теперь нам надо решить, пытаемся ли мы дальше всё вместе разгадать тайну портала или расстаёмся, чтобы каждый мог заняться улаживанием семейных проблем?
Прибавить ли то, как этому способствовало неумение согласовать темп работы по улаживанию споров с соседями и по устройству нужных с ними союзов с лихорадочным ритмом истории?
– Мы были сосредоточены на улаживании международного конфликта и снова упустили из виду пропажу ключа.
Хозяин был занят улаживанием крупного местного конфликта среди нескольких семей своего горячего народа.
– Ну, раз ты сам признал своё поражение, то предоставляю тебе почётную миссию улаживания возможных конфликтов на бывшем поле боя.
Пара дней ушла у неё на улаживание наиболее срочных вопросов.
Обычно она была за то, чтобы к улаживанию беспорядков привлекать как можно больше людей.
– Ваша милость, мой визит на виллу брата связан исключительно с улаживанием внутрисемейных проблем.
Ну ещё пара дней уйдёт на улаживание вопросов с её родственниками.
Несмотря на все усилия российской дипломатии, первые шаги русского правительства на пути мирного улаживания австро-сербского столкновения не дали желанных результатов.
К счастью, на трёхсотый день им встретился большой астероид, на котором космические торговцы организовали маленькую факторию для отдыха и улаживания спорных дел.
Знак «Укроп» – к скорому получению похвалы за усилия, проявленные вами на улаживание недоразумений.
Евреи были первым народом планеты, которые увидели в деньгах не цель, а именно средство – средство улаживания конфликтов между людьми, средство развития экономики, средство обеспечения человеку условий, позволяющих ему заниматься своим духовным развитием.
Ему гораздо приятнее свою небольшую фирму называть конторой по улаживанию деликатных ситуаций.
И пока прочие люди были заняты созданием общества и улаживанием взаимоотношений, пока они образовывали семьи, рожали и воспитывали детей, инженер не покладая рук трудился над приведением корабля в нормальный вид, порой отчаиваясь, но вновь настраиваясь на работу и продолжая своё дело.
Защита интересов находящихся здесь виссеванцев тоже довольно рутинное дело и сводится к оформлению неких разрешительных документов и улаживанию возникающих споров.
Переговоры – один из самых древних инструментов улаживания межгосударственных разногласий, появившийся одновременно с развитием международных отношений.
Я думаю, что нам пора заняться чем – либо более важным, нежели улаживание противоречий между семьями и внутри семей, твоих соотечественников.
Он решил остановить время для улаживания возникшей проблемы.
Старейшины «говорили с горой», если воспользоваться имеющимся в языке аруша выражением для описания начальной стадии улаживания споров.
Раньше была просто перегрузка: перелёт, работа, улаживание неотложных дел.
Работает у нас разный народ, но те, кто за этим столом – это костяк – оперативная группа для улаживания острых ситуаций.
Если для меня смех был способом улаживания конфликтных ситуаций, то ему он, судя по всему, служил оружием.
Кстати, в обязанности белых работников входит улаживание конфликтов с местным населением.
Этот час у меня ушёл на улаживание инцидента с трактирщиком и оплату комнаты.
Для того и был выделен специальный сотрудник, чьей обязанностью стало улаживание всевозможных сложностей, которые неизбежно возникали там, где были замешаны деньги подобных клиентов.
Вам предстоит кратковременная, но неприятная деловая поездка, связанная с улаживанием каких-то неприятностей.
Он окончательно убедился, что волноваться нечего, что все необходимые, обычные для таких случаев процедуры пройдены, и остаётся только ждать улаживания последних формальностей.
– По-твоему, это называется улаживанием неприятностей?
Рутинная проверка качества подготовки бойцов, разбор мелких жалоб, улаживание финансовых вопросов, но всё перевернулось в одночасье.
Родителей мне придётся повидать, хотя бы для улаживания денежных дел.
Постоянная работа на конвейере или вычитывание договоров могут привести его к срыву, но такой человек прекрасно будет чувствовать себя в командировках или занимаясь улаживанием сложных вопросов.
Дома его ждали бесконечные государственные дела, кризисы, списки потенциальных невест и длинное расписание переговоров с главами сопредельных стран обо всём, начиная с добычи полезных ископаемых и заканчивая улаживанием пограничных конфликтов.

Цитаты из русской классики со словом «улаживание»

  • Независимо от того, что намеченные носы не всегда охотно подчинялись операции вождения, необходимо было, однажды вступив на стезю уступок, улаживаний и урезываний, поступаться более цельными убеждениями, изменять им. «Носы» подозрительны и требуют, чтобы вожаки отдавались им всецело, так сказать, не отлучались от них.
  • — Призвали на совет старших дочерей Арины Васильевны, и под председательством старухи Бактеевой и ее дочери Курмышевой, особенно горячо хлопотавшей за майора, положено было: предоставить улаживание этого дела родной бабушке, потому что она внучке всех ближе, но таким образом, чтоб супруга Степана Михайловича и ее дочери остались в стороне, как будто они ничего не знают и ничему не причастны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «улаживание»

Цитаты со словом «улаживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улаживание»

УЛА́ЖИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. улаживать.

Все значения слова «улаживание»

Синонимы к слову «улаживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я