Карта слова «удобочитаемый» примеры предложения

Предложения со словом «удобочитаемый»

Однако неудачная идея использовать этот оригинальный и вполне удобочитаемый алфавит ещё и как стенографию превратила его в суитовских руках в самую неразборчивую из криптограмм.
Но я не хочу быть удобочитаемым, не хочу обозначать человека живого примитивными театральными значками.
Как видно, здесь задача сокращения обширной летописи до удобочитаемого объёма вынесена в самое заглавие труда.
Грамотно оформленная информация, например, разбитая по темам и свёрстанная в удобочитаемый макет – в глазах клиента добавит вам +10% к доверию.
Взяв перевод и почитав его некоторое время, он сказал, что либо переводчик совсем не обрабатывал текст, чтобы привести его к удобочитаемому виду, либо он просто плохой переводчик и с ним не стоит иметь дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заархивировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это учебное пособие, «Становление и развитие экономической теории», представляет собой удобочитаемый текст, формат которого охватывает основные теоретические и методологические идеи, продолжающие формировать экономическую теорию.
Я попытался собрать воедино все разрозненные истории, облечь их в удобочитаемую форму, избегая неувязок и лишних деталей.
Это также делает контент более удобочитаемым и структурированным.
Ну а часть я добавил уже в нынешнее время без игры, собирая эти записи в единое удобочитаемое целое.
Как же написать удобочитаемую главу о том, что означает христианство для всех христиан?
Затем, когда я уже редактировал запись нашей беседы, моя задача состояла в том, чтобы он принял удобочитаемую форму.
Но даже в пределах двух книг необходимо было уменьшить проверенный оригинал до удобочитаемых размеров.
Они попросили меня тщательно пересмотреть изначально написанную книгу, обновить её современными исследованиями, оставив живой удобочитаемый стиль оригинального издания.
– Женщина, которая не имеет высшего образования, работала уборщицей, а потом удачно вышла замуж за богатого бизнесмена, априори не способна выдать на-гора удобочитаемый мною текст.
Вдохновляет и то, что, кроме невероятного кайфа, испытываемого от самопознания, наконец-то начали воплощаться задумки, мечты и идеи, и неожиданно для меня самой, из самостоятельно сформулированных выводов, открытий, мыслей, пришедших озарений и инсайтов, стали получаться применимые и для других, удобочитаемые форматы – книги, статьи, очерки…
Завуалировать, придать удобочитаемую форму, где-то что-то умолчать или добавить.
Моя работа началась с того, что я продиктовал всю рукопись с оригинала, который даже я часто лишь с трудом мог разобрать, и таким образом получил удобочитаемую копию, что само по себе отняло уже довольно много времени.
Изменено лишь изложение, сделанное более удобочитаемым слогом, придана литературная обработка и взяты вместо подлинных вымышленные имена и фамилии некоторых действующих лиц.
Присущий этим беллетристам хотя и не особенно крупный, но всё-таки талант делает эти произведения удобочитаемыми.
Во-первых, я всё-таки изрядно потрудился для того, чтобы рукопись, по воле случая попавшая ко мне, стала удобочитаемой: сокращал, переписывал и дополнял разными полезными сведениями.
А поскольку считалось, что удобочитаемую литературу будут читать в любом виде, сокращение должны были начать с корректоров.
Поскольку его работы широко раздвигают границы российского краеведения и истории страны вообще, необходимо собрать их в один удобочитаемый сборник.
Из нескольких фрагментов сотворил не совсем удобочитаемый, но вполне приличный реферат.
После чего я кардинально переработал полученные материалы, систематизировал их, дополнил недостающие звенья и сделал их теорию удобочитаемой.
Есть писатели, у которых ни для чего нет своего глаза, которые ни о чём не могут сказать своих слов; произведения таких господ – сплошная, гладкая, большею частью удобочитаемая пошлость.
Исходный код (Source code)– это любой набор кода с комментариями или без них, написанный с использованием удобочитаемого языка программирования, обычно в виде простого текста.
Однако, прежде чем заполнять свой сайт контентом, вам необходимо сделать сайт удобочитаемым, защитить его от взлома и спама, оптимизировать для поисковых систем и соцсетей.
Существование файла подтверждалось, он даже копировался на что угодно, он позволял присваивать себе новые названия, многократно ужиматься при дальнейшем архивировании и только одно оказывалось невозможным – считывание, то есть перевод информационного массива в удобочитаемый двоичный или какой угодно другой код.
Ну, а если ещё удавалось хоть как-то делать вещь удобочитаемой, то ей цены не было!
– Мать честная… Крепко сказано. Слушайте, есть такое слово… забыл… ну, которое удобочитаемый синоним какой-нибудь непристойности… Эхо… эфа…
Гудящие мозги всё настойчивей требуют нормальной энергетической подпитки в виде бифштекса с салатом и тоником, а не того кофейно-сахарного суррогата, которым их потчевали хозяева на протяжении всего утра, желая получить удобочитаемый результат вроде статьи или хотя бы «подвальной» заметки.
Удобнее всего в качестве объекта использовать какую-либо удобочитаемую надпись достаточно крупного размера (например, находящуюся на удалении вывеску магазина или плакат рекламного содержания).
Не найдя в своём словарном запасе достаточно ярких эпитетов для адекватного описания этой сцены, описания удобочитаемого и неоскорбительного для читателя, мы умолкаем, вознося напоследок хвалу несчастному ребёнку за догадливость и своевременность «глухоты», – ибо сцена была отнюдь не бесшумной.
В ту же ночь на меня легли совершенно новые обязанности, знаменовавшие решительный уход от кропотливой и утомительной работы по расшифровке записей кузена, которые становились всё менее удобочитаемыми.
Большинство трупов пторхов было уничтожено магическим огнём, а пепел, оставшийся от них, вымыл ливень не оставив удобочитаемых следов.
Коренные народы, умевшие выжить в экстремальном климате, поддерживая традиционный образ жизни, видели в них удобочитаемые указатели, несущие жизненно важную информацию.
Надеюсь, это всё получилось удобочитаемым.
Функционеры, все вместе и каждый в отдельности, никогда не пытались понять ни одного материала из своих конфессиональных книг, они просто переписывали их на свой удобочитаемый лад, тем самым внося разрушительный вклад в сложные технические материалы.
С годами надпись почти стёрлась, но к началу восьмидесятых, когда я для себя открыл этот объект, была ещё удобочитаемой.
Будучи совсем молодым человеком, он понял, что может извлечь нечто полезное из своего нехудожественного прозаического стиля, который был более удобочитаемым, чем большинство журналистских стилей того времени.
Это система обозначений, используемая для представления в удобочитаемой форме программ, записанных в машинном коде.
Форум – это место, где задаются вопросы, получаются ответы, но главное – не это, главное – что это всё удобно, в удобочитаемом виде формируется.
Это попытка соединить в одном относительно всеобъемлющем, но удобочитаемом тексте свидетельства средневековых хронистов и труд более поздних историков, в частности огромный поток кандидатских диссертаций, каждая из которых посвящена крохотному аспекту этой необъятной темы.
Любая современная организация обеспечивает структуризацию своей деятельности на основании её упорядочивания с последующим описанием и формирования бизнес-процессов, которые в удобочитаемом формате (например, в BPMN-нотации) обеспечивают наглядное и доступное описание выполняемых действий.
Во-первых, сдать в аренду многочисленные издательские площади, во-вторых, начать печатать что-нибудь более удобочитаемое, а в-третьих, сократить персонал.
Для того чтобы науковедческие и наукометрические исследования были понятны управленцам и заказчикам всех рангов, типов и уровней, их результаты должны излагаться в привычной и, я бы сказал, удобочитаемой форме.
Чтоб придать удобочитаемый вид.

Цитаты из русской классики со словом «удобочитаемый»

  • Есть, конечно, писатели, у которых ни для чего нет своего глаза, которые ни о чем не могут сказать своих слов; произведения таких господ — сплошная, гладкая, большею частью удобочитаемая пошлость, вроде обыкновенных газетных фельетонов, повестей г. Толбина или князя Кугушева, или стихотворений гг. Грекова, Апухтина и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «удобочитаемый»

Значение слова «удобочитаемый»

Цитаты со словом «удобочитаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобочитаемый»

УДОБОЧИТА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -та́ем, -а, -о. Легко, без затруднений читаемый.

Все значения слова «удобочитаемый»

Синонимы к слову «удобочитаемый»

Сочетаемость слова «удобочитаемый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я