Карта слова «угадывающий» примеры предложения

Предложения со словом «угадывающий»

При этом все играющие участники должны стоять как можно ближе друг к другу, чтобы по направлению звука угадывающий не мог догадаться, кто из участников игры его извлёк.
Когда все пройдут через роль угадывающего, наступает следующий этап.
Выражается в замедленном, часто угадывающем характере чтения.
Методом «тыка» угадывающий должен остановиться на одном варианте.
Если же нет, то угадывающего можно сменить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ежовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В будущем, используя данный метод, можно будет попытаться создать машину, угадывающую мысли человека на основании образов его мозговой активности.
Но ловкий фокусник, после каждой неудачной попытки угадывающих, приподнимал правильный стакан, показывая спрятавшийся в нём шарик.
Удачливым воином, предсказывающим исход битвы или угадывающим расположение противника.
Я теперь же могу сообщить вам весь план их действий! – добавил испанец с апломбом великого стратега, заранее угадывающего весь хитрый план неприятеля, которого он собирается разбить наголову.
Заслуживает озабоченности перекос в сторону чисто рационального чтения, пренебрежение чтением, помогающим формированию улавливающего мышления: поэтического, духовного, интуитивно угадывающего смысловые линии жизни.
Он рассказывал всё это мне с тревожным любопытством угадывающего человека – как я воспринимаю его откровения?
Отсюда следует, что «чувство», хотя и не будучи тождественно теоретическому знанию, не есть, однако, только субъективный процесс в как бы замкнутой человеческой душе; «чувство» есть, наоборот, процесс раскрытия души и уловления её тайной связи с вселенной; оно есть «идущее и мирополагающее устремление», «живая беседа с вещами»; «чувство самодеятельно отыскивает свои предметы, оно идёт навстречу им и отдаётся их объятиям; оно сообщает им нечто, что делает их его достоянием, его созданием, оно хочет находить предметы и открывать им себя; (теоретическое) объяснение же ничего не знает об этом живом усвоении, об этой озаряющей правде и подлинно угадывающей интуиции в детском созерцании».
Итак: ты очень внимательно выслушиваешь по-италь-янски вопрос на тему «как проехать?» (кстати, довольно лестно продлевать ошибку собеседницы, уверенно угадывающей в тебе тосканского аборигена).
Не он стал первым, ох, далеко не он, кто считал, считает и будет считать: стоит только взять в руки угадывающий в земле металл аппарат, так сразу на сундучок со златом-серебром да и наткнёшься.
В лотерее «5 из 36», которая специально организована для стимула игроков, угадывающих меньшее количество счастливых чисел, суммы распределяются также пропорционально счастливым числам, но самый крупный выигрыш остаётся неизменным – десять тысяч рублей.
Вышколил он работников, из людей соорудил автоматы, безошибочно угадывающие желания шефа.
Пару раз его угощали пассажиры, которые сами имели опыт «похода к хозяину» и безошибочно угадывающие друг друга в людской массе.
Машина, русые волосы, тонкие руки, дымок и запах, всё угадывающая улыбка, предопределяющая ситуацию и перспективу.
Подводная лодка маневрировала, управляемая «шестым» чувством штурмана, угадывающего проход между встающими по курсу скалами или появление подводной горы.
И возникло странное недоумение – наделённый чуткой, внимающей миру душой, острейшим зрением, угадывающим мерцающую, бесконечно удалённую истину, абсолютным слухом, улавливающим хоры небесных сфер, он использует свой драгоценный божественный дар в изнурительной, не имеющей исхода и смысла борьбе.
В этой тени я был песчинкой – угадывающей свет…
Бойкий капитан с петлицами военно-воздушных сил, словно перед революционным восстанием, доставал из металлических ящиков различное оружие, глядел на выгравированный номер и передавал его законным владельцем, угадывающим заветные колонки цифр.
Но как только в дали показались строения космопорта они вновь стали одним целым организмом, чётко угадывающим намерения друг – друга.
Его подруга по привычке, по инстинкту продавца, издали угадывающего покупателя, встала на ноги.
Угадывающий забирает все монетки, оказавшиеся в той позиции, которую он назвал.
С одной стороны, видимой всем, – высоко интеллектуальный, обладавший феноменальной памятью учёный, остро реагирующий на требования времени, угадывающий новые направления в науке; с другой, менее очевидной, – страдающий от неуверенности в себе, нуждающийся в постоянной поддержке, в признании собственной значимости; тщеславный, самолюбивый и совершенно беспомощный в обыденной жизни.
Видите ли, я всегда числилась отличницей, очень сообразительной девочкой, быстро угадывающей правила игры или чьё-то желание, пусть даже они не имели решения или не произносились вслух.
– Истинно так. Знаете, Кросби сказал про вас, что вы очень исполнительный человек, притом тактично настаивающий на своём и всегда угадывающий в прогнозах.
Тоже мне, таинственная незнакомка, угадывающая чужие мысли!
У него поредевшие светлые волосы и внимательные серые глаза на обветренном лице игрока в бейсбол, угадывающего следующий бросок соперника.
Тем более, очевидно, что человек – это угадывающий практику ум, если он теоретик высшего пошиба.
Само отвращение давало ему крылья и силы, угадывающие чистые источники.
Есть такие субъекты, интуитивно угадывающие верный темп.
Итак, вот основные черты символической поэзии: <…> подобно музыке и живописи, она возбуждает в душе сложное настроение, – более, чем другой род поэзии, трогает наши слуховые и зрительные впечатления, заставляет читателя пройти обратный путь творчества: поэт, создавая своё символическое произведение, от абстрактного идёт к конкретному, от идеи к образу, – тот, кто знакомится с его произведениями, восходит от картины к душе её, от непосредственных образов, прекрасных в своём самостоятельном существовании, к скрытой в них духовной идеальности, придающей им двойную силу. <…> Символизм – могучая сила, стремящаяся угадать новые сочетания мыслей, красок и звуков и нередко угадывающая их с неотразимой убедительностью.
На поляну падали вкусные хлопья снега, так легко угадывающие поветрие романтического волшебства и стремящиеся к нему.
Кипит духовная жизнь, появляются гуманисты и утописты, множатся пророки, угадывающие альтернативу несправедливости в примитивном общинном равенстве – видимо благодаря генетической памяти о золотом веке?
Её занимает и автократ, пусть лишь симулирующий свою уязвимость, но при этом чутко угадывающий, что история будет беспощадна к нему.
Ещё никто не знает, что первый станет известным писателем, второй – знаменитым кинорежиссёром, королём ужасов, а третий – артистом, виртуозным мистификатором, якобы угадывающим мысли на расстоянии.
Именно такой слуга, знающий вкусы, угадывающий желания хозяина, неподкупный и верный до смерти, должен сопровождать джентльмена славной викторианской эпохи в его странствиях по миру.
По сигналу «готово» угадывающий должен был определить, что это за фигура и насколько весело она выглядит.
Поневоле задумываешься: «А почему у нас не так?» – долго, нудно, неулыбчивый взгляд пограничников, заранее угадывающих в своих соотечественниках рецидивистов-нарушителей.
Строгий костюм, едва угадывающая улыбка и глаза невозможной глубины.
Пишут и рассказывают о многих необычных людях, двигающих предметы, угадывающие мысли, передающие информацию на расстояние, вылечивающие силой мысли.

Значение слова «угадывающий»

Цитаты со словом «угадывающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угадывающий»

1. прич. наст. вр. от угадывать

Все значения слова «угадывающий»

Синонимы к слову «угадывающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я