Карта слова «тыловик» примеры предложения

Предложения со словом «тыловик»

Более серьёзная проблема, с которой столкнулись немецкие тыловики, заключалась в более высоком уровне износа бронетехники и необходимости замены техники, потерянной в бою.
В итоге снабжение плацдарма всем необходимым практически прекратилось, а найденные тыловиками рыбацкие лодки не могли решить проблему.
Да и те в основном тыловики.
– К тому же «жучок» могли поставить тыловики на складе или ещё какое-нибудь заинтересованное в получении взятки лицо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этикеточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самые активные тыловики уже яростно листали зарубежные журналы, осаждали участников китайского похода и африканеров с требованиями поделиться опытом и своими наблюдениями за снабжением иностранных армий.
Он сам проводил их к месту, где тыловики устроили временный склад оружия и боеприпасов, помог подобрать гранаты, пулемёт, толовые шашки и рацию.
Одновременно тыловики успевали осваивать захваченные территории, действуя строго в рамках новороссийского законодательства.
Я с любопытством слонялся по нему, отец же, как бывший военный тыловик, загорелся.
Вскоре армейские тыловики обратили внимание на исполнительного, хозяйственного и расторопного подполковника и решили выдвинуть его на должность заместителя по тылу в соседний полк.
На бывших тыловиков, ставших влиятельными бюрократами, не слишком сильное впечатление производили ордена, медали и орденские колодки, украшавшие кители и гимнастёрки демобилизованных…
А уж как на мёртвых душах сэкономить – тыловик тут собаку съел.
У наших стрелков кончаются патроны, а патронные ящики тыловики доставили куда-то в другое место!
Военврач решил придержать кроху у себя, а потом передать тыловикам, чтобы они отправили девчушку в приют.
Пока на ум приходило, что бы такого подипломатичней ответить, главный тыловик бросил трубку.
С другой стороны, к приёму молодых офицеров из училищ в дивизии очень основательно подготовились, вас всего-то на всю дивизию два десятка всех: связистов, артиллеристов, сапёров, политработников и прочих там тыловиков.
Виновных следует искать в среде доблестных тыловиков.
Воспитанностью и сдержанностью большой тыловик отягощён не был! Пустое! Эти качества не способствуют карьере и росту благосостояния!
Обсудили ещё вопросы снабжения баталий – оставлять своих людей в зависимости от вороватых тыловиков королевской армии герцог не хотел категорически, поэтому и настоял, что выделять деньги на централизованное снабжение не будет, а обеспечит своих солдат своими же тыловыми службами.
А разницу пограничные тыловики делят с «гражданскими» торгашами.
Сидели у мелких костерков, ждали тыловиков, ремонтников.
– Здравия желаю, товарищи тыловики!
Разведка, артиллеристы, снайпера, сапёры и штурмовики, стрелковый батальон занимались боевой подготовкой до обеда, а после обеда вместе с тыловиками помогали нанятым профессиональным строителям отделывать свои казармы, строить домики, клуб, он же спортзал, из срубленных сосновых брёвен.
– Представляешь – гостеприимство: приходят мои люди и докладывают: «Столовые наши ещё не развернулись, сотрудники пошли в столовую здешнего военного округа, а там проверяют талоны, по фронтовым не пускают, а местных тыловиков – пожалуйте».
– Так я не один, вон, со мною там и железнодорожник ещё прибыл! – махнул рукою тыловик, подзывая от машины ещё одного гостя.
Сотник достал толстый, засаленный гроссбух, с преувеличенно важным видом его полистал – тыловики любят строить из себя центр вселенной.
Нехватку бойцов в боевых подразделениях, возникшую после первых боёв, пришлось срочно компенсировать за счёт тыловиков и рекрутов из военизированной молодёжной организации «Сварог».
– Его как раз сейчас воруют, – объяснил тыловик.
Капитан запарковал джип поодаль, чтобы тот не помешал разворачиваться громоздкой машине тыловиков, бросился к транспортёру, запрыгнул на ленту, и его понесло вверх.
Да и что там за гарнизон – немецкие нестроевые тыловики и полицаи.
Словом, остался хорошим солдатом и стал отличным тыловиком.
Снабжение поляков не шло ни в какое сравнение с нашим – советские тыловики кормили их как на убой, а англичане по высшему классу снабжали вещевым довольствием.
Хочу солдатские кирзачи на горные берцы заменить, но на складе у тыловиков нет нужного количества, да и не положено пехоте такое снабжение – мы всё же не горные стрелки.
Кухню и тыловиков здесь ещё не видели.
Плюнув, тыловики предпочли откупиться малой кровью, всё равно ведь весь спирт они единолично выпить не смогли бы и при самом благоприятном стечении обстоятельств.
Всех этих тыловиков погонят в запас, а на их место придут боевые офицеры, прошедшие войну.
Кроме ремонта трофеев успел организовать обслуживание нашей и пиндосовской техники, вытребовав у фронтовых тыловиков кучу запчастей.
Думаю, тыловик делился со многими в нашем городе.
И всё это у него из-под носа увели какие-то тыловики.
Когда моряки и десантура вырвали у финнов победу, большую часть тыловиков отдали под суд, за вредительство.
А те разошлись, в свою очередь, судача о том, что принесла, мол, нелёгкая этого толстого тыловика, и вздыхая, что ничего продать сегодня не удалось.
А к армейскому корыту конечно ближе всех оказались тыловики и некоторые строевые командиры, они и обогащались.
Танкисты, помимо боевых частей, постоянно встречают колонны тыловиков и мотопехоту без развёрнутых противотанковых средств.
Медики изучали состояние их здоровья, тыловики шли в столовую, службисты проверяли качество службы, офицеры штаба помогали принять оружие и боеприпасы.
Перед командованием остро встал вопрос: на кого оставить город до прихода тыловиков?
Ни сапёры, ни тыловики запросов на набор рабочей силы не присылали.
Но опять – пули только стандартные, – будто извиняясь, произнёс тыловик, положив передо мной знакомую модель.
– И что… такой человек есть? – спросил тыловик. – Я об опытном десантнике.

Ассоциации к слову «тыловик»

Все ассоциации к слову ТЫЛОВИК

Цитаты из русской классики со словом «тыловик»

Значение слова «тыловик»

Цитаты со словом «тыловик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тыловик»

ТЫЛОВИ́К , -а́, м. Тот, кто служит, работает в тылу (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «тыловик»

Синонимы к слову «тыловик»

Ассоциации к слову «тыловик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я