Карта слова «многокилометровый» примеры предложения

Предложения со словом «многокилометровый»

И такси застряло в многокилометровой пробке не случайно, вам ведь ничто не мешало вызвать его на час раньше.
Даже наседка с выводком, как только индюшата окрепнут, совершает многокилометровые прогулки.
Плюс экономический кризис, выстроивший многокилометровые очереди за дефицитом товаров первой необходимости.
Чего только стоили многокилометровые переходы, ночёвки у костра или непредвиденная встреча с медведем.
Далеко впереди, в выжженной жёлтой пустыне, вздымалась на многокилометровую высоту толстая стальная колонна, увенчанная огромным диском.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно же это не значит, что вам необходимо сразу бежать многокилометровый кросс или надрываться, поднимая пудовую гирю.
Эти древние организмы присутствовали на нашей планете ещё до появления на ней кислорода четыре миллиарда лет назад, их можно встретить в разломах океанского дна на многокилометровой глубине или в жерле вулкана.
Благо лёд, – это не скалы, и проложить многокилометровые тоннели сквозь сковывающий планету панцирь оказалось не так уж и сложно.
Особенно многочисленным является мир пернатых, среди которых немало перелётных птиц, живущих в умеренном климате и преодолевших тяжёлый многокилометровый путь на юг.
Четыре человека патрулируют этот многокилометровый пляж, высматривая гнездовья кожистых черепах.
Северная зыбь была бы в данном случае ещё лучше – за несколько часов она бы совершенно уничтожила всю ту многокилометровую полосу льда, которая теперь являлась таким непреодолимым препятствием для нашего судна.
Среди глубоких снегов пройти можно было только по дорогам, и в ночь на 18 февраля по ним вытянулись многокилометровые колонны.
Многие замертво падали каждый день в многокилометровых походах в мороз и пургу за парой бидончиков воды.
Пока всё шло в автоматизированном режиме, и понятно, что на многокилометровом поле, предназначенном для размещения мегов, обслуживающего персонала может и не быть.
Изо дня в день изматывающие тренировки, марш-броски, стрельбы, спарринги и снова тренировки на скалах, многокилометровый бег по раскалённым камням.
Парню не хватило опыта и знания коварных зон и невидимых ловушек многокилометровой трассы, новичок допустил грубую ошибку – машину просто размазало о дерево.
Затем её проводили по многокилометровым коридорам в кабинет на первом этаже.
Кроме того, бортовой компьютер может функционировать в качестве GPS-навигатора и проигрывать медиафайлы, чтобы велосипедисту было не скучно крутить педали на многокилометровом маршруте.
Она под слоем льда скрывает многокилометровую толщу океана.
Тогда нам придётся исключить планеты, окутанные вечным смогом, или тёмные океаны под многокилометровым слоем льда, хотя даже в самых тёмных слоях земного океана и в самых глубоких земных пещерах киты и летучие мыши используют эхолокацию, чтобы ощутить расстояние и пространство без помощи зрения.
Да потому что каппадокийцы жили даже в скалах, точнее – в вырубленных в камне пещерах, в многокилометровых подземных ходах, в мире, где царствовала разумная осторожность, где довлел страх перед завоевателями, властвовало желание спастись любой ценой, пожертвовав ради этого даже свежим воздухом и солнечным светом.
Поэтому он пробирается через густейший кустарник-мордохлёст, подстраховываясь, как альпинист, лезет по отвесной скале, преодолевает многокилометровые древесные завалы, оставляя на острых поторчинах клочья одежды.
Потенциал гидроэлектростанций крайне ограничен: они могут обеспечивать электричеством лишь близлежащие территории, а поставки электроэнергии на экспорт нерентабельны по причине больших потерь напряжения в многокилометровых сетях.
Кто и зачем отважился на этот титанический труд, украсив многокилометровый каменный холст десятками фигур и линий, многие из которых трудно охватить взглядом даже с высоты птичьего полёта?
Наконец нашли два подходящих, способных выдержать многокилометровую гонку через горы и заваленную снегом тайгу, снегохода мощностью по 150 л. с.
Многокилометровый корабль едва ощутимо вздрогнул – это стартовали зонд-сканеры – маленькие каплеобразные аппараты оперативной разведки, которые должны упредить появление крейсера в метрике «нормального» космоса.
Теперь им приходилось совершать многокилометровые марши, чтобы иметь шанс выйти на восток.
– У-уф-ф-ф… – громко перевёл он дыхание, словно только что совершил многокилометровую пробежку.
Остаётся в силе и старое требование о разборке миномёта на три части для переноски на многокилометровые расстояния.
Впереди было огромное многокилометровое болото с мангровыми зарослями.
Закончив работу над докторской диссертацией, я поехал на летний отпуск в спортивный лагерь, где наравне с молодыми бегал многокилометровые кроссы и тренировался 3–4 раза в день по 2 часа 6 дней в неделю в течение месяца.
Выглядела чародейка взмыленной, словно её выдернули прямиком из какого-нибудь многокилометрового забега.
Впрочем, для того времени, когда автомобили и автобусы ещё были экзотикой и даже ездовая лошадь была в дефиците, многокилометровые пешие переходы для народа были привычным делом.
Часто дышу, как после многокилометрового марафона, и борюсь с желанием броситься вдогонку и придушить наглеца.
К тому же то, что вы нам показываете, как-то не тянет на многокилометровую стену…
Однако возникает вопрос – могли ли вооружённые лишь кирками и лопатами индейцы построить гигантские многокилометровые лабиринты?
И вообще… этот цирк её выматывал похуже, чем многокилометровые прогулки по скалистому лесу.
Они создавали многокилометровые акведуки, оснащали всеми удобствами военные лагеря и строили роскошные виллы, где даже современный человек жил бы со всеми удобствами.
Сказать хотелось много и именно теми словами, за которые в детстве наставники делали очень больно, а в более старшие годы просто устраивали многокилометровый бег без результата.
Веками весенний паводок заливал весь этот многокилометровый простор, и до лета большая вода несла с собой всё, что оказывалось на её пути.
Ещё через несколько дней охотник с ужасом обнаружит, что тело, покрытое слизью, образует гигантское многокилометровое кольцо.
В тех местах лёд весной трескается, и образуются трещины шириной всего полтора-два метра, но многокилометровой длины.
Их красота особая, созданная великой рекой, её многокилометровой протяжённостью.
А главное самое первое по восьмому маневровому туннелю, так что нашему фрегату не пришлось со скоростью улитки ползти по многокилометровой шахте за другими звездолётами.
С нашей позиции был виден лишь край линии фронта – остальное перекрывала многокилометровая туша комбината.
Тренировки магов-агентов напоминали систему подготовки сержантов в старой американской армии: с её изматывающими многокилометровыми марш-бросками с полной боевой выкладкой.
Перекрыть трассу удалось не сразу, на встречных направлениях образовался многокилометровый затор, который с трудом, во всеоружии звуковой и световой сигнализации пробивали аварийно-спасательные машины и кареты скорой помощи.
С обеих сторон реки образовались многокилометровые пробки из машин.
Всюду высились башни связи и промышленные здания, между которыми были проложены многокилометровые туннели, соединяющие эти построенные сооружения.
Крупные спутники газовых планет представляли собой твёрдые небесные тела, состоящие из силикатного ядра, покрытого океаном воды, который сверху был скован многокилометровым ледяным панцирем.

Значение слова «многокилометровый»

Цитаты со словом «многокилометровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многокилометровый»

МНОГОКИЛОМЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Протяжением во много километров. Многокилометровый путь.

Все значения слова «многокилометровый»

Синонимы к слову «многокилометровый»

Что (кто) бывает «многокилометровым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я