Карта слова «трудотерапия» примеры предложения

Предложения со словом «трудотерапия»

Одиннадцать сеансов трудотерапии, дополненные специальным электрофорезом тканей стопы биотоками организма через специальные пластины медь – цинк, позволили очистить стопу левой ноги от продуктов гниения и распада.
Прежде чем перейти к описанию этой новой формы трудовой терапии, попробуем разобраться в принципиальной стороне вопросов восстановительной трудотерапии в целом.
Нужно постоянно помнить, что для большей части раненых, представленных в настоящее время в госпиталях, такая только тонизирующая форма трудотерапии хотя и целесообразна и полезна, но явно недостаточна.
Этот вид восстановительной трудовой терапии носит более целенаправленный характер в сравнении с тонизирующей трудотерапией.
Область трудотерапии рассматривалась учёным как сфера воздейственной практики, которая должна составить одно из важных направлений психологии труда и медицинской психологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медведушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует три вида трудотерапии: общеукрепляющая, восстановительная, профессиональная.
Так как труд как лечебный фактор выступает в тонизирующей трудовой терапии не в своём локально-восстановительном значении, а, скорее, как некая естественная форма активности и деятельного состояния организма, то, понятно, показанными для этой формы трудотерапии являются все категории раненых, исключая тех, кому прописан полный покой.
Подобная тактика широко применялась при организации помощи психически больным (не только в рамках собственно психокоррекционной работы, но и при организации трудотерапии, социальной работы).
Небольшое количество лекарств, заботливое окружение и, прежде всего, трудотерапия психически больного мюнхенского живописца могли бы предотвратить смерть миллионов людей.
– Специалист по трудотерапии оценивает функциональные способности человека, оценивает любые ограничения и разрабатывает стратегии для улучшения независимости и качества жизни.
Ближе к двенадцати меня одолела зевота – всё же беготня с семи утра, шесть уроков, два часа работы в алхимическом кабинете, проездка лошадей с последующей трудотерапией на конюшне и три часа корпения над домашкой к ночной бодрости не располагали.
Под трудотерапией понимается восстановление нарушенных функций с помощью специальных подобранных трудовых процессов.
Общеукрепляющая трудотерапия повышает жизненный тонус больного, создаёт психологические предпосылки для восстановления трудоспособности; восстановительная – направлена на профилактику двигательных расстройств больного и восстановление утраченных функций; профессиональная – восстанавливает нарушенные производственные навыки, проводится на заключительном этапе восстановительного лечения.
Вместо этого я, в качестве трудотерапии, целыми днями упаковывал женские колготки.
Несколько часов трудотерапии, и в дом возвращается уже знакомая мне весёлая и легкомысленная девчушка.
Тротуары покрылись тонкой белой коркой, с которой при помощи скребков отчаянно боролись бригады дворников, как-то вдруг неожиданно проснувшихся и приступивших к тяжёлой трудотерапии.
Вот летом я могу с ним куда-нибудь поехать – в это время мои сказочники отдыхают на море или занимаются трудотерапией на дачах.
Разгоняла тоску я, как правило, с помощью интенсивной трудотерапии.
– Будешь проходить курс трудотерапии.
Разные формы «лечения посредством впечатлений» в дальнейшем, уже в советский период, влились в систему трудотерапии, социально-трудовой реабилитации психически больных.
Может, захочет заняться садоводством, трудотерапия полезна в комплексе с медикаментозной поддержкой.
У нас так лечат умственно травмированных, называется трудотерапия, в специальных заведениях, очень грубо это называется «дурдом».
Вернее, множество полок, которые я собрал в порядке трудотерапии и на которых разместились самые нужные, на мой взгляд, для работы книги.
В колонии тебя быстро трудотерапией исправят, чтобы больше и думать не мог обворовывать бедных пенсионерок.
Пока ситуацию спасали бывшие пленные, но скоро истекают сроки их принудительной трудотерапии на стройках и шахтах.
– Да как вам сказать, госпожа баронесса! – смутился за свою невольную несдержанность главврач. – Это наш лучший образец успехов трудотерапии.
Прекрасные результаты трудотерапия даёт и при неврологических заболеваниях, она восстанавливает речь, устраняет остаточные явления после парезов и параличей.
– Посмотрим, какой эффект окажет трудотерапия.
Ещё одним инструментом в работе с зависимостью от гаджетов, на который обращают внимание специалисты, является польза трудотерапии – приучение ребёнка к труду, в т.ч. и физическому.
Трудотерапия полезнее всего, – ответил папа.
– Работа, знаешь, от всех душевных хворей помогает. Как-то забываешься в ней. Я знаю, что в лечебницах психов лечат трудотерапией.
– Если дашь ему понять, что для тебя учёба – не просто трудотерапия против хронической скуки…
Понимая, что к окружающей хоть и скрытой в полумраке, но ощутимой растительной красоте во время трудотерапии приложили руки его новые друзья, в частности выступающая причиной онемения сердца красавица, он очень аккуратно, придерживаясь тропинки, преодолевал декоративные дебри.
Сами эти занятия трудотерапией превратились в большой разговор со стенограммами, буриме, сочинением стихов и перепиской между отделениями.
Нетвёрдым шагом он ходит в комнату трудотерапии и плетёт там корзинки из рафии и неустойчивые горшки.
Когда дело касалось отделения трудотерапии, сотрудники скорой помощи в выражениях особо не стеснялись.
В.В: Нет, можешь присоединяться, раз уж тебе не прописали трудотерапию.
Свободно войдя на кампус, пройдя мимо комплекса неработающих фонтанов, обойдя главный корпус, он вышел в университетский сад в дни трудотерапии облагораживаемый здешними студентами.
– Агрессивная трудотерапия, – негромко произнёс специалист по стрессу.
Но дирекция академии предпочитала устраивать трудотерапию нерадивым студентам.
Как известно, работа – одно из лучших лекарств от множества недугов, поэтому в больнице и существует трудотерапия.
В III периоде назначается трудотерапия.
Чаще всего на трудотерапию отправляли собирать свёклу.
Всё это называлось заумным словом трудотерапия.
Директорская трудотерапия заключалась в том, чтобы приобщить проблемных учеников к благому делу.
Если медицина оказалась бессильна, наверняка поможет трудотерапия.
Теория потока также используется для поиска новых идей и практик в клинической психотерапии, в перевоспитании малолетних преступников, в организации досуга в домах престарелых, в проектировании музейных выставок, в трудотерапии инвалидов.
– Не могу, у меня сегодня трудотерапия. Предки велели привести своё жилище в порядок.
Учиться он и правда лучше стал, трудотерапия сделала своё дело.
Началась трудотерапия, как ласково назвал выживание в глухом лесу его лечащий доктор.

Значение слова «трудотерапия»

Цитаты со словом «трудотерапия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудотерапия»

ТРУДОТЕРАПИ́Я, -и, ж. Использование трудовых процессов с лечебной целью.

Все значения слова «трудотерапия»

Синонимы к слову «трудотерапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я