Карта слова «воблер» примеры предложения

Предложения со словом «воблер»

Наиболее распространена ловля окуня на вращающиеся блесны, мелкие воблеры, микроджиговые силиконовые приманки, различных мух, а также зимнее отвесное блеснение при ловле на мормышку.
Для крепления воблера, как правило, применяются незатягивающиеся петли.
Тем не менее, многие рыболовы признают для зимней ловли щуки только вертикальные воблеры, балансиры, отвесные блесны, силиконовые имитации.
В качестве основных приёмов по исправлению дефектов мягких приманок можно посоветовать увеличение левой хвостовой лопасти и изменение её угла по отношению к туловищу до 90°, придание брюшку более плоской формы, удлинение хвоста воблера и расплющивание конца хвоста твистера.
Спиннинги этого класса идеально подходят для ловли самого распространённого нашего хищника – окуня, а также других рыб весом до килограмма, предпочитающих в качестве приманок некрупные вращающиеся блесны и лёгкие воблеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оперон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приманки используются также ультралегкие: миниатюрные силиконовые микроджиговые приманки с груз-головками весом в 1–3 грамма, микровертушки и микротурбинки с мухами, мелкие воблеры длиной 3–4 сантиметра и т. д.
Иными словами, гладкие поверхности пластиковых приманок, полированные блесны и лакированные воблеры любого цвета бликуют одинаково – тем цветом, который превалирует в освещающем свете на данной глубине.
Но, по крайней мере не отпугивают: самодельные деревянные воблеры хорошего качества, копирующие форму и игру «хасок», но не имеющие дробинок, демонстрируют примерно ту же уловистость.
Во-первых, предметом обсуждения в таких статьях обычно являются воблеры, а эта приманка имеет большее лобовое сопротивление и удилище лучше выбирать с небольшим запасом по тесту относительно к используемым приманкам.
Блесна или воблер вырывается удилищем из воды на длинной леске (нечто наподобие подъёма нахлыстового шнура) и пока находится в воздухе, леска укорачивается быстрым вращением катушки.
Другой отличной приманкой на голавля являются миниатюрные воблеры в 2-3 см длиной серебристого, жёлтого или даже жёлто-зелёного оттенков.
Приманками для ловли таких щук служат длинные воблеры и большие рипперы.
При прозрачности воды не выше 2 м в качестве приманки неплохо использовать воблер, однако при более чистой воде резиновые приманки, колеблющиеся и вращающиеся блесны будут перспективнее.
Спиннингисту потребуется подсачекс короткой ручкой при ловле с берега и длинной – при ловле с лодки, корзинка или сумка для рыбы, небольшие плоскогубцыдля регулировки воблеров непосредственно на водоёме и минимум продуктов фармакологии, например репелленты,без которых летняя ловля может превратиться в кошмар.
Приманкой обычно служат крупные воблеры – длиной не менее 18–20 см (на больших глубинах – 25 см и более), оснащённые тремя тройниками, несколько реже – тяжёлые колеблющиеся блесны.
Самые распространённые из применяемых воблеров – т. н. «хаски».
Этим термином троллингисты залива называют не только классические рапаловские воблеры «Husky», но и однотипные с ними изделия других фирм, и самоделки, сделанные по образцу фирменных «хасок».
При ловле в придонных слоях используют модели с увеличенной лопастью, типа «Down Deep Husky Jerk» и вводят в оснастку грузила – либо самодельные свинцовые, либо фирменные «дайверы» (их форма и особый способ крепления приводят к тому, что сопротивление воды прижимает «дайвер» ко дну; не стоит лишь верить указанной производителем величине заглубления – реальные цифры обычно раза в полтора меньше; кстати, примерно такие же результаты приносит и практическая проверка указанного заглубления воблеров).
Хотя, судя по слову «jerk» (т. е. скачкообразный тип проводки), разработчики предназначали эти разновидности воблеров не для троллинга, а для классического спиннинга.
Затем привёл пару случаев удачливой охоты со спиннингом, уверяя, что взял судака на щучий воблер.
Спиннинг не собирал, воблер зацепил крюками за кольцо и подмотал шнур катушкой.
Местами много кувшинок и хвоща, но есть проходы для проводки воблера.
На проходящий воблер у берега приплывают стайки окушков, периодически тот или иной пытается взять, парочку выловил и отпустил обратно.
– Поехали. Я тут снасть импортную взял, воблеров накупил. И место клёвое знаю. Заводи тарантас, не пожалеешь.
А в качестве приманок, использовались небольшие воблеры, вертушки и микроколебалки.
На мой взгляд, табуляр более универсален, им не только комфортно анимировать микроколебалки, но и твичить воблеры в рамках теста.
Быстрое, лёгкое и звонкое удилище ориентировано на работу с некрупными воблерами, вращающимися и колеблющимися блёснами, различными имитациями насекомых, т.е. на приманки, которыми мы как раз и ловим голавля в малых и средних реках.
А я решаю испытать новый плавающий воблер, ставлю его на спиннинг и начинаю ловлю.
Воблер ушёл на глубину и в очередной раз вернулся в одиночестве.
Следом уже спиннинг в суетливых руках воблером поблёскивает.
Я в интернете два месяца назад заказал хитрый воблер.
Выйдя на большую воду, он начал метать воблер к стене тростника.
На воблере болтается здоровенная щука!
Рыбы хватали снасть в момент, когда воблер начинал всплывать.
Крючки воблера повредили ей внутренности.
А все эти новомодные воблеры, силиконовые насадки и катушки – баловство одно.
К счастью, на воблер имени меня ни одна из здешних обитательниц не клюнула.
Продавец сказал, они называются воблеры.
Красненького длиннохвостого и синего с зелёной головой воблеров я купила по совету мужественного красавца, а вот насчёт жёлтого мы с ним не сошлись во мнениях.
Красавец сказал, что это ерундовый, никому не нужный воблер, а по-моему, хорошенький.
Купила жёлтого воблера тоже.
– Кхе-кхе… э-э… вас подвезти? – предложил небритый красавец, и я ответила, что, мол, спасибо, нам с воблерами тут недалеко.
Я тебе ещё вместе со спиннингом леску, пару блёсен и воблеров прикупил.
Чертовщина какая-то, дно в этом месте илистое, камней быть не должно, а от травы воблер освободился бы.
Прикинув, что глубина в этом месте где-то метр, максимум полтора (глубины мной были изучены ещё при живом деде), я решил спасать воблер вручную.
Я лишь нащупал воблер, который проскочил в небольшое кольцо – продолжение какого-то предмета, вросшего в ил, – и обратно проходить не хотел.
Этакий квадрат, с несильно скошенными краями и маленькой ручкой посередине, в которой и торчал воблер.
Помучившись пару минут, я был вынужден воблер отрезать.
Были тут и колебалки, и вращалки, и всевозможные воблеры, попперы, твистеры, джиги, джерки, и ещё многое, без чего рыба прекрасно обошлась бы, а рыболов – нет.

Ассоциации к слову «воблер»

Все ассоциации к слову ВОБЛЕР

Значение слова «воблер»

  • Воблер (англ. wobbler) — твердотелая объёмная приманка для ловли рыбы троллингом, «дорожкой» или спиннингом. (Википедия)

    Все значения слова ВОБЛЕР

Цитаты со словом «воблер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воблер»

Воблер (англ. wobbler) — твердотелая объёмная приманка для ловли рыбы троллингом, «дорожкой» или спиннингом.

Все значения слова «воблер»

Синонимы к слову «воблер»

Ассоциации к слову «воблер»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я