Карта слова «тренировочный» примеры предложения

Предложения со словом «тренировочный»

В каждой школе муай тай в центре тренировочного зала всегда стоит бочка с питьевой водой.
Подмигнул ей и отпустил тонкую руку. Тем более, мы уже покинули тренировочную площадку.
Постоянный рост достижений в спорте требует поиска новых, более эффективных форм управления тренировочным процессом спортсменов.
Через месяц новый тёплый тренировочный костюм кому-то загнала.
Во время тренировочных полётов мы поднимались только на высоту от 100 до 200 метров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одубелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Готовясь к главной схватке в моей жизни, я прошёл жесточайший тренировочный лагерь.
Я туда собрался, как в экспедицию, надел вместо костюма тренировочные штаны, клетчатую рубаху, фляжку нацепил на пояс.
– Ну, да, упал, – немного подумав, ответил тренер, – но после пропущенных во время тренировочного боя ударов.
Дедушка щелчком сбивает с колена алую многоножку размером с банан и достаёт из сумки два тренировочных меча. Он выглядит взволнованным, как будто чего-то ждёт.
Я сразу же приступил к организации тренировочных полигонов и постройке казарм, складских помещений и других необходимых построек.
Такая положительная реакция организма на физические средства реабилитации чаще всего проявляется после выполнения средних и больших тренировочных нагрузок различной функциональной направленности.
Перед ней располагался тренировочный центр, куда постоянно то входили, то выходили люди.
Обычно программа тренировочного занятия состояла из разминки, нескольких ускорений, 4–8 стартов и пробегания нескольких отрезков от 20 до 150 м, как говорилось в то время, в 1/4 силы.
Ежедневно на сайте размещаются новые тренировочные программы для разных уровней подготовки, круглосуточно более 300 кураторов проводят индивидуальные консультации и работают с группами учеников.
Он был в чёрных тренировочных брюках, в чёрной футболке, темноволосый и тонкий.
Во время тренировочных полётов мы хорошо изучили нашу краснокрылую птицу.
Навыки, полученные в тепличных условиях, могут не сработать в случае реальной опасности, а вот рефлексы и умения, полученные во время тренировочного поединка – если он хорошо поставлен, – пригодятся в любой ситуации.
В кроссфите мозга, как и в кроссфите традиционном, есть три базовых тренировочных комплекса упражнений, определяющих формирование плана развивающих занятий.
Встретивший отпор чёрный моментально набычился, костяшки его крепких пальцев побелели на древке тренировочного оружия.
И в завершение своего первого тренировочного дня походите попеременно то на цыпочках, то на пятках.
Вряд ли стала бы отшивать тренировочную форму, создав свой бренд одежды…
Я приземлился прямиком на огромную тренировочную арену – додзё.
Все работы по подготовке снаряжения, продовольствия и корма для собак, а также проведение тренировочных сборов и транс-гренландской экспедиции должна была финансировать американская сторона.
Книга состоит из шести групп уроков с уникальным набором упражнений, каждая из шести групп включает в себя комплекс тренировочных упражнений.
На тренировках в гимнасионе спортсмены проводили тренировочные бои с партнёром и со снарядами, например с грушей или мешком, а также бой с тенью.
Это подтверждалось тестами забега на несколько кругов по периметру большой тренировочной комнаты, а также с десяток атак по специальному измерительному прибору, который показывал силу удара.
Установление и выполнение тренировочного плана – базовая необходимость каждого спортсмена и тренера.
Они направились дальше мимо мягких матов на полу и тренировочных манекенов.
Гибкость и ловкость вместе с силой духа всегда помогали ему одерживать победу и в тренировочных схватках, даже с теми, кто был куда искуснее в единоборствах, чем он сам.
Юные книжные агенты покинули тренировочную площадку и помчались в главный зал так быстро, что чуть не запутались в собственных ножках.
Определяя максимум, не переоцените свои силы. Здравый смысл подсказывает, что для первого тренировочного цикла их лучше недооценить.
Более того, может оказаться так, что описанные тренировки очень сильно отличались от обычных тренировочных режимов данного бегуна.
Я оказалась в самом алипсе, который представляет собой большое пространство, где сосредоточены тренировочные зоны для стражей.
– Я была так рада куда-то выйти, что не стала переодеваться из тренировочной одежды, – она потеребила рукава простой синей туники, влажные по краям.
Вторая задача, несомненно, является более сложной, но её можно решить в процессе тренировочной работы и специально в процессе психологической подготовки.
Конечно, невозможно дать раз и навсегда оптимальный объём тренировочной нагрузки в точно выраженном числе подходов.
По словам моей служанки, в самом конце сада находилась тренировочная площадка, где можно было размяться или просто полежать на траве и позагорать.
С хрустом ступая сапогами по свежему снегу, она пересекла тренировочный плац, бросая сердитые взгляды в сторону кухни.
Отставленный тренировочный эффект может выражаться в суперкомпенсации источников энергии, повышении синтеза белков, в оптимальной адаптации мышечной нагрузки, гипоксии.
Это было первое серьёзное тренировочное задание, но группа уже сработалась между собой, и каждый отвечал за свою часть.
В настоящее время уже ни у кого не вызывает сомнения, что восстановление – неотъемлемая часть тренировочного процесса, не менее важная, чем сама тренировка.
Резко прекратив свою хандру и вытерев рукавом слёзы, я встал и отправился во двор, где располагался тренировочный комплекс.
Отсюда возникают проблемы сбалансирования взаимодействия различных сторон тренировочного процесса, как в пределах отдельных этапов, так и динамики многолетней подготовки.
В конце тренировочной игры его обступили ребята.
Будут приведены примеры тренировок с дополнительным оборудованием, а также несколько тренировочных протоколов, которые лично я считаю крайне нужными для всестороннего развития.
Хотя бортовые журналы считаются секретными документами, они были доступны изучению в тренировочных целях (о чём говорит и количество копий), так что иным образом никак нельзя было скрыть инцидент с «Атенией», что было продиктовано высшим военным и политическим руководством.
И стал натягивать тренировочный костюм.

Значение слова «тренировочный»

  • ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВОЧНЫЙ

Цитаты со словом «тренировочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировочный»

ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения.

Все значения слова «тренировочный»

Синонимы к слову «тренировочный»

Что (кто) бывает «тренировочным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я