Карта слова «толстомордый» примеры предложения

Предложения со словом «толстомордый»

Толстомордый охранник не удостоил его ответом, лишь кивнул подчинённым.
Мелкий паршивец за эти месяцы превратился в большого толстомордого котяру, с безумно наглыми глазами и паршивым характером.
Маленький пищащий комочек превратился в огромного толстомордого бесцеремонного котяру с жёлто-зелёными глазами и наглой мордой, определённо считающего, что это я у него живу, а не наоборот.
Стражников оказалось двое – крепкие толстомордые ребята в кольчугах, раздобревшие на казённых харчах.
– Колун! Покупай колун! – орал толстомордый мужик, тряся топорюгой, одним ударом которого можно зарубить быка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или запросишь мира – и беки, смотря тебе в глаза сверху, припоминая эту гнусную дрожь, милостиво объявят волю кагана, надевая на тебя цепи и плюя, исказив в гневном оскале толстомордые лица.
Упитанный, лоснящийся, толстомордый человек с постоянно обветренным красным лицом, что делает его похожим на борова.
На этот раз он вернулся не один, а в сопровождении толстомордого хозяина киоска.
Из вогнутого увеличительного зеркала на меня смотрел смешной толстомордый мальчик.
– Ах ты, толстомордый бугай, – прохрипел я, отплёвывая набившиеся в рот жёсткие волосы его бороды, и быстро вскочил на ноги.
– Ну, ты что, заснул, очкарик? – заорала прямо над ухом толстомордая продавщица. – Сколько?
– Послушай дружок, – вкрадчиво, почти ласково произнёс он, в уме уже прикидывая – сможет ли просунуть руку сквозь решётку и дотянуться до этого толстомордого кретина, – мы же этого так и не узнаем, пока ты не сходишь и не спросишь.
Вшей тут распуска-ает! – орала толстомордая баба в шерстяном платке, яростно отстраняясь от солдата и тем самым толкая его к выходу.
Их привели к палатке, возле которой скучал толстомордый усатый капитан. Тот выслушал доклад десятника и недовольно поморщился.
Облизнулись мои кровожадные подошвы, оголили острые зубы, аппетитно зачавкали не тише толстомордого борова – проголодались, родимые, соскучились по деликатесам: супам – лужам с картошкой – льдом.
Толстомордый почувствовал, что ему поддаются, осмелел и предложил выйти за него замуж.
Двух мальчиков, одного за другим, она легко произвела на свет, чем привела толстомордого в неописуемый восторг.
– Йо, челы, это нам виндом гарбаджу нагнало? – громко спросил толстомордый парень в непроглядно-черных очках, недоуменно крутя головой.
Ему навстречу поднялся высокий толстомордый мужчина лет пятидесяти. Обнял его за плечи.
Прошло ещё какое-то время и однажды случилось непредвиденное: толстомордый хряк попал в огромную яму, наполненную вонючими стоками (новая грязеуборочная служба проморгала).
– В натуре, Артучик, подарили, – гоготнул толстомордый тип с безобразным шрамом, поглотившим всю правую бровь.
Уже засновали через границы челноки с клеёнчатыми баулами, уже зашумели в скверах злобные толстомордые тётки и циррозные неопрятные мужики, уже взошли обильной плесенью на городских опушках киоски, лотки и прилавки, уже показались между ними пашины новые сослуживцы с затылками, плавно переходящими в спины, немногословные солдаты войны всех со всеми, без различия расы, веры и происхождения, то есть строго по конституции, и никакого вам прежнего тоталитаризма…
– А я тебя знаю! – вдруг перебил его толстомордый майор.
Но эта сказка-быль унесла десятки, если не сотни тысяч зековских жизней, да и толстомордые наглые охранники в любой момент могли расстрелять любого просто так, ради шутки или развлечения.
Какой-нибудь очередной толстомордый третий секретарь только и ждёт момента, чтобы очередной раз ткнуть лицом в грязь, унизить и вволю поиздеваться над оболганным и униженным фронтовиком…
У него же все банкиры, все кооператоры, все эти нувориши толстомордые лечатся.
Что, всё-таки телохранителем к какому-нибудь толстомордому?
Даже провожая коллег на тот свет, новые хозяева жизни отпихивали прочих локтями, будто деньги отца, собранные по друзьям и в долг, были чем-то хуже денег толстомордого сынка упитанного папаши, которого пристрелили на улице в очередной разборке.
Разнообразие в череду рисунков из анатомического атласа вносил большой плакат, изображавший толстомордого мужчину с наглыми, прикрытыми стёклами круглых очков, глазами.
Она готова была бесконечно служить и главе семейства, и его супруге, и деткам – девочке и мальчику, домашней прислуге, а также при необходимости даже толстомордому ленивому хозяйскому коту британского происхождения.
Вещей навалом, одежды куча, девчонки визжат, а чего визжать, им все равно ничего не перепадет, они же на службе… все равно, пока все не перемеряют, не успокоятся, и дочка начальникова толстомордая пуще всех…
Толстомордый пожилой дор хватанул свою покупку и потащил несчастную девушку в сторону кареты.
И тогда не выдерживает бедный инок искушения угарным соблазном земной суеты и становится толстомордым игуменом, погрязшим в обжорстве, пьянстве и ещё менее пристойных грехах.
А ты, толстомордая скотина, узнаешь первый, с кем имел дело!!
Навстречу ей поднялась толстомордая белотелая молодая баба в цветастом саяне, с золотой гривной на шее.
Не успел пройти десять шагов, как прямо на перроне какие-то толстомордые дяди в кожаных куртках за рукав хватают: «Куда везти, куда везти?» Оказывается, это таксисты.
Здесь все решают рыцари, купцы и прочая толстомордая братия.
Больше всех выеживался толстомордый орк с большими оттопыренными ушами.
Толстомордый привратник в драных напульсниках, делавших его похожим на отставного вышибалу, вяло двигал челюстью.
– Всё хорошо, – так же монотонно ответила толстомордая. – Жду вас в машине…
Так и оказалось – моя красавица вышла на крыльцо в сопровождении какого-то толстомордого мужика.
Я нагнулась и подхватила на руки толстомордого британского кота, который как раз шёл по своим делам прямо у меня под ногами.
По тротуару, цокая нелепо высокими каблуками, на полусогнутых коротеньких ножках продефилировали три толстомордых девицы с яркими банками алкогольного коктейля в руках.
Ни мало не заботясь о свидетелях и уголовной ответственности, высокий и стройный паренёк сгрёб за рубаху толстомордого верзилу и одним ударом выбил ему все передние зубы, пообещав вырвать и язык, если он скажет ещё хоть одно кривое слово в наш адрес.
Вспомнил того, вражеского толстомордого офицера, что заставил моего собрата выстрелить в меня.
За рулём сидел толстомордый мужчина в шапке-буденовке и с каменным лицом наблюдал за похоронами, не выходя из машины и не выключая двигатель.
– Значит, вы защищаете толстомордых котов и преследуете их оппонентов? – ехидно спросила женщина.
Первый упал толстомордый, следом ещё двое.
А над душой стоял молодой, но уже толстомордый представитель дорожной службы.
Зато толстомордый остался безоружным, его большой нож так и торчал из несчастного столика рукояткой вверх.

Цитаты из русской классики со словом «толстомордый»

  • — Опомнись, сестра! Еще не поздно! Сделай такую милость! Откажи ты этому пузатому лабазнику, кацапу этому! Плюнь ты на эту анафему толстомордую, чтоб ему ни дна, ни покрышки! Ну, сделай ты такую милость!
  • Марфа. Не думалось бы, кабы один. А то с Игнатом поехал. А как с толстомордым кобелем этим, прости господи, сойдется, добра не бывать. Не миновать напьются. День-деньской бьешься, бьешься. Все на тебе. Добро бы приждать чего было. А то только и радости, что трепись с утра до ночи.
  • Гурий рассказывал мне газетные новости, читал забавные стихи алкоголика-фельетониста Красное Домино и удивлял меня шутливым отношением к жизни, — мне казалось, что он относится к ней так же, как к толстомордой бабе Галкиной, торговке старыми дамскими нарядами и сводне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстомордый»

  • ТОЛСТОМО́РДЫЙ, -ая, -ое; -мо́рд, -а, -о. С толстой мордой. Толстомордый бульдог. | Прост., обычно бран. О человеке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТОМОРДЫЙ

Цитаты со словом «толстомордый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстомордый»

ТОЛСТОМО́РДЫЙ, -ая, -ое; -мо́рд, -а, -о. С толстой мордой. Толстомордый бульдог. | Прост., обычно бран. О человеке.

Все значения слова «толстомордый»

Синонимы к слову «толстомордый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я