Карта слова «тканевый» примеры предложения

Предложения со словом «тканевый»

Он теребил потрёпанный край тканевой салфетки и злобно смотрел на неё.
Надо было не лениться и взять с собой из дома пару тканевых масок.
Ещё нам потребуются кусочки корешков, которые хорошо хранятся в тканевых мешочках.
Ей пришлось взять три тканевые сумки, чтобы унести свою добычу.
Образование и распределение межклеточной и тканевой жидкостей могут также нарушаться в результате повышения давления в капиллярах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межимпериалистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрим в сокращённом варианте последовательность процесса тканевого дыхания.
С равной вероятностью вместо описанных тканевых обоев стены гостиной могли быть оклеены обоями бумажными.
С этими словами протянула экономке тканевый свёрток с весьма увесистым содержимым.
На кухне взгляд поневоле задержался на табурете, на тканевой обивке которого сияли засаленные пятна, на него и предложили присесть.
Ей было дано задание весь день носить тканевую повязку на хорошо видевшем глазу и помогать маме по дому так, как она сможет, пользуясь при этом косящим глазом.
– Хоть с этим повезло! – озвучила она мои мысли, и достала с верхней полки потёртую книгу в пёстром тканевом переплёте.
Кабинет разделён надвое плотным тканевым экраном, ставни закрыты, отчего в кабинете по-вечернему сумрачно. Откуда идёт свет, я не могу разобрать.
Также мне досталась объёмная холщовая сумка, в которую при желании телегу поместить можно было, пара зелий восстановления и обычные тканевые штаны с невзрачной безрукавкой.
Эту массу нагревают на водной бане, наносят на сложенную в несколько слоёв марлю или чистую хлопчатобумажную ткань, накладывают на руки, накрывают вощёной бумагой и фиксируют с помощью тканевых перчаток.
Чаронит всегда был там, где она оставила его с вечера, лежал на мягкой тканевой подушечке, убеждая девочку в том, что ночные страхи – лишь морок, который пропадает с первыми лучами солнца.
Там, за тонкими тканевыми стенами палатки её ждала долина, умытая ранним утром.
Под потолком, на деревянной балке висела лампа в тканевом абажуре с кистями.
В выраженных случаях в окружающие ткани начинают фильтроваться составные части крови и продукты тканевого обмена, содержащиеся в крови.
И дышалось так… ну, будто долго-долго сидел он в духоте липкой жёлтой палатки и вдруг кто-то с размаху распорол тканевый полог.
Для того, чтобы они были незаметны, она украсила сумку цветами из бисера и какой-то большой тканевой птичкой, которая очень легко снимается и служит мне окном в мир.
Походные мешки были полностью набиты провизией и запасными тканевыми накидками – для комфортного сна на холодной земле.
Кислородное голодание данного типа называется тканевой гипоксией.
Возвратной тарой обычно служит деревянная тара (ящики, бочки, кадки и пр.), картонная тара (ящики из плоского и гофрированного склеенного картона и пр.), металлическая и пластмассовая тара (бочки, фляги, ящики, бидоны, корзины, пр.), стеклянная тара (бутылки, банки, бутыли, флаконы и пр.), тара из тканей и нетканых материалов (тканевые мешки, упаковочные ткани, нетканые полотна и пр.), а также изготовленная для упаковки определённой продукции специальная тара.
Это была лёгкая и тонкая чёрная тканевая накидка без рукавов, но с высоким воротником с большой серебряной застёжкой и с пришитыми вдоль края блестящими чёрными пуговицами, которые, должно быть, предназначались для регулирования длины плаща.
Это озерцо когда то облюбовали люди, они приходили туда пешком, ставили небольшие тканевые шатры, жгли костры и пели песни.
Осматривает с ног до головы, ощупывает взглядом фигуру: начиная от перетянутой тканевой лентой груди и заканчивая, кажется, сапогами.
Физическая боль возникает в результате деструктивного влияния на тканевые структуры организма конкретных внешних или внутренних факторов различной природы.
– Старушка выдвинула из-под большого стола маленький, на колёсиках, поставила на него поднос с чашками, блюдцами, вазочку с круглыми, обсыпанными сахарной пудрой конфетами без обёрток, заварочный чайничек под тканевым чехлом и сахарницу из белого фарфора.
Он просто обкручивает кончики трёх пальцев на каждой руке лейкопластырем на тканевой основе и наслаждается процессом выпечки, как это делаю теперь и я!
Вместо ожерелья – широкий тканевый полукруг, богато расшитый жемчугом и самоцветами.
Известно, что ритм обмена веществ сохраняется в так называемой тканевой культуре, т. е. при выращивании тканей «в пробирке».
В современном мире почти не принято использовать тканевые скатерти и салфетки.
Она обнаружилась в саду позади дома: на кованой скамейке с сиденьем из бледного дерева наполняла маленькие тканевые мешочки разными травами.
Дополнительное удобство обеспечивает наличие в нижней части рюкзака ещё одного отсека, отделённого от основного объёма тканевой перегородкой и имеющего собственную молнию (так называемый нижний вход).
Полное исключение белков из рациона приведёт к распаду собственных тканевых белков организма.
Они способны воздействовать на состояние кожи на молекулярном, клеточном и тканевом уровнях.
Этот самолёт, названный «Флайер», был небольшим двухместным аппаратом с деревянным каркасом и тканевыми крыльями.
Мужчина вытащил из кармана белый тканевый платок и подал его девушке.
Мужчина средних лет, с чёрными волосами, в кожаном доспехе поверх обычной тканевой одежды, от которой несло потом.
Я ощупал края балдахина – и оказалось, что его верх, который я принял за обычный лёгкий тканевый полог, на самом деле толстый широкий тюфяк, но этого не было видно из-за скрывавшей его оборки.
Кафе и рестораны с открытыми верандами под тканевыми навесами, заставленными столиками.
Комнаты разделялись тканевой занавеской, висевшей на верёвке, но она не обеспечивала звукоизоляции, поэтому мне приходилось слышать всё, что происходит в спальне между мужем и женой.
Я разворачиваю серый тканевый свёрток и вижу знакомую эмблему.
В тонкой выделки кожаные сапожки на плоской подошве, юбку-шальвары ниже колена, длинные тканевые пояса, рубашки, плотные удлинённые жилеты или же украшенные вышивкой накидки.
Взяв одну ногу, он быстро смазал её пахнущей травами мазью и ловко замотал тканевыми полосками.
Во время тканевой терапии дети могут создавать различные проекты с использованием тканей, таких как плетение, вышивка или создание текстильных картин.
Скомкала в руках тканевую салфетку, подняла глаза и встретилась взглядом с герцогом.
Он был одет в чёрную плотную тканевую куртку, из-под которой выглядывала светлая футболка, на шее был повязан чёрный платок.
Нацепила на нос большие очки на пол-лица с толстой оправой и обыкновенными стёклами, надела кепку с большим козырьком, а после тёмные тканевые перчатки.
И никакая это не кожа, обычная тканевая обложка, просто истёртая.

Цитаты из русской классики со словом «тканевый»

  • Извинился и вышел. Над постелью, крытой белым тканевым одеялом, поблескивал маленький золоченый образок, был привязан к железному пруту — сразу и не заметишь. В порядке лежали на столе книги в переплетах и тетради; на толстой, по-видимому, давнишней, оправленной в дерево резине было вырезано ножичком: «Александр Погодин, уч…» — дальше состругано. Так хорошо изучил дом Колесников, а теперь, казалось, что в первый раз попал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тканевый»

Цитаты со словом «тканевый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тканевый»

ТКА́НЕВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ткань (в 1 знач.). Тканевая основа.

Все значения слова «тканевый»

Синонимы к слову «тканевый»

Ассоциации к слову «тканевый»

Что (кто) бывает «тканевым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я