Карта слова «терроризировать» примеры предложения

Предложения со словом «терроризировать»

Опричнина была разорительной для государства, поскольку опричное войско терроризировало население и только разрушало страну.
Странно, окажись у нас в классе такой мальчишка, его бы начали терроризировать все кому не лень.
Они сбиваются в шайки, терроризируют местное население, дерутся между собой и с местными ребятами.
Немаловажным фактором было и то, что за два года удалось в целом покончить с революционным подпольем, которое с 1879 по 1881 г. буквально терроризировало центральные органы власти.
Проанкетировав друг друга, девчонки принялись терроризировать этими анкетами всех знакомых мальчишек, которые мучились, но терпели и анкеты мужественно заполняли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понтификат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одну женщину терроризировал её бывший муж и она не хотела, чтобы он мог найти в интернете её адрес.
Только противный скрежет камня о металл продолжать терроризировать слух.
– Они уже много лет терроризируют населённые пункты побережья.
Многие просто терроризируют себя мрачными мыслями, представляя любые ситуации намного хуже, чем они есть на самом деле.
Обычные лесные разбойники, привыкшие грабить на дорогах слабых и терроризировать мирных жителей, а нарвавшись на отпор, быстро убегать в лес, запаниковали, увидев, что длинные крылья оркской конницы отрезали им пути к отступлению.
Указав номер двери и уверив, что все вещи в целости и сохранности (тумбочку так прямо от койки забрали, не заглядывая), фельдфебель небрежно козырнул напоследок и резво отбыл в неизвестном направлении – терроризировать подчинённых.
– Ах, да, забыла даже. Банда мародёров терроризирует город, нападает на местных жителей. Вот мы её и вытесняем.
Подавление восстания было предоставлено иррегулярным албанцам – башибузукам, которые со временем стали терроризировать не только греческое, но и турецкое население.
Интерес к колдуньям через какое-то время погас, нас перестали терроризировать.
Фактически речь шла о том, что небольшая группа хулиганов постоянно терроризировала односельчан.
Уверен, он уже терроризирует тебя, рассказывая о том, что я там нового учудил.
– Слушайте, иногда это ведьма, которая терроризирует деревню, иногда дух, иногда шарлатан.
Платье с кринолином и корсетом, добытое в сговоре с моей горничной, которую он терроризировал целую неделю.
Они решают быть вместе только в самом конце, после того как он её всё время терроризировал и мучил!
Целый мир этих вредоносных разумных терроризировал округу уже больше трёх тысяч лет, собирая дань, либо просто грабя другие миры.
Почти полностью она состояла из непроходимых лесов, населяемых огромными стокилограммовыми волками, которые собирались в стаи и терроризировали окрестности города.
Трудно сказать, осознавал он или нет, что с каждым годом всё больше терроризирует семью, становясь самодуром.
С другой стороны, мы почти никогда не используем это понятие для определения террора, исходящего от самого государства, хотя знаем, что оно отнюдь не стесняется терроризировать народ, над которым хочет установить власть.
После того как болезнь была побеждена, гарпий почти уничтожили, но множество их ещё прячется по городским чердакам, по ночам терроризируя жителей.
– Когда я была маленькой, мама водила меня в этот парк, чтобы там я могла терроризировать людей на своём самокате.
Мужчине стоить обозначить, что он не будет терроризировать девушку звонками или сообщениями.
Где она с успехом продолжила терроризировать бедных свободных аристократов, время от времени оказываясь замешанной в разного рода скандалах.
Не хватало ему ещё терроризировать младших членов того, что, как он подозревал, было постоянно ждущей чего-то дурного командой.
Перестаньте развлекаться уничтожением имущества ваших соседей, терроризируя друг друга, ибо, делая это, вы рискуете открыть им брешь. <…> Враг прежде всего среди нас.
А может, он приведёт десяток себе подобных и устроит пляски до утра, терроризируя соседей?
Во всей этой ситуации из меня сделали сущего монстра, который терроризирует несчастного мужчину.
Мало того что отец завёл интрижку, так у него ещё хватает наглости и жестокости позволять своей любовнице терроризировать жену, которую он бросил!
Бывают, конечно, исключения и вирус может достаточно долго терроризировать человека, пока не загонит его в гроб.
Такое уже случалось не однажды: один раз пещерный медведь – шатун, целый месяц терроризировал его племя, убивая одиночек.
– Этот дракон или дракониха, лично я разницы не вижу, уже несколько дней терроризирует округу, требуя с крестьян золото.
Она раздобыла для него кошачий комбинезон и теперь терроризировала окружающих.
Дачников пару раз то ли покусали, то ли просто хорошенько напугали, а сунувшиеся было туда бесстрашные грибники довольно скоро распустили слух, что оставленный спившимся и бесследно исчезнувшим сторожем огромный и страшный пёс непонятной породы погрыз верёвку, освободился, наплодил такое же озверевшее потомство и теперь терроризирует местных белок и прочую живность.
– Идём к остальным. Вот их и будешь… э… терроризировать вопросами. Я ничего не расскажу.
Сын одной местной шишки, он уже давно терроризировал и местных, и туристов, отец его постоянно отмазывал.
Население терроризировали две вооружённые банды, действовавшие ещё с 1944 года.
Пять лет этот маньяк терроризировал город.
Держи меня в курсе дел по прииску. Я, зная своего братца, уверена, что через пару дней он начнёт меня терроризировать звонками с вопросами, что ему делать!
– Эх, ну что я могу сказать, даже не знаю, как и благодарить тебя за помощь, если бы не ты эта проклятая тварь терроризировала нас и дальше, хоть целый век!
Нанимаемые ими банды терроризировали рабочих плантаций, предотвращая попытки последних защитить себя от невиданной эксплуатации, безжалостно расправляясь с теми, кто всё же предпринимал такие попытки.
В зале развешаны предостережения на двадцати языках: всякий, у кого будет обнаружено оружие или взрывчатка или кто попытается терроризировать пассажиров, поплатится жизнью.
Уроки кончаются, и всей нашей компанией безбашенных друзей, мы отправляемся терроризировать улицы нашего небольшого городка.
Всем была назначена фиксированная выплата «за гражданство», которой с лихвой хватало студентам не перебиваться с хлеба на воду и не терроризировать родителей просьбами о помощи.
Банда уголовников начала терроризировать семьи учёных.

Цитаты из русской классики со словом «терроризировать»

  • Он принадлежал к партии народовольцев и был даже главою дезорганизационной группы, имевшей целью терроризировать правительство так, чтобы оно само отказалось от власти и призвало народ. С этой целью он ездил то в Петербург, то за границу, то в Киев, то в Одессу и везде имел успех. Человек, на которого он вполне полагался, выдал его. Его арестовали, судили, продержали два года в тюрьме и приговорили к смертной казни, заменив ее бессрочной каторгой.
  • Последовавшая затем масса арестов терроризировала Москву, девять «адовцев» были посланы на каторгу (Каракозов был повешен). В Москве все были так перепуганы, что никто и заикнуться не смел о каракозовском покушении. Так все и забылось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «терроризировать»

Цитаты со словом «терроризировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «терроризировать»

ТЕРРОРИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. Устрашить (устрашать) террором, насилием.

Все значения слова «терроризировать»

Синонимы к слову «терроризировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я