Карта слова «телепередача» примеры предложения

Предложения со словом «телепередача»

Многие любят смотреть телепередачи, сидя в кресле, расслабляясь после рабочего дня.
Голову во время просмотра телепередач держать прямо, не наклоняя вперёд.
Они знали звёздное небо не хуже, чем мы – программу любимых телепередач.
Далее я создал целую серию из пяти книг для самой популярной телепередачи о непознанном, идущей по российскому телевидению.
Не спеша прошла женщина с коляской, а за ней две пожилые женщины, беседующие о какой-то телепередаче, где советовали не есть хлеб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипсование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, я действительно провожу на грядках многие часы, только вот сделать в процессе съёмок телепередачи ничего не успеваю, кроме как развести бардак, который потом нужно убирать.
Я видел телепередачу про безногого американца, который на мотоцикле путешествовал вокруг света!
В ручном варианте смысл игры хорошо понятен из хорошо известной телепередачи “Поле чудес” 1-го канала российского телевидения.
Когда я только начинала вести телепередачу, ко мне обратилась одна молодая мама.
Учитесь подбирать сюжеты для фотосъёмки, просматривая телепередачи.
Время от времени попытки понять отношения мамы с детьми в еврейской семье предпринимаются в анекдотах или шутливых сценках в развлекательных телепередачах.
При подготовке новой редакции цикла телепередач я всё внимательно пересмотрел и убедился, что ничего подобного не говорил.
Прокручиваются интересные ролики из жизни животных и ролики из юмористических телепередач.
Винить в этом интернет или видеоигры мне казалось таким же абсурдом, как взваливать на какую-нибудь телепередачу ответственность за равнодушие молодёжи к спорту.
Предлагалось изобразить по желанию каких-нибудь известных всем людей (политиков, актёров, ведущих телепередач и т.п.), подражая их голосу.
Мало того, им посвящены разные сайты и разные телепередачи.
В 1960-е годы к нам ни разу не обращались с просьбой сделать телепередачу типа «Свободы выбирать».
Со стороны кажется, что профессии в этой сфере лёгкие и каждый может поставить спектакль, снять фильм, стать продюсером музыкальной группы, провести фестиваль, сделать телепередачу.
В понедельник, в редакции народ начал приставать с расспросами. Как да что, когда выйдет телепередача… Отшутился как мог.
Кроме статей в журналах и книг стали появляться телепередачи, в которых пропагандировались многочисленные паранаучные теории: от исторического ревизионизма до «альтернативной» физики.
Я намеренно останавливаюсь не только на содержании телевизионных программ, но и на материальной форме самого телевизора, утверждая, что его появление в советском домашнем пространстве породило новые формы проявления идентичности, которые не сводились к содержанию телепередач, а скорее восходили к физической природе телевизора как средства массовой коммуникации.
Характерно (и едва ли не провокационно) в этой связи название телепередачи времён перестройки «Прожектор перестройки», поскольку это название было прямо ориентировано на замалчивание, так как сам прожектор светит в темноте и способен выхватить из неё только определённые части окружающего мира, но не в силах дать целостной картины.
Когда я приходила из школы, иногда удавалось несколько минут посмотреть детские телепередачи, но, услышав, что папина машина подъехала к дому, я выключала телевизор и сразу садилась за уроки.
Один из способов избежать этого – отметить для себя любые интересные телепередачи, которые не связаны с вашей работой, чтобы позже просмотреть их на досуге, а не прерывать своих исследований.
– Споры, которые ты приводишь в пример, – обычное дело, типичный материал дурацких телепередач.
Он принёс матери вырезки из газет, выписки из медицинских журналов, записи телепередач о людях, которые излечились от тяжёлых болезней неожиданно и необъяснимо для врачей.
Мы берём пример с друзей, учителей, героев телепередач, принимаем за образец модель близких отношений родителей.
Написать при помощи такой игровой машины игру было так же невозможно, как снять телепередачу, используя телевизор.
Запахи нахлынули на него густой волной, стал громче звук телепередачи, запахло кровью.
Власть молчит, никак не реагируя на пляски бесов, тогда как подобные телепередачи надо фильтровать, как это делается в цивилизованных странах, а не награждать их создателей.
Энергетический негатив приходит с соответствующими телепередачами и фильмами.
Противники коммунизма утверждают, что он в принципе невозможен, это пытаются внедрить и вбить в умы людей сегодняшними телепередачами.
Дикие слова, больше подходящие для какой-нибудь криминальной телепередачи, нежели для составляющих её жизни.
Через стеклянную стену и открытую дверь было видно, что в помещении двое полицейских сидят в креслах и смотрят какую-то телепередачу.
Буду вести новую телепередачу о десяти счастливчиках, которые выиграли в мировом шоу.
Если человека, что называется, «накрутить», усилить его страхи с помощью различных телепередач, рассказов и интернет-небылиц, это точно не пойдёт ему на пользу.
Спрашивается, почему в нынешнее время, когда землетрясения, извержения вулканов, наводнения, цунами, и другие катастрофы и бедствия, приводившие человека в трепет и объявлявшиеся карой божьей, не только объяснены наукой, но и предсказываются, и при нынешнем развитии космонавтики, компьютерной техники, медицины, и других отраслей науки и техники, немалые средства затрачиваются на строительство и функционирование церквей, ежедневно по радио звучат религиозные передачи, попы стали почётными участниками телепередач, церковные обряды заменяют светские?
Налив виски Bushmills 12 лет, я решил расслабиться за просмотром вечерних телепередач.
По прошествии двух недель его пригласили на первую телепередачу, где все участники были дети и вели передачу тоже дети.
Трёхэтажный домик-пансион тихо дремал в утренней неге – слишком раннее время для этой сонной провинции, живущей по расписанию местных телепередач.
Я прыснула со смеху, вспомнив телепередачу о дикой природе и представив себя макакой, греющейся в японском горячем озерце среди лютой зимы.
Всплывали ясно в памяти один за другим кадры из популярных познавательных телепередач, освещающих экстраординарные и аномальные явления.
Как здорово бы было, если бы кот понимал его, и они могли бы вместе не только носиться по квартире, но и обсуждать телепередачи!
Первое – смотреть как можно больше телепередач политико-экономического и научно-технического характера, а также читать вслух интересующие меня статьи на эти же темы.
После просмотра очередной телепередачи про глобальный обман вроде свиного гриппа пришло понимание, что желание защитить своё подрастающее неопытное поколение от разного рода проходимцев достойный повод, чтобы взяться за перо.
Машина тронулась с места и понеслась в направлении парка. Вокруг студийной площадки царило веселье. Все ждали начала телепередачи.

Значение слова «телепередача»

  • ТЕЛЕПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Передача изображения при помощи телевидения. Телепередача с борта космического корабля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕПЕРЕДАЧА

Цитаты со словом «телепередача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телепередача»

ТЕЛЕПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Передача изображения при помощи телевидения. Телепередача с борта космического корабля.

Все значения слова «телепередача»

Синонимы к слову «телепередача»

Ассоциации к слову «телепередача»

Какой бывает «телепередача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я