Карта слова «телетрансляция» примеры предложения

Предложения со словом «телетрансляция»

Для прямой телетрансляции концерт должен идти без антракта, да и закончиться должен так, чтобы слушатели могли добраться домой.
К сожалению, остаётся неурегулированным вопрос показа спонсорской рекламы алкогольных напитков зарубежных компаний, которые демонстрируются, например, в телетрансляции международного соревнования.
Однако современный зритель, которому фильм или телесериал доступен на его собственном гаджете, не становится объектом телетрансляции в заданное время, а сам активно выбирает, что, когда и где смотреть.
Данная новость была столь резонансной, что она не сходила с первых полос печатных изданий, радиоэфиров и телетрансляций ещё долгое время.
Кстати, в интернете нередко встречаются записи старых телетрансляций, превращать их в диски производители не торопятся, их интересует только HD-изображение, они снимают и продают новые спектакли, не задумываясь над тем, что развитие техники видеозаписи отнюдь не предполагает параллельного взлёта вокальной техники, а уж драгоценные голоса великих певцов и вовсе неповторимы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахителия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодёжь рвётся в космос, неважно, инженером, орбитальным монтажником или оператором буксира-«краба» Последние стали настоящими героями телетрансляций, ежедневно мелькая в своих роскошных «Пустельгах» на всех экранах планеты – и в результате специальность, вроде бы, достаточно прозаическая, быстро превратилась в одну из самых престижных, уступая в этом плане разве что пилотам космических кораблей.
Вечером двадцать первого июня телетрансляции неожиданно прекратились.
Ещё накануне вечером на прогулочном этаже он сообщил мне, что на концерт не пойдёт, ограничится телетрансляцией.
Получить их можно было, только изучив особенности появления этой чёртовой телетрансляции.
Качество телетрансляций здесь чудовищное, поэтому я должен непременно успеть вернуться до начала чемпионата по бейсболу.
Пересадки сердца, автомобили как признак хорошей жизни, телефоны, спутниковые телетрансляции, видео- и телеконференции и т. п.
Помимо очевидных отличий бега от футбола, тенниса от гребли, хоккея от борьбы, виды спорта имеют различный маркетинговый потенциал, который, в свою очередь сегодня зависит от наличия эффективные рекламных возможностей, в том числе, во время телетрансляций.
Таким образом, желание ведущих российских клубов стать в один ряд с европейскими топ-клубами вроде бы упирается в организацию продажи прав на телетрансляции матчей.
Систематичное совместное с родителями посещение спортивных зрелищ, просмотр телетрансляций спортивных состязаний, знакомство с литературой о развитии олимпийского движения способствуют созданию у ребёнка системы представлений о становлении и структуре физической культуры.
Ночью, в местной гостинице, я сравнил отдельные каналы и обнаружил, что телетрансляции ведутся из одного центра, в них лишь отдельные передачи посвящены местным событиям.
Несмотря на то, что телевидение ещё не успело завоевать большинство аудитории, предпочитавшей (или, скорее, имевшей возможность) слушать о ходе матчей по радио, чёрно-белые экраны всё же собрали солидные 90 миллионов человек – при этом, как вы помните, права на телетрансляцию стоили сущие копейки.
Напоминающие птичий базар ток-шоу и телетрансляции концертов и футбольных матчей не возымели никакого действия, равно как кино и сериалы.
С седьмого по семнадцатое, почти каждый день, мы оставались по вечерам, чтобы смотреть первую в советской и нашей личной истории полную телетрансляцию хоккейных матчей чемпионата мира.
Я прекрасно помню этот клоунский дуэт по телетрансляциям начала 70-х: их номера демонстрировались в различных передачах типа «По вашим письмам», «Огни цирка» и др.
– А как насчёт телетрансляции исторического всечеловеческого события в прямом эфире? – с тенью недоверчивого подозрения и ехидства спросил президент, заставляя не угадавших продолжения министров уважать и бояться его ещё больше.
Переводчики не потребовались – всем присутствующим пришельцы вручили крохотные микросхемы, удобно прикреплявшиеся в уши, а для телетрансляции поставили перед собой плоские приборы, напоминавшие микрофоны.
Тогда болельщики наверняка найдут дополнительные средства для просмотра впечатляющего зрелища, сэкономив на других статьях расходов, и будут заполнены трибуны стадионов, и стоимость телетрансляций можно будет повышать, не опасаясь нежелательных последствий.
Иными словами, пять ведущих команд будут получать львиную долю средств от продажи телетрансляций, а остальным достанутся объедки с барского стола.
Черно- белую телетрансляцию в низком разрешении, которую увидел весь мир 20 июля 1969 года, сложно признать главной демонстрацией торжества человеческого разума.
Одно из исследований Sport+Markt демонстрирует высокую популярность телетрансляций видов спорта, имеющих статус местных, т.е. культивируемых в отдельных странах.
Наконец взгляд мальчика оторвался от экрана, и он, интуитивно понимая, что телетрансляция сейчас пропадёт, мгновенно посмотрел на картину, находящуюся на стене, затем снова на экран, опять на картину, на экран…
В пабе царил уютный полумрак, было накурено и довольно шумно, гул множества голосов перекрывался телетрансляциями с мест проведения спортивных соревнований, отражавшихся на множестве экранов плазменных панелей, развешанных по стенам всего заведения.
При этом под запретом всё кино- и фотосъёмки, зарисовки и тем более телетрансляции, так что никакие изображения этой церемонии неизвестны, как нет и изображений самих реликвий – все иллюстрации в прессе и интернете рассчитаны на простаков.
Моё поколение росло в 70-е и 80-е, под непрерывные телетрансляции о запусках космических кораблей, международных космических станциях и о героях- космонавтах, покоряющих космос.
И сами переговоры, назначенные на конец августа, должны были стать самой массовой телетрансляцией в истории человечества.
Вечерами они иногда вместе смотрели телетрансляцию футбольных матчей – дома, либо в местном спорт‑баре, оба были заядлыми болельщиками и фанатами клуба «Ювентус».
За дверью – чернота, тёмно-синие кресла, устремлённые на экран головы и размеренный голос ведущего телетрансляции, объясняющий происходящее на экране, а на экране (мать твою так, да как же я, остолоп, мог об этом забыть?!) как раз демонстрируется начало операции на открытом сердце, и хирург как раз делает в обнажённой грудной клетке пациента разрез.
Телепатия с элементами телетрансляции?
Ведь сколько людей (судя по телетрансляциям розыгрышей) выигрывают машины и квартиры!
Я свободно мог оказаться отрицательным персонажем этой поучительной телетрансляции.
Всё это происходило во время прямой телетрансляции канала NBC по всей усталой от войны стране.
Однако через неделю телетрансляции стали редкостью, голубой ящик в основном молчал – электричество вдруг кончилось, как и атомная и вся вместе с ним энергия.
Кроме того, телетрансляция уже зафиксировала победу, и теперь уже нельзя было так просто убить триумфатора.
Получилась невероятно будоражащая телетрансляция.
Да-да, я припоминаю: я видела вас в августе по телетрансляции оттуда…
За это я очень не люблю американские телетрансляции международных футбольных матчей: комментаторы в большинстве своём – новички в этой области и стратегических замыслов выявить не в состоянии.
В этом главный смысл межзвёздных телетрансляций.
Если ситуация будет ухудшаться, Олимпиаду могут ограничить телетрансляциями.
– Га-га-га!!! – искренне развеселились знатоки телетрансляций.

Сочетаемость слова «телетрансляция»

Значение слова «телетрансляция»

Цитаты со словом «телетрансляция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телетрансляция»

1. трансляция какого-либо события, зрелища с помощью средств телевидения

Все значения слова «телетрансляция»

Синонимы к слову «телетрансляция»

Сочетаемость слова «телетрансляция»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я