Карта слова «таксометр» примеры предложения

Предложения со словом «таксометр»

Когда на таксометре уже высвечивалось под двести юаней, водитель разобрался с адресом, развернулся в обратную сторону, и, то и дело показывая на счётчик, отрицательно качал ладонью.
Но рынок заставил нечистоплотных водителей сделать выбор – изменить своё поведение или покинуть этот бизнес, и в скором времени компания Renault наладила серийное производство машин, уже оборудованных таксометрами.
Таксометр видавшего виды “пежо” показывал 0000, и мне почудилось, будто он начинает новый отсчёт неведомо чего.
Я организовал центр установки таксометров, взял на работу электрика, который стал по совместительству и контролёром технического состояния транспортных средств.
Те, у кого таксометра нет, знают цену за километр наизусть, но, скорее всего, назовёт вам оплату выше нужной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: костистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За это время инструкторы расскажут о принципах работы самой компании, водителя этой компании, о том, как обращаться с терминалом, как использовать в работе таксометр, как соблюдать дресс-код и правильно вести себя с пассажирами в различных ситуациях.
Всё же он ещё попросил одного из водителей, чтобы тот показал мне бедолаге как с таксометром работать.
Многие рикши оборудованы таксометром, который, даже если работает, отсчитывает стоимость проезда неизвестным никому способом.
Щёлкал таксометр 24-ой волги, быстро набирая копейки к первому рублю, потом к другому.
Мы наладили поставку таксометров, начали их продавать, устанавливать и обслуживать.
Сумма на таксометре растёт в геометрической прогрессии, пока мы с переменным успехом доезжаем до центра и попадаем в очередную бесконечную снежную пробку.
– Переключи таксометр в режим расчёта по времени и включи новости по радио. Мне нужно подумать куда ехать.
Это меня немного удивило, обычно все объявляли стоимость в конце поездки и лихо при этом сбрасывали показания таксометра, чтобы объявить цену с учетом чаевых, вдруг пассажир окажется жадным или забывчивым.
На карте таксометра эти районы выделены синим цветом, за что мы их и зовём «лужами».
Кроме того, таксометры обычно позволяют задавать стартовый тариф «за посадку».
Водитель включил таксометр, тот начал щёлкать, а адреса пассажиры не называли.
Таксометр показывал 437 шведских крон.
Я почувствовал, как вопрос, который я взялся передавать, дрожит, как пламя свечи… выключил таксометр.
Минут через пятнадцать машина остановилось у отеля, и водитель с чувством выполненного долга указал рукой на здание, а затем на счётчик таксометра.
Признательность пробежала по струнам фантазёрского сердца, но гармоничная вибрация благодарности в один момент погасла, стоило лишь вспомнить о включённом таксометре.
Лавина желаний нарастает со скоростью щёлкающего таксометра, и если появляется отказ в чём-то совсем уж запредельном, это обстоятельство воспринимается с каким-то даже садомазохистским удовлетворением: «ну вот, так мы и знали, чего же ещё от этих немцев можно было ожидать…» Когда же, спустя некоторое время, всё же выясняется, что в общем всё основное, что можно было выбить из принимающей стороны уже выбито или во всяком случае этот благородный процесс запущен и остаётся только ждать, внимание наших людей переключается с местных госучреждений на житейские будни…
– Паропровод слишком мал для помещения туда таксометра, а за порчу имущества вы будете отвечать по всей строгости закона.
Таксометр включился самовольно – вот же ж! – ну, поехал на заказ.
Машина фыркнула и плавно тронулась с места. Одновременно затрещал-защёлкал таксометр
Рация, электронный таксометр, на экране 3 евро.
Таксометр укреплялся у извозчичьего сиденья, на нём красовался красный флажок.
– Сейчас… Ну вот, опять, – водитель постучал по прибору. – Счётчик сдулся, по нулям снова. Вчера, кстати, тоже такое было, таксометр кривлялся.
– Не поверите, везли баулы, набитые иностранным тряпьём, не умолкая, говорили о баксах и чеках, а рассчитались по таксометру копейка в копейку.
Таксометр нащёлкал четыре рубля восемьдесят копеек.
– Ваши тайны умрут со мной, – кивнул мужчина и, когда дверь такси открылась, лампочка на таксометре замигала красным светом.
Лампочка таксометра загорелась зелёным.
Таксист хмуро показал мне дисплей таксометра.
Таксист остановил «Волгу» у ступенек аэровокзала, с хрустом повернул ручку таксометра, и в окошечке кассы выскочила сумма – 6 рублей 74 копейки.
– Товарищ водитель, а у вас таксометр правильно работает? – осторожно спросила она, когда сумма стала приближаться к двум рублям.
Планировщики рассматривали вариант с такси, но такси не всегда удаётся поймать в нужный момент, и шофёр необязательно забудет пассажиров, особенно теперь, с появлением таксометров, печатающих квитанции.
Когда таксометр накрутил им уже чуть не полсотни рублей – старыми, разумеется, но тогда это были вовсе не малые деньги, Гергельсанч был вынужден признать своё фиаско: он забыл взять тёткин адрес.
На механический таксометр я поначалу не обратил внимания, водитель привычно включил его, сперва повернув рычажок влево, а потом вправо до щелчка.
Установка таксометров – технически сложный процесс.
Водитель такси включил таксометр, и жёлтый автомобиль плавно тронулся, покинув двор токийского госпиталя.
Таксометр показывает, что конечная точка маршрута не введена: едем «по указанию».

Значение слова «таксометр»

  • ТАКСО́МЕТР, -а, м. Механический счетчик, применяемый в такси для учета его работы и указания стоимости проезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКСОМЕТР

Цитаты со словом «таксометр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таксометр»

ТАКСО́МЕТР, -а, м. Механический счетчик, применяемый в такси для учета его работы и указания стоимости проезда.

Все значения слова «таксометр»

Синонимы к слову «таксометр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я