Карта слова «сцепившийся» примеры предложения

Предложения со словом «сцепившийся»

Следом за взрослыми из кустов выкатился золотистый клубок из двух сцепившихся львят.
То тут, то там разнимают сцепившихся тыловых полковников и капитанов, готовых друг друга застрелить из-за кружки кипятку или передвинутого чемодана.
Точно слепцы, сцепившиеся руками, которые бредут за первым слепцом, люди, не ведающие назначения жизни, следуют за невеждой, впечатленные его достижениями в делах суетных.
Клубок из сцепившихся тел покатился по траве.
Обогнуть парочку сцепившихся языками хозяек, вышедших в рыночные ряды за покупками, с сожалением улыбнуться крестьянину, протягивающему корзину с куриными яйцами, шлёпнуть по руке слишком уж неаккуратного мальчишку-карманника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диклофенак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта игра напоминает силовую схватку двух сцепившихся борцов, каждый из которых не желает уступить, с одной только разницей: здесь второй игрок не сопротивляется действиям первого, а наоборот, помогает ему.
Она была забита обломками деревьев, сцепившихся друг с другом.
Я видел останки тел, запертые в припаркованных машинах, разбитые лобовые стёкла, намертво сцепившиеся куски металла, бывшие когда-то средствами передвижения.
Взрыв был такой силы, что сцепившиеся корабли взлетели в воздух вместе со своими экипажами.
Заросшие травой гравийные дорожки, дикие цветы, сцепившиеся ветвями деревья и разросшиеся кусты – необузданная, вырвавшаяся из-под человеческого контроля природа, вызывала у горожан только лёгкое беспокойство.
Но сцепившиеся собаки словно обезумели, даже когда их стегануло кнутом, они лишь фыркнули, но ни одна, ни другая даже и не подумали разжать зубы или ослабить хватку.
Резко повернувшись, с недоумением посмотрела на адептов, уже успевших вытащить магифоны и наставить их на двоих сцепившихся между собой адептов.
Обойдя сцепившихся противников, она подобралась ближе, протянула руку и схватила ведро… как раз в тот момент, когда очередной убийца устремил на неё глаза.
Вскоре перегнали оба летящих острова, состоящих из сцепившихся корнями боларов.
Ей понадобилась ещё секунда, чтобы осознать, что чёрные островки, сплавляющиеся по течению, – это не какие-то кучки мусора, а массивные скопления тёмно-красных муравьёв, сцепившихся вместе.
Тогда он обошёл сцепившихся на краю могилы, чтобы ударить наверняка, и оказался меньше чем в шаге от моего укрытия.
Услышав шум, он повернулся в ту сторону и с высоты драконьего роста увидел двух девиц, сцепившихся прямо на лестнице.
Крякнув, они приподняли и сдвинули в сторону несколько сцепившихся скамей.
Клубок сцепившихся тел перекатывался из стороны в сторону, поочерёдно то «дикарь» оказывался наверху и близким в победе в жаркой схватке, то рыжеволосый.
Мой голос потонул в крике уже сцепившихся мужчин. Те пока ещё переругивались, но до драки оставался буквально один шаг.
Позади распорядителя, что-то лязгнуло и упало. Гном и демон синхронно развернулись и увидели сцепившихся ремонтников портала, катающихся по земле.
В глаза бросилась серебряная пряжка пояса: сцепившиеся человек и зверь, – и пленник узнал того, кто первым хотел убить его.
Схватила со стойки кувшин с ледяным лимонадом – таким, чтобы даже с кубиками льда – вскочила на лавку и опрокинула на сцепившуюся парочку.
Впереди растащили сцепившиеся машины, поток пришёл в движение.
И в то же мгновение из клубов темно-багрового облака над его головой неожиданно выскочили две сцепившиеся фигуры.
Движению очень мешали брошенные машины на пересечении магистралей, и приходилось ехать очень осторожно, а кое-где и спешиваться, чтобы перетащить железного коня через крепко сцепившиеся автомобили.
Со всех сторон от него крутился какой-то уничтожающий водоворот из насмерть сцепившихся тел, а в ушах уже звенело и мысли путались…
Он увидел бы их бледные лица, разглядел бы холодное равнодушие в их намертво сцепившихся взглядах, он распознал бы ярость в их отточенных движениях – и тогда бы он всё понял.
Парни заметили зверя и отскочили друг от друга как облитые холодной водой сцепившиеся коты, и лев, ударившись о землю, рассыпался сотней искр, вспыхнувших и мгновенно потухших.
Это была мать, которая помогла дочери пригнутся к земле и взять глинистый ком, а потом, сделав несколько шагов к ощерившей свою пасть могиле, разжать в судороге сцепившиеся пальцы, чтобы отдать последнюю почесть покойнику.
В этот момент мимо сцепившихся ребят проехали две девчонки – их ровесницы на роликовых коньках.
При виде сцепившихся теней его сердце болезненно сжалось.
Неожиданно для себя самого, движимый какой-то неведомой силой, я подбежал к сцепившимся псам и, не останавливаясь, по инерции нанёс удар ногой сзади одному из дерущихся.
Ещё из столовой они увидели трёх сцепившихся женщин.
– Да, тут и так довольно весело, – сказал я и кивнул в сторону, где собралась толпа, вокруг двух сцепившихся мужиков во фраках, которые явно что—то не поделили.
Едва соображая, она лишь догадалась закатиться под стол, чтобы не попасть под ноги сцепившимся.
Благо, обзор теперь открывался превосходный, от лесных зарослей остались лишь небольшие островки плотно сцепившихся друг с другом деревьев, к которым мой провожатый даже и не думал приближаться.
Я бросился к другу, оставив сцепившихся в смертельной схватке животных, сморщенные всё прибывали, выскакивая из-за деревьев.
Пока они танцевали и подогревали своими па зрителей, судьи-водяные пытались растащить, а точнее сказать, разлить водой сцепившихся в драке домовых и леших.
Познакомились они у фельдшера, куда во время осмотра плохо заживающей дедовой раны привели молодого человека со странным, отрешённым выражением лица и судорожно сцепившимися руками.
Когда плотно сцепившаяся пара автомобилей остановилась, из внедорожника прикрытия через свободные левые двери выкатились четыре человека из посольской охраны.
Народу в кафе было немного, благородно разнимать двух сцепившихся парней вот так сразу желающих не нашлось.
Авария действительно его миновала, зато оба сцепившихся автомобиля надёжно запечатали ближайший выезд, и теперь, чтобы выбраться на дорогу, требовалось объехать полпарковки.
С мостика он сделал около пятнадцати снимков картины взаимоположения сцепившихся судов, стараясь прихватить берега в качестве фона, но берега не помещались в кадр.
Лбы мужчин столкнулись, напоминая двух сцепившихся рогами быков, готовых уничтожить друг друга.
Сейчас эти два взрослых парня напоминали сцепившихся мальчишек.
Эта сцепившаяся троица мешала выйти очнувшимся пассажирам, что в панике прокладывали себе путь руками и ногами.
Внезапно яркая вспышка озарила окрестный туман, и у меня над головой пролетела самая настоящая шаровая молния, с противным чавкающим звуком влетевшая в комок сцепившихся монстров.
Их конструкция напоминает стоящих на коленях людей, сцепившихся локтями друг с другом, опустивших головы.

Цитаты из русской классики со словом «сцепившийся»

  • В это мгновение у ног моих шевельнулся сухой листик, другой, третий… Я наклонился и увидел двух муравьев — черного и рыжего, сцепившихся челюстями и тоже из-за добычи, которая в виде маленького червячка, оброненная лежала в стороне. Муравьи нападали друг на друга с такой яростью, которая ясно говорила, что они оба во что бы то ни стало хотят друг друга уничтожить.
  • Я вспомнил про самку и стал искать ее глазами. Она стояла на том же месте и равнодушно смотрела на обоих своих поклонников, сцепившихся в смертельной схватке. Шум борьбы постепенно удалялся. Очевидно, один олень гнал другого. Самка следовала сзади в некотором расстоянии.
  • Вдруг откуда-то вырвалась толпа странных, точно сцепившихся между собой звуков духовой музыки и понеслась над городом в бешено громком вальсе. Одна нота была такая тяжёлая, обрывистая — уф, уф! Она совсем не вязалась с остальными и, тяжело вздыхая, лезла выше всех остальных… Казалось, что-то большое и тяжёлое грузными прыжками пробует вырваться на волю и не может.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сцепившийся»

Цитаты со словом «сцепившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сцепившийся»

1. прич. прош. вр. от сцепиться

Все значения слова «сцепившийся»

Синонимы к слову «сцепившийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я