Карта слова «сцеживаться» примеры предложения

Предложения со словом «сцеживаться»

Есть они ещё не умели нормально, только учились сосать из шприца, каждый приём пищи занимал почти час, бывало, давились, захлёбывались… а ещё приходилось сцеживаться каждые 3 часа.
Тревога мотивирует меня активнее сцеживаться, чтобы кормить дочку молоком.
Жизнь выглядела так: каждые 3 часа взвешивание, смена подгузников, лекарства, потом около часа я кормлю детей, потом 30–40 минут сцеживаться, потом час на сон (а то и меньше), потом всё то же самое по кругу!
При улучшении самочувствия сцеживаться нужно чаще – 6 раз в день.
В роддоме осталась плакать и сцеживаться соседка по палате, в слезах и сцеживании которой были виноваты слоны и прочие дикие животные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брючник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец-то я догадалась, что ребёнок просто голоден и начала сцеживаться!
Надо было методично сцеживаться, соблюдать режим, спать – а ничего из этого у меня не получалось.
Потому что, во-первых, в случае острой надобности можно сцеживаться рукам; во-вторых, после начала кормления вы лучше поймёте, что вам больше подойдёт, в-третьих, вам могут его подарить или отдать, и в-четвёртых, молокоотсос часто бывает в наличии в роддоме.
Или же вам больше подойдёт научиться сцеживаться вручную (техника ручного сцеживания описана на стр. 238).
Каждые три часа звонил будильник, и я пыталась сцеживаться. Не знала, буду ли кормить тебя, но всё-таки решила попытаться – осторожно, едва надавливая.
Сходив в гардеробную за пледом, накрыла его, выключила свет и пошла сцеживаться.
Поскольку количество молока регулируется запросами ребёнка, не нужно сцеживаться после каждого кормления.
Чтобы создать запас молока или собрать донорское молоко для другого ребёнка, лучше сцеживаться не после кормления, а независимо от него, через некоторое время.
Если врач рекомендует вам прервать кормление грудью, будьте готовы сцеживаться каждые 3 часа до момента, когда вы сможете возобновить кормление малыша.
Вообще лучше не начинать сцеживаться слишком рано, потому что малыш ещё только учится правильно брать грудь, а сцеживание приведёт к тому, что вы будете давать ему молоко из бутылочки, которая требует другой техники сосания.
Пространство наполнилось звуком работающих аппаратов, это был довольно деликатный, по техническим меркам, шум, молоко стало сцеживаться по системам транспортных трубок в общие резервуары, снабжённые датчиками, показания от которых выводились на монитор.
Надо ли сцеживаться сразу после родов?
При этом, если нет намерения сцеживаться в самое ближайшее время, лучше отказаться от горячего питья: оно стимулирует прилив молока.
Первое время я бегала каждые полтора часа в туалет сцеживаться, но через месяц поняла, что при моей работе быть кормящей матерью нереально.
Вам может быть неприятен сам процесс, а может быть, вы планируете вернуться на работу и не хотите постоянно сцеживаться.
Кому-то нужно меньше сна, у кого-то есть возможность прилечь в течение дня, а кому-то профессия позволяет сцеживаться, не отрываясь от работы, – все эти факторы ведут к различным выборам.
А перерывами между кормлением, матери должны сцеживаться, что бы не заработать себе мастит.
После анестезии маме совсем не обязательно сцеживаться.
Малика выдохнула и метнулась в раздевалку – наверняка сцеживаться.
Вам понадобится специальное оборудование, в зависимости от того, сколько часов вы отсутствуете в течение суток и где планируете сцеживаться, например, молокоотсос, бутылочки с насадками и крышками, пакеты для хранения молока, стерилизатор, разогреватель и портативный холодильник.
Но вот незадача: я абсолютно не умела сцеживаться.
Где-то месяц я продолжала сцеживаться вручную, чуть ли не кипятком ошпаривая руки, чтобы не занести в молоко инфекцию или грязь.
Сначала было очень тяжело, после родов я попала в больницу, приходилось сцеживаться, дочь почти две недели была на смеси, грудь после этого взяла без особого удовольствия, прикладывалась нечасто, только для еды, а я в это время заливалась молоком – его было оооочень много.
Но пришлось сцеживаться в такой обстановке, иначе мог развиться лактостаз.
Когда приходит молоко и отмечается болезненная наполненность груди, можно сцеживаться в течение двух суток до того, как у вас наступит чувство облегчения, но не более трёх раз в день.
Сжав зубы, я массировала молочные железы, как учили, и пыталась сцеживаться.
О том, что надо начинать сцеживаться, я тоже не знала (а считала себя такой подготовленной и умной!), и мне об этом врачи сказали на 3-й день, вернее, удивлённо спросили, что это я не сцеживаюсь.
Она показала мне, как сцеживаться вручную, обматерив роддом и испугав меня тем, что если я не вычищу все протоки, через боль продавливая все застои, мне потом просто придётся резать грудь.

Значение слова «сцеживаться»

Цитаты со словом «сцеживаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сцеживаться»

СЦЕ́ЖИВАТЬСЯ, -ается; несов. Страд. к сцеживать.

Все значения слова «сцеживаться»

Синонимы к слову «сцеживаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я