Карта слова «сунна» примеры предложения

Предложения со словом «сунна»

Вероятно, он имел в виду, что это разъяснение слов приверженцев сунны является новшеством.
Он посылал из их числа людей в другие страны для обучения сунне и основам ислама.
Отсюда вскоре возникло название этой группировки среди мусульман – сунниты, от арабского слова сунна – «обычай», или же «люди обычая и общины».
Мусульманская культура поднимала значение совета и назидания до уровня пророческой сунны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размешенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В сунне нет такого.
Многие из этих материалов, по которым между салафитами и ахлю сунна уальджамаа существуют разногласия, не выдерживают контраргументов, однако их устазы не вступают в открытую дискуссию, мотивируя это тем, что им не разрешено спорить на религиозные темы.
Жену привели к исполнению сунна и ваджиб, продуктов подкидывали, давали поручения некоторые.
Вера (иман), слово и дело не будут правильными без намерения, соответствующего сунне.
Один из двух основных источников ислама называется сунна (в переводе с арабского – «путь»).
Шмидт отмечает, что в северокитайском говоре гортанные звуки южного произношения заменяются шипящими; поскольку северное ся (название местности, а затем и династии) равно южному хя, постольку южное хунну или хюнн равно северному сунну или сюнну[Schmidt, 1824].
– Жаль, уважаемый, что мне приходится напоминать вам элементарные вещи, но раз вы задали вопрос, повторю специально для вас: сунна учит, что накануне посещения мечети необходимо избегать принятия в пищу лука и чеснока, а также других продуктов с устойчивым резким запахом, – ответил он.
Строго объявлено: если вы не мусульмане, не совершаете молитву и не выполняете сунну пророка (Салла-Лейхи-Ва-Саллям), то вы под гневом.
Важность священного предания видна также из того, что подавляющая часть мусульман (около 90%) именует себя людьми сунны или суннитами.
Поклонники сунны – что с них возьмёшь!
Ичкеринцы все секты сунны, но не особенно набожны; большинство мужчин употребляет горячительные напитки.
Таким образом, под термином сунна в выражении ахль ас-сунна вал-джамаа можно понять единство и сплочённость народа вокруг одной религии.
Без обучения сунне немыслимо подлинное религиозное образование и воспитание.
Сунна понимается как независимый источник, но только после тщательного отбора хадисов.
Действительно, поскольку главным признанным авторитетом для обоих сторон оставалась сунна, каждая партия стремилась истолковывать свидетельства хадисов в свою пользу.
Сунна гласит, что ангелы высокие и черноглазые, зрачки же у русского серые, а в свете ламп блестят как сталь.
Таковы убеждения приверженцев сунны и единой общины, и в этом они отличаются от мурджиитов, которые вывели деяния за рамки веры (имана), открыв тем самым врата ко злу для мусульман.

Значение слова «сунна»

  • СУ́ННА, -ы, ж. Мусульманское священное предание, состоящее из рассказов (хадисов) о Мухаммеде и его высказываний и как бы поясняющее и дополняющее Коран. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУННА

Цитаты со словом «сунна»

  • Я — не расист… В прошлом я разрешал себе огульно обвинять всех белых людей, всю белую расу, и мои слова причинили вред некоторым белым, которые, возможно, не заслуживали такого отношения к себе. Но набравшись религиозных знаний в ходе моего недавнего паломничества в святой город Мекку, я больше не подписываюсь под обвинениями в адрес никакой из рас. Отныне я стремлюсь жить жизнью праведного мусульманина, чтущего Сунну. Я хочу повторить ещё раз, что я — не расист, и не подписываюсь под убеждениями расизма. Я могу заявить со всей искренностью, что я желаю только свободы, правосудия и равенства, жизни, свободы и счастья для всех людей!
  • Идеал ислама - воин, а не книжник.
  • Он проявил большое участие в изучении науки хадиса, фикха, усуля и тафсира. Был проповедником, устраняющим сомнения, совершающим поклонение, исполняющим вирды, совершившим хадж и у него были книги.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сунна»

СУ́ННА, -ы, ж. Мусульманское священное предание, состоящее из рассказов (хадисов) о Мухаммеде и его высказываний и как бы поясняющее и дополняющее Коран.

Все значения слова «сунна»

Синонимы к слову «сунна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я