Карта слова «сувенирный» примеры предложения

Предложения со словом «сувенирный»

В витрине сувенирной лавки он увидел коралловые розы – в точности такие же, как у бабушки.
Например, освоив 3D-моделирование и 3D-печать, они начинают изготавливать и продавать сувенирную продукцию.
Игрушка, испанская копия исторического образца, какие в последнее время во множестве мелькают на полках сувенирных магазинчиков?
Да и не было ещё в городе сувенирных лавочек, не доросли местные жители до этого.
Изобразительные воплощения этого мифа сейчас можно встретить в крупных городах в любом сувенирном киоске.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измылиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто из нас, спрашивается, первым оказался на теплоходе, а кто завис у сувенирных ларьков и прибежал в последний момент?
Технология сохранилась до сих пор, хотя используется чаще для сувенирных изделий.
В буфете, в сувенирной кружке, стояла старая папина авторучка.
Жители окрестных деревень и ферм часто оставляли свои письма в местной сувенирной лавке, служившей по совместительству почтовым отделением, чтобы он отвёз их дальше.
Чашки вперемежку с нэцке и сувенирными фигурками, ручками, книгами и даже чьими-то перчатками грозили вытеснить со стола настольную лампу с фарфоровым абажуром.
Медленно, но верно крохотный островок на краю света опустошали на потребу музейных витрин и сувенирных полок.
Так, в одном сне вы можете резать ножом хлеб, в другом – видеть сувенирный нож, например, вырезанный из кости, в третьем – нож нарисован на картине.
Тут мастер заготавливал плашки для своих сувенирных поделок из можжевельника.
Но этого было мало, и кто-то создал сувенирные монеты, латунные, а затем даже серебряные и золотые.
Эта инструкция может применяться для проведения мастер-классов по росписи новогодних шаров (из стекла, пластика), ваз, сувенирных тарелок и прочих подобных предметов.
Поскольку покупка редкоземельных магнитов может вызвать подозрение, рекомендуется приобретать более заурядные предметы, например, сувенирные магнитики на холодильник, магнитные фишки для демонстрационной доски или магнитные защёлки для сумок – всегда чётное количество.
На выставках принято дарить посетителям мелкую сувенирную продукцию, чтоб у них о мероприятии что-то осталось и чтоб они его дольше помнили.
– Да ладно, хочешь сказать, на фотографии сувенирный кинжал?
Подрядчиком стала одна из многочисленных фирм, которая занималась производством сувенирной продукции: футболки, поло, ветровки, бейсболки, холщовые сумочки…
Обратите вниманиена то, что запросы людей непостоянны: из новых популярных направлений можно выделить обувь ручной работы, серьги-каффы, мини-комоды (рис. 2), декоративные деревца-топиарии, ароматизированные сувенирные куклы, расписанные экосумки для продуктов.
Это яркий пример того, как важно совпадение потребности, места и времени, как можно не только угадать потребность там, где она есть, но в условиях жёсткой конкуренции создать потребность в новом товаре там, где её раньше не было, но были условия для её появления: перенасыщенность рынка различными сувенирными товарами развила более требовательный, экзотический вкус у покупателей.
Там был маленький сувенирный магазин, в котором продавалось множество самых разных изображений будд.
Оставшиеся 22 доллара приобщили к найденным в ящике стола оперативного сотрудника, за которым не более десяти минут назад сидела заместитель заведующей сувенирного отдела.
Однажды мы даже столкнулись в узком проходе между двумя сувенирными палатками, но и тогда я сделала вид, что не узнала его, и прошла мимо как ни в чём ни бывало.
Потом в руках демонстрантов обнаружились палки и булыжники, с жалобным звоном начали разбиваться витрины сувенирных лавок и магазинчиков.
Ящеров тут много только на сувенирных открытках и в виде статуэток, но вот сам город восхищает.
В дальнем углу – шкаф для бумаг с тремя выдвижными ящиками и книжная полка, где стоят книги в переплётах, всякие сувенирные безделушки и фотографии в рамках.
Как показывают результаты нашего исследовательского проекта, девять из десяти туристов покупают сувенирную продукцию во время путешествия.
Палатки с горячей выпечкой, сувенирные лотки, прогуливающуюся публику.
Слева возвышалась стойка администратора, справа сверкали витрины сувенирной лавчонки, увешанные разноцветной бижутерией.
В центре деревни находились местные достопримечательности – старинная лавка, взятая под охрану государства, клуб конного туризма, несколько сувенирных магазинчиков и гостиница.
Под конец экскурсии нас завели в большой сувенирный магазин, где имелась и дамская комната.
Но ведь могла же попросить то же шерстяное платье или какую-нибудь сувенирную мелочь.
Он владелец сувенирной лавки, обитает в том же доме, где расположен магазин.
Что же касается тех странных купюр, то они стали хорошим сувениром для коллекционеров всего мира и их по сей день продают на сувенирных рынках страны.
В большинстве случаев это магниты, сувенирные тарелочки, открытки, брелоки, календари, значки, чехлы для телефонов, изделия народных художественных промыслов, национальная одежда, украшения и многое другое.
Сначала открыли сувенирную лавку и по очереди закупали товар.
Такие обереги мы можем найти сами или встретить среди множества малополезных побрякушек в торговых сувенирных рядах в виде различных камешков (бирюза, малахит, разновидности кварца и др.) представленных в виде брелков, кулонов и других изделий.
Несколько небольших сувенирных магазинов открыл.
Вдоль широких окон рядами стояли столы светло-древесных тонов; к противоположной стене прижимались шкафы и стеллажи, заставленные по большей части папками со всевозможной документацией; на полках попадались сувенирные статуэтки, модельки машин и различный канцелярский ширпотреб.
Увидев на столе красивую сувенирную ручку на элегантной, светящейся в темноте подставке, обрадовался и протянул набор ей.
Вдоль улицы расположились многочисленные сувенирные лавочки и уютные ресторанчики.
Мы ломали головы несколько дней и наконец нам пришла, как нам показалось, гениальная идея. Мы решили продавать сувенирные магниты к холодильникам.
По периметру кольца располагались технические службы и множество сувенирных магазинчиков и ресторанов.
Так вот, он открыл один из чемоданов и показал большие сувенирные коробки со спичками, в которые влезало, наверное, штук по двадцать обычных, и все с красивыми серийными этикетками.
А позже стали ходить по туристическим улочкам, где располагались сувенирные лавки, магазины с традиционной одеждой и прочими интересностями.
В доме – достаток: папа работал на единственном в городе мебельном производстве, мама держала сувенирный магазин, процветавший благодаря её деловой хватке, оригинальному взгляду на подачу товара и умению найти подход к клиентам.
Вытерев пыль тряпкой, она поставила на стол маленький предмет, похожий на миниатюрный сувенирный шар из стекла на подставке – такие обычно привозят из других городов.
Проведение конкурса, анализ его итогов и, главное, общение с конкурсантами подтолкнули нас к мысли, что такому виду сувенирной продукции, как туристический сувенир, нужен не только свой конкурс, но и собственный понятийный аппарат, методика создания и образовательный проект.

Ассоциации к слову «сувенирный»

Все ассоциации к слову СУВЕНИРНЫЙ

Значение слова «сувенирный»

Цитаты со словом «сувенирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сувенирный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным сувенир

Все значения слова «сувенирный»

Синонимы к слову «сувенирный»

Ассоциации к слову «сувенирный»

Что (кто) бывает «сувенирным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я