Карта слова «страховочный» примеры предложения

Предложения со словом «страховочный»

В этот раз она с особой тщательностью снарядила джунту и проверила прочность страховочных тросов.
Он отстегнул страховочные ремни и первым вошёл в переходный тамбур.
Мои маленькие неказистенькие нарты были полностью погребены под спальными мешками, поэтому трудно было найти место, за которое я мог бы привязать страховочную верёвку.
Плотный комбинезон с множеством кармашков, пряжек и ремешков, поверх комбинезона широкий страховочный пояс? оснащённый двумя титановыми карабинами, на ногах тяжёлые ботинки с триконями.
Сделав неуверенный шаг вперёд, он зацепил карабин страховочного фала за погнутую стойку орудия и начал осторожно карабкаться через баррикаду вставших на дыбы бронеплит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фразистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старт через тридцать секунд, – бойцы спешно закреплялись, не понимая, что происходит, пока закреплялись и приводили страховочные системы в рабочее состояние, адмирал ввёл их в курс дела.
Ещё чаще животные пользуются хвостом как страховочным канатом или пятой рукой.
Оба обвязаны и принайтовлены страховочными концами к перископным тумбам.
Закрепив страховочный фал, он выбрался на поверхность, утвердившись на внешней обшивке благодаря специальному составу, покрывающему подошвы скафандра.
Для большей безопасности можно натянуть под дорожкой и страховочную сеть.
На всякий случай я попросил одну из француженок подняться вверх до палатки итальянца и принести мне его кошки и страховочную обвязку, которые я заметил лежащими у входа.
Андроид расстегнул страховочные ремни, выпрямился, сделал последнее переключение на пульте ручного управления, выбрался из кабины и, точно рассчитав траекторию, совершил плавный прыжок в невесомости.
Именно поэтому природа предусмотрела страховочный механизм изъятия кальция из костной ткани.
Закрепившись с помощью страховочного устройства, он мрачно взглянул на сфероид, вновь поразившись этому ирреальному образованию.
Застегнув страховочные ремни, он плавно возобновил движение, включив частичные функции автопилота.
При подъёме лодки в гини каждого крана был включён страховочный строп с разрывной нагрузкой, равной его предельной грузоподъёмности.
Да, и снаружи у автовоза не было страховочных приспособлений.
Ещё немного посидев на снегу и отдышавшись, я пристегнул страховочный карабин к верёвке, наклонился корпусом вниз, и этот нехитрый трюк позволил мне так перенести центр тяжести, что, сделав небольшое усилие, мне удалось встать на ноги.
Она нащупала карабин страховочного троса, закреплённый на поясе, и нажала на нём кнопку.
– Это страховочный шнур для пистолета, – объяснил парень.
Тихо прошелестели дуги амортизационного каркаса, сухо щёлкнули замки страховочных ремней, сбоку, на вспомогательной панели, вспыхнул и погас индикатор предварительной готовности аварийно-спасательной катапульты, затем правый подлокотник чуть приподнялся, и из неприметной ниши выскользнул, изогнувшись в воздухе, глянцевито-черный шунт оптического кабеля с раздвоенным жалом контактов.
При этом нужно помнить, что камни существенно добавляют изделию веса, поэтому для крепления замка нужно использовать дополнительные страховочные нити, так как леска или капроновая нить в 1–2 ряда может и не выдержать такой нагрузки.
Изучая части ракетоносителя, применённые в предыдущем запуске, он понял, что только благодаря второму, страховочному кольцу уплотнителя всё произошло без проблем, первое не сработало.
Например, совершить вынужденную посадку на шоссе или на воду; вывести людей из горящего здания по наспех сооружённым мосткам или использовать страховочные сетки для выбрасывающихся из здания людей и т. п.
Потом её дёрнуло за пояс – закончилась длина страховочного троса.
Нет, сохраню пока магиантов в тайне, неизвестно, какая реакция будет у принца, да и вообще, пусть мои сегульские магические друзья останутся у меня запасным страховочным вариантом.
С досады я хлопнула себя по лбу, отругав за поспешный манёвр с захватом за шею, из-за чего у злоумышленника не было возможности отстегнуть страховочный трос.
При вязке узлов не следует забывать на концах связанных верёвок делать дополнительные страховочные узлы.
Поставила автомат на предохранитель, отстегнула страховочную петлю на ножнах.
Кого ты хочешь поставить на другой конец страховочного луча?
Зная нетерпимость этих птиц к ожиданию, они оперативно подбежали к лестнице и как можно быстрей забрались в мягкое, выложенное перьями и пухом седло, больше походившее на гнездо, и пристегнулись страховочными ремнями.
При том что каждый десантник сидел в противоперегрузочном кресле, пристегнувшись ремнями и держась за поручни страховочной рамы.
После этого инициатор спора отцепил страховочный трос и спешно полез вверх по скале. Через несколько секунд он сорвался и разбился насмерть.
Впрочем, посетители кабака с пониманием отметили узкий короткий клинок, уложенный прямо под руку на стойку, и снятый страховочный ремешок на рукоятке ножа.
Стремясь к собственным высотам, они обычно перерезают страховочные тросы всем, кто находится рядом.
Люди задвигались, отстёгивая страховочные ремни, и что-то одновременно заговорили.
Рука сорвалась. Однако сработал амортизатор рывка, завизжал блок-ролик, завибрировала страховочная привязь.
Мы взяли с собой сани с сенсорами, страховочные сани и два тяжелоподъемника.
Специальные страховочные ремни резко втянулись, ещё крепче фиксируя его в кресле пилотского ложемента, и он сразу же активировал систему катапультирования.
– Не думаю. Ты боишься упасть. Но помимо уймы страховочных заклинаний, за спиной буду находиться я.
В последнем случае опытные десантники предпочитали, наоборот, поскорее убрать страховочную раму, чтобы она не прижала их намертво к креслу, если её заклинит.
Он бросил сумку в привинченный к полу сундук, лёг на койку и застегнул пряжки страховочной сетки.
Он надел страховочный пояс, продел верёвку через специальный карабин и, упираясь ногами в стену, довольно быстро и легко спустился вниз, где его тут же окружили маленькие человечки.
Он пристегнул страховочный линь к корпусу, и стал пробираться к носовой части, где был установлен целый комплекс антенн.
Бизнес строился на бесчисленных финансовых спекуляциях, причём деньги вступали в действие, пока плоды ещё созревали на деревьях; в качестве страховочной меры перед скудным урожаем и чтобы возместить высокие первоначальные вложения владельцы плантаций как правило продавали лимоны задолго до того, как наставала пора снимать урожай.
– Нет-нет, ну что ты! – отреагировала девушка, забивая очередной страховочный крюк.

Значение слова «страховочный»

  • СТРАХО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для страховки гимнаста, рабочего от возможности несчастного случая при выполнении чего-л. Страховочный пояс. Страховочный трос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХОВОЧНЫЙ

Цитаты со словом «страховочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страховочный»

СТРАХО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для страховки гимнаста, рабочего от возможности несчастного случая при выполнении чего-л. Страховочный пояс. Страховочный трос.

Все значения слова «страховочный»

Синонимы к слову «страховочный»

Что (кто) бывает «страховочным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я