Карта слова «статор» примеры предложения

Предложения со словом «статор»

Это может быть конкретный подшипник, щётки электродвигателя, обмотка статора или электродвигатель насоса.
Действительно, в этом двигателе бактерий имеется статор, ротор, ось со втулкой и ещё ряд деталей, аналогичных тем, которые имеются в электрическом моторе, изобретённом человеком.
Не имелось также никаких видимых эрозионных повреждений поверхностей статора и роликов.
Его ротор укреплён на вале перемешивающего устройства и закрыт герметичным экраном, сделанным из специального немагнитного материала, который не способствует прохождению магнитных силовых линий к ротору от статора электродвигателя.
Статор выполнен из отдельных сегментов, которые намагничивались обычным способом путём разряда батареи конденсаторов через индуктор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттрясти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Облако возбуждения и ионизации воздуха охватывает область статора и ротора и имеет соответственно тороидальную форму.
Применительно к моторам, которые, как правило, являются машинами обратного действия по отношению к генераторам, зависимость скорости вращения вала мотора осуществляется включением в цепь обмотки статора силовых резисторов и системы управления ими.
Поэтому благодаря спиралевидному движению север-юг, можно всегда получить непрерывно вращающееся магнитное поле между двумя магнитами статора, поскольку один магнит будет северным полюсом, а другой – южным.
Состоит из неподвижного статора и планетарно движущийся ротор.
Гигантские карусельные станки, обтачивающие роторы и статоры турбин, будут подчиняться его приказам и делать детали по его чертежам?
Никто никогда не заботится о замене статоров в электромагнитном моторе.
Лопатки ротора и статора имеет противоположные направления наклона, левое и правое.
Ротор изготавливается из нержавеющей или легированной стали с износостойким покрытием, внутренняя обкладка статора покрыта резиной.
После серии последовательных перепаек дефектных головок стержней обмотки статора турбогенератора разница величин омического сопротивления Rомич.
Точно так же, удерживая одной рукой и импульсно и разновременно вращая в прямом и противоположном направлении ось ротора небольшого электромоторчика, можно заставить корпус электромотора вместе с обмоткой статора вращаться вправо или влево, по нашему желанию.
Тепловизионное обследование лобовых частей обмотки статора показало повышенный нагрев мест паёк в семи точках с избыточной температурой T в диапазоне от 4,1 до 6,6 град.
Все, за исключением статора генератора и конденсатора турбины.
Другой основной частью компрессора является статор, состоящий из нескольких рядов лопаток (направляющих аппаратов), закреплённых в корпусе.
Пересматривать лучше в закрытом помещении, т.к. энергетическое тело как кокон, подобный ротору во вращающемся двигателе: ротор требует мощного и тяжёлого статора.
То есть вокруг нашей планеты вращается само гравитационное поле, как в электродвигателе вращается ротор под действием обмотки поля статора.
У генераторов с водяным охлаждением обмотки статора испытание производится в случае, если возможность этого предусмотрена в конструкции генератора.
Вопрос 12.Каковы должны быть значения испытательного напряжения для обмоток статоров синхронных генераторов и компенсаторов?
Он служит как бы статором электромотора, в котором два ротора вращаются в противоположные стороны.
Электродвигатели часто засоряются перегретыми изоляционными материалами и расплавленными слоями статора.
Из инструментов используются обычные электроинструменты – дрель, электроножовка, столярные ручные инструменты для строгания, которые могут понадобиться при изготовления лопастей, а также сварочный аппарат, болгарка для резки и изготовления кронштейна крепления статора и флюгера.
В реальных ступенях компрессора между лопатками рабочего колеса и внутренней поверхностью статора всегда имеется конструктивный зазор [3].
На статоре располагаются магниты, определёнными полюсами к оси.
На внешнем кольце – статоре показаны магниты, одноимёнными полюсами обращённые внутрь.
Например, если пересматривать в шкафу, то помимо эффекта статора такой пересмотр вызовет просто огромное количество детских ассоциаций, а дети любят залазить в шкаф (или наоборот – очень этого боятся, что одно и то же), строить шалаши, домики из предметов мебели и т. д.
Они будут работать, как полюса статора в электродвигателе.
Когда катушка находится под напряжением, противоположные полюса ротора и статора притягиваются друг к другу.
Так в идее электродвигателявзаимосвязаны воедино статор, обладающий свойством пропускать электрический ток и тем самым создавать переменное магнитное поле; обладающий ферромагнетизмом ротор, способный свободно вращаться вокруг своей оси; пространство между ними, способное передавать электромагнитные волны и т. д.
Оставалось только намотать катушки статора и, на первый взгляд, машина была готова.
– А чего, здесь не делают? – удивился я. – Моторов же много, трудно ротор со статором соорудить?
В ноябре отлили статор и попытались выковать вал ротора.
Учёные могут модифицировать функциональные группы на статоре наномашины так, чтобы они крепились только к определённым структурам клеточных мембран.
Но в данном случае силовое взаимодействие между ротором и статором происходит между их поверхностями в малом зазоре.
А ещё в гораздо большей степени оно ослаблено экранизацией ротора, который занимает почти всё внутреннее пространство статора.
Смотрите, – после недолгого колебания он вернулся к столу, открыл тетрадь в конце и вытащил из обложки две вырванные страницы, – Здесь ротор и статор представляют собой цилиндры, намагниченные так, что в любой точке тела такого цилиндра вектор магнитной индукции направлен по касательной к окружности.
Смотрите, взаимно-встречные потоки магнитной индукции внутри цилиндра статора увеличивают плотность материи магнитного поля внутри его пространства.
Как-то даже участвовал в перематывании статора и ротора генератора магнето, правда, участвовал на вторых ролях, типа «принеси-подай», но кое-что запомнил.
Обмотки статора располагали на стартовой установке.
А потому сдали статор обмотчицам гораздо раньше времени.
– Вы предлагаете в своём проекте покрывать ротор и статор забойного двигателя износоустойчивой резиной.
Что же касается покрытия ротора и статора резиной, то данные, которые также приведены в дипломном проекте, убедительно доказывают, что в результате обрезинивания значительно уменьшаются гидравлические потери при бурении и увеличивается срок службы объёмных двигателей.
В настоящем учебном пособии рассматривается применение тепловизионного контроля для выявления дефектных паёк соединительных головок стержней обмотки статора турбогенераторов в процессе эксплуатации при проведении капитальных ремонтов.
Предыдущее измерение сопротивления постоянному току обмоток статора показало, что максимальное отличие Rmax между ветвями составляет 3,49 % .

Значение слова «статор»

  • СТА́ТОР, -а, м. Неподвижная (невращающаяся) часть электрических машин (генератора, двигателя и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТОР

Цитаты со словом «статор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статор»

СТА́ТОР, -а, м. Неподвижная (невращающаяся) часть электрических машин (генератора, двигателя и т. п.).

Все значения слова «статор»

Синонимы к слову «статор»

Ассоциации к слову «статор»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я