Карта слова «спроецировать» примеры предложения

Предложения со словом «спроецировать»

Но если вы будете следить за элитным теннисом, вы начнёте замечать закономерности и навыки, которые могут спроецировать дальнейшее развитие молодого игрока.
Таким образом история становится доктриной, которую можно спроецировать на нашу жизнь.
Возможно, моё подсознание спроецировало образ человека, которым я, как мне казалось, должен стать – идеальную версию меня.
Жаль, что кратковременным, – модуль дополненной реальности спроецировал в поле зрения таймер обратного отсчёта.
Но такое экспонирование, выведение темы из общей системы координат позволит спроецировать на неё любое содержание, которое мы сможем произвольно ассоциировать с темой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протаскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Локомотивом превращения «физического явления» в универсальный «конструктивный модуль» научной практики становятся именно оптические эксперименты, в ходе которых обнаруживается возможность спроецировать объёмный предмет на плоский экран и продемонстрировать полученное изображение заинтересованным лицам, дополнив демонстрацию геометрической схемой проекции.
– Да, – движением руки девушка спроецировала несколько изображений и спросила: – Почему в таких местах всегда предполагается наличие злобных, уродливых созданий?
Если история – это инструмент, который позволяет нам понять прошлое, помогая установить концепцию перехода к новым знаниям, мы должны спроецировать наше понимание истории в будущее и выяснить, где искать возможности для прыжка.
Мы на этого человека спроецировали какой-то внутренний образ.
Если кто-то сначала спроецировал кролика, то он говорит: «Кролик».
Я просто спроецировала ему в мозг иллюзию, что он окружён роем ос, и, забыв обо мне, парень начал бегать по аудитории, подпрыгивая и размахивая руками.
Посверлив меня взглядом, мужчина спроецировал голограмму визитки с коммуникатора на мой стол. Стационар впитал её.
Первоначальную идею сделали ещё более простой для понимания, спроецировав части мозга на руку.
Это выглядело так, будто невидимый проектор спроецировал картину, поначалу бледную, нечёткую, дрожащую.
Такое воображение нельзя спроецировать надолго, то есть оно распадётся в любом случае, ибо удерживать фантазию троим долго невозможно.
– Нравится? Я сама придумала заклинание. Ну конечно, были прецеденты, но я уверена, что я первая сумела спроецировать свой образ так далеко.
А теперь спроецируйте себя в будущее, визуализируйте себя, какими будете через три года, словно уже такими стали.
В попытке правильно спроецировать будущие потоки корпоративных прибылей на рыночную цену консенсусный механизм рынка порождает целый слой новых явлений, мало относящихся к изначальной задаче.
Девочка мгновенно спроецировала этот образ на любимую бабуленьку, и остальные родственники охотно к ней присоединились.
Попробуйте увидеть себя как чистую энергию и свет, а потом спроецируйте этот свет в животное, с которым работаете.
Дрожание глаз, вероятно, связано с тем, что глаз автоматически пытается спроецировать изображение на оптимальное место на сетчатке.
Излучатель спроецировал изображение, полученное из соседнего мира.
По углам города расставим вышки с генераторами волновых помех, на них спроецируем картинку леса и всего делов.
Чтобы это было проще и чтобы избежать необходимости вырезать громоздкий трафарет, попробуйте спроецировать увеличенную версию выбранного рисунка на стену с помощью проектора, затем обведите контур карандашом, прежде чем заполнить его цветом.
Да, кто-то обронит слезу, кто-то напряжётся, спроецировав ситуацию на себя, но…
Стол спроецировал появившееся размытое 3D-видео.
Его действия сразу спроецируют на нас.
А мой мозг спроецировал эту диковинную вещицу во сне?
Впечатления за день, эмоции, попытки сознания спроецировать будущее…
Возникло острое желание спроецировать на пси-лидера что-нибудь крайне специфическое, например, ощущение, что внутри тебя ползают твёрдые кольчатые черви, которое я случайно поймала от одного из пациентов психушки, когда проходила там практику.
С годами ко мне приходит осознание истинности природных задумок, но возможно ли полностью спроецировать такой конструктор на жизнь людей, однозначного ответа нет.
Чувствуя это, они стараются спроецировать глобальные правила развития этого мира – ещё не осознаваемые, но интуитивно ощущаемые – на свою жизнь.
Оболочка сферы спроецировала текст вынесенного приговора.
Если же расхождение между планами не столь значительно и возможна синхронизация, то всё же при попытки спроецировать вещь или явление с одного на другой уровни, она может принять извращённые или разрушительные формы.
Формы ящика могут быть любыми, какие сама душа спроецирует.
Далее, чтобы продемонстрировать, как теория работает на практике, и чтобы вам было проще спроецировать предлагаемые методы на свой проект, я в каждой главе буду приводить примеры на своей деятельности.
Неведомая сила спроецировала опыт предков на настоящее время, окунула меня в омут неизвестных ранее воспоминаний и выбросила на берег житейских потрясений.
На стене опять из ничего вдруг оживился экран и спроецировал фотографию свадебного наряда, снятого со спины.
Несмотря на то что мне удалось удержаться на ногах, я смогла мысленно спроецировать падение и уже не сомневалась, что первая встреча жертвы и преступника, при которой сломался каблук и вырвался клочок от платья, произошла где-то в другом месте, а здесь состоялась неожиданная развязка.
Набрала нужный номер и спроецировала экран на стену.
Мозг моментально спроецировал идею на моё бедственное положение, прикинул возможности, рассчитал затраты, рентабельность, норму прибыли…
Карибское происхождение, экзотическое и подозрительное, было полотном, на которое люди могли спроецировать собственные догадки: мавританка, мулатка, сефардка, ещё кто-то.
Гаджет наконец заткнулся и спроецировал схему улиц в объёмную картинку.
Сознание сразу спроецировало полученный урон на физический уровень, и по её белоснежному платью расплылись кровавые пятна.
Он поборол желание в который раз спроецировать голографический документальный фильм, посвящённый операции «Джек-пот».
– А разве нет? Да я тебя самого так сейчас спроецирую, что мало не покажется! Понял?
Может, это плод моего, ну, как сказать, предсмертного воображения, и я в последнюю секунду спроецировал дальнейшую жизнь?
По своей сути было бы достаточно в самом начале, в зарождении мира спроецировать ультрасознанием основу, базу, законы, а для поддержания жизни начать с организмов, не способных сомневаться в реальности.

Цитаты из русской классики со словом «спроецировать»

Значение слова «спроецировать»

Цитаты со словом «спроецировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спроецировать»

СПРОЕЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь. Сов. к проецировать.

Все значения слова «спроецировать»

Синонимы к слову «спроецировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я