Карта слова «сотворивший» примеры предложения

Предложения со словом «сотворивший»

Это первый бог, сотворивший мир, который в дальнейшем лишь изредка вмешивается в дела людей.
Даже если о нём говорят как о существе, сотворившем людей, почти нигде не упоминается, что он причастен и к созданию неодушевлённого мира.
Может быть, потому, что в живых существах содержится особенная волшебная субстанция, именуемая душой, которую вдохнул туда всемогущий колдун, своей волшебной силой сотворивший весь мир?
– Иди,– подтвердил приказ явно сотворивший какую-то волшбу неординар.
– Боже, сотворивший небо и землю!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бревноукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они верили: сотворившему добро хотя бы один раз уже не захочется возвращаться к злым поступкам.
Человекобог – есть духовная личность, сотворившая бога в себе.
Ещё гораздо хуже отнеслись к апостолам вожди народа: вместо того чтобы пасть к ногам их, как людей, сотворивших величайшее чудо, требовали от апостолов ответа, какою властью сделали они это, и кто позволил им.
Подобные лидеры, за исключением нескольких, сотворивших экономические «чудеса», существуют во всём мире, даже в передовых странах.
– Прошу внимания, господа, рада вам представить мастера, сотворившего замечательные подарки, греющие ваши сердца и кружки!
Не верилось, что руки, сотворившие подобное, могли предвещать мне и брату что-нибудь, кроме беды.
– О, дочь моя, – сказал он принцессе, сотворившей чудо, – я обязан тебе спасением жизни моей дочери и будущим моего королевства.
Ветер закручивался по спирали, грозя втянуть в воронку и мага, сотворившего заклинание.
– Ещё мне известно, – наконец сказал я, – что ваша раса сотворена иерограмматами по образцу и подобию расы, когда-то сотворившей их самих.
В этом случае к злому человеку, сотворившему заклятие на смерть, с помощью другого, более сильного мага, оно вернулось, усиленное в несколько раз.
Владыка эльфов порывисто обнял юного мага, только что сотворившего настоящее чудо.
Запечатлённый в ней первый духовный порыв человечества спустя тысячелетия соединился с верой в божественный свет, сотворивший мироздание.
Звёзды, отражаясь в предложенной воде, с удивлением взирали на маленького раба, сотворившего древний ритуал.
Этот мир прямо-таки поражает буйством красок как растительного, так и живого мира, ну и богатством фантазии сотворившего его.
Позже славяне обратились к богам-создателям, сотворившим природу и людей, и принялись поклоняться им, принося жертвоприношения.
Я бы и сам, признаться, хотел взглянуть на эту необыкновенную женщину, сотворившую невозможное… а после – запереть её подальше, в храмах бальзамировщиков, для блага всех нас.
То ли просто дерево не жаль, то ли пытаются отследить мага, сотворившего огонь.
В то самое место, откуда исходят могучие космические силы, сотворившие вселенную.
– Как разум мой, сотворивший столь интересные, удивительные мысли несколько минут назад, да и в предыдущие ночи, вдруг приткнулся к этой мысленной цепи?
Ты, создавший небо, ты, сотворивший жизнь; ты, что воздвигся холмом над водами, ты, что сотворил семя; господин всего сущего, давший жизнь богам; великий бог, породивший сам себя.
Побывавший в переделках и сотворивший много интересного, видел с детьми прибытие щенка на машине.
Написать, сотворить, чтобы люди меня запомнили, как художника или писателя, сотворившего прекрасное, а не разрушителя.
Свят еси, словом сотворивший всё сущее.
Представленные в этой книге поэтические строки имели реальную перспективу оставаться «на вечном хранении» в памяти сотворившего их человека, вырываясь на волю лишь в минуты публичных декламаций, протекавших в кругу слушателей – знакомых, а подчас и вовсе незнакомых людей.
Такое прощать нельзя, единожды сотворивший этот ад повторит своё детище, но оно будет изощрённее, бессмысленнее, больнее, и принесёт большие жертвы.
Ведь уже тогда я познакомилась с его ладонями, сотворившими невероятное.
Время утекало, и охотник уже начал волноваться, что сотворившие ритуал могли не оставить других следов.
Ваша идентичность – это фактически не отдельная сущность, но продолжение духовного существа, а именно сотворившего вас владыки.
Религии, считающие, что тот, кого христиане считают самим олицетворением добра – на самом деле редкий подонок, законченный мерзавец, сотворивший изначально изуродованный мир.
Три сестрички ещё не посещали помещений, снабжённых особыми портьерами, возможно – догадывались, чем занимаются там их сотворившие женщины и мужчина, тем не менее – не обратили внимания на то, что в крайней штора плотно задвинута так, что сработал магнитный замок.
Забавно, но в фэнтезийных визопостановках заклятия обычно гасли после смерти сотворившего их мага.
Один за другим они выстраивались в мозаику, и это уже не просто жильё или конторы, это мазки кисти гения, сотворившего шедевр.
Надо полагать, из этого исходила фантазия дизайнеров, сотворивших здесь, в горах, культурно-развлекательный комплекс с естественным для жителей мегаполисов эстетическим климатом, другими словами, с благоприятной для них средой обитания.
Спасибо моим друзьям, сотворившим маленькое чудо: подарившим мне на день рождения настоящую механическую писательскую машинку.
Ещё столько же времени сотворившие её довольно поглядывали на собственную постройку и на круговые потоки машин с двух её сторон.
Поэт, сотворивший новый русский язык.
Возможно ли, чтобы сотворённый стал свободен от власти сотворившего его?
Голова его откинулась на подушку, вся поза говорила о полном и безмятежном отдыхе; рука с пастырским перстнем на пальце, сотворившая столько милосердных поступков и столько добрых дел, свесилась с кровати.
Постепенное развитие невидимого зародыша внутри замкнутой скорлупы; внутренний процесс без какого либо заметного внешнего вмешательства силы, который из скрытого ничтопроизводит активное нечто, не нуждаясь ни в чём, кроме тепла; и постепенное развитие этого зародыша в конкретное живое существо, которое разбивало свою оболочку, являясь для наших внешних чувств как самозарождающееся и само себя сотворившее существо; всё это с самого начала должно было казаться постоянным чудом.
Изгой недостойной королевской династии, сотворивший великие деяния в своём юном возрасте.
А вот и не оборонят. Злодея, сотворившего грех. Вольный или невольный…
Никто из сотворивших засаду понятия не имел, когда впервые появились такие банды.
Аж дух перехватывает от мастерства сотворившего такое.

Цитаты из русской классики со словом «сотворивший»

Значение слова «сотворивший»

Цитаты со словом «сотворивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотворивший»

1. прич. прош. вр. от сотворить

Все значения слова «сотворивший»

Синонимы к слову «сотворивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я