Карта слова «соревновательность» примеры предложения

Предложения со словом «соревновательность»

Тем не менее при всей сакральности и ограниченности блага именно в династическом государстве в социальной практике появляются элементы соревновательности при доступе к благу.
Работайте на увеличение отдачи, наращивайте эффективность, используйте принцип соревновательности между рекламными объявлениями.
При случае ничто не помешает нескольким из них ухаживать за одной дамой – это внесёт даже некоторый момент соревновательности, без которого мужчины себя вообще не мыслят.
Ты же прекрасно знаешь, что в твоих словах латентно доминируют инфантильные перфекционистские механизмы, приводящие к избыточной соревновательности, скрываемые рационализацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азотобактерин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто даже хобби и увлечения подразумевают соревновательность и соперничество.
На самом же деле каждый ребёнок рождается с высоким уровнем самооценки, которую разрушают неправильное воспитание, требование результатов и поощрение соревновательности.
Им было выдвинуто предположение, что социальный схизмогенез, динамичность и соревновательность отнюдь не являются общечеловеческой социальной нормой.
Чрезмерная уверенность в себе в сочетании с избыточной энергичностью может привести к самовлюблённому поведению, излишней соревновательности и недоверию к другим.
В этой соревновательности ещё одна серьёзная причина невроза.
Соревновательность натуры многих руководителей порой приводит к тому, что они не столько сотрудничают с подчинёнными или партнёрами, сколько соперничают.
Принцип работы GAN основан на соревновательности двух нейронных сетей.
Культура успеха отличается высокой соревновательностью, но конкуренция имеет совершенно иную природу по сравнению с культурой силы: прежде шла война, теперь – олимпиада.
Действительно, присущая спорту соревновательность и наличие объективных показателей мастерства дают аналитикам ключ к окончательной квалификации талантливой личности на основе его/её достижений и рекордов в мировом спорте.
Однако она не исключает политическую соревновательность, давление различных слоёв на государственную власть, мирную оппозиционную деятельность.
Излишнее участие отца в заботе о младенце – палка о двух концах: с одной стороны, оно снимает с матери часть нагрузки, но с другой – зарождает опасную соревновательность, которая в корне подрывает естественную материнскую роль.
Возникает вопрос: возможно ли сочетать философию гуманизма с поддержкой соревновательности и соперничества?
Работа по уточнению представления о спорте как соревновательной деятельности ставит перед нами в первую очередь вопрос о сути человеческой соревновательности как таковой.
Автор считает, что конкуренции оказывается подвержена не только экономика, но и такие, казалось бы, далёкие от соревновательности сферы, как семья и школа.
Возникает соревновательность: участники отслеживают готовность докладов у коллег, используют в качестве образцов, обсуждают.
Обнаруживающаяся здесь соревновательность опасна только в том случае, если новые начнут пренебрежительно относиться к древним, игнорируя или предавая забвению их опыт и мудрость.
Сравнение с другими: Живя в обществе, где поощряется соревновательность, мы часто сравниваем свои успехи с успехами других, что может вызывать чувство неполноценности или зависть.
Для этого нам пришлось отбросить буржуазные предрассудки вроде презумпции невиновности, соревновательности сторон в суде и прочую либеральную чепуху.
Такое понимание переговоров очень близко к игровой концепции, основанной на правилах, игровых моделях, оценке рисков и общей атмосфере соревновательности.
Найдёте единомышленников и,в процессе соревновательности, достигайте ещё больших результатов.
Это центр соревновательности и личной власти, самооценки и направленного намерения.
В нашем обществе, построенном на принципе социальной соревновательности, остаться в одиночестве – значит проиграть.
Стремление затмить всех вокруг может привести к ненужной соревновательности в отношениях, к слепым амбициям, когда нужна победа любой ценой.
Я устала от конфликтов и в действительности никогда не любила соревновательность.
В них соединялись соревновательность и дипломатия, а в дни проведения строго соблюдалось перемирие, чтобы атлеты могли спокойно передвигаться по стране, а политики – вести переговоры.
Даже свойственная играм соревновательность в ней не играет существенной роли.
Это было совершенно искреннее чувство соревновательности.
При верной настройке сознания человек, постигший иллюзорность своего «я», становится неуязвим для любых форм агрессий, для всех попыток вовлечь себя в ту или иную форму соревновательности.
Во-вторых, ведёт к усилению подлинной конкуренции, жёсткой экономической соревновательности между предприятиями, относящимися к различным формам собственности.
Потому что если в обществе снижен уровень соревновательности, если оно не воспроизводит всё время эффективный лидирующий класс, то у такого общества не получится ничего.
Общества такого типа есть системы «открытого» типа, «открытое общество», в котором в идеале нет сословных перегородок, существует высокая социальная мобильность, отсутствуют «великие» коллективные ценности, главенствует принцип автономности интеллектуальной деятельности, где национального суверенитета нет или он сводится к минимуму, и существует принцип равноценности мировых культур, терпимости, свободной соревновательности.
Данное обстоятельство (назначение обоих первыми вице) должно было подчеркнуть соревновательность кандидатов на президентский пост.
Соревновательность насильственна и очень разрушительна.
Вероятно, эти выборы были наиболее успешными с точки зрения соревновательности за последние 20 с лишним лет.
На стадии возбуждения уголовного дела и предварительного расследования прокурор обеспечивает соревновательность путём рассмотрения жалоб представителей сторон защиты и обвинения на действия и решения дознавателя и следователя.
При этом момент соревновательности совершенно отсутствовал.
Если соревновательность рассматривать как существенное и специфическое качество спорта, то устранение в нём соревновательной ситуации действительно приводит к тому, что он перестаёт быть спортом.
Естественным продолжением, очередным шагом, последующего восходящего развития является упорядочение производственных отношений, устранение хаоса и атомизированности в производственной деятельности агентов производства, смена конкуренции согласованным развитием производства при сохранении производственной соревновательности и дружеской состязательности.
В наполненном стрессом и соревновательностью современном обществе, которое у столь многих питает чувство неполноценности, самокритику и утрату сакрального, принципы радикального принятия позволяют воссоединиться с радостной и свободной жизнью.
Его подстёгивали пропагандистскими и репрессивными мерами, стимулировали мотивами соревновательности.
Необходима соревновательность, помноженная на эти знания и правильное применение их в рыночных условиях.
Для этого предложены следующие механизмы: рассредоточение власти, во многих случаях территориальное, которое увеличит число властных центров и охладит накал борьбы в единственной точке её сосредоточения (focal point); деволюция власти и резервирование должностей на этнической основе, чтобы усилить соревновательность внутри групп на местном уровне; поощрение межсегментных сделок, например принятие электорального законодательства, способствующего формированию предвыборных коалиций путём создания «пула голосов»; политика поддержки альтернативных социально-классовых или территориальных объединений, перекрывающих межсегментные расколы; снижение неравенства между сегментами благодаря эффективному распределению ресурсов [Horowitz, 1985, p. 595–600].
Во-вторых, в связи с интеллектуализацией труда и его комплексной автоматизацией, все отрасли материально-вещественного производства в конечном итоге будут переданы автоматизированным системам машин, а общественно-полезный труд переместится в интеллектуальную сферу, в которой целесообразно поддерживать разные подходы к делу, развивать соревновательность (конкуренцию) между работниками интеллектуального труда, идя на то, чтобы для получения конечного интеллектуального продукта работали десятки различных коллективов, не говоря уже об огромном числе индивидов.
Очень дружелюбная атмосфера, не чувствуется враждебной соревновательности.

Значение слова «соревновательность»

Цитаты со словом «соревновательность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соревновательность»

1. стремление соревноваться, проявить себя в соревновании с кем-либо

Все значения слова «соревновательность»

Синонимы к слову «соревновательность»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я