Карта слова «снашивать» примеры предложения

Предложения со словом «снашивать»

Это же не они снашивают подмётки и получают нагоняи от начальства…
И обычная, и диетическая содовая вода содержат фосфористые элементы и газирование, которые снашивают зубную эмаль.
Как время наносит урон материальным предметам, так забвение снашивает хранящиеся в памяти знания, умаляет их и наконец вовсе сводит на нет.
Приходится ему бродить под стенами этого строения, наматывать километры шлангов, снашивать свинцовые башмаки, вытаптывая дорожки вокруг дома.
– Я прожил в этом доме больше десяти лет, писал за вас письма, защищал вас от телесных повреждений, следил, чтобы вы не спали постоянно, снашивал покрышки вашего автомобиля и собственные ботинки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взлохматиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это по верной примете выходило: если кто снашивает обувь у носка, то он добьётся успеха в жизни, а если у пятки – то совсем наоборот.
Скажем честно, вспоминая былые авралы (штурмовщину на работе, мозговой спурт перед сдачей экзаменов и пр.) мы с облегчением думаем: всё, хватит, побегали, отвоевали своё, пусть теперь молодые грызут гранит науки, мозолят ладони и снашивают ботинки, а мы заслужили уютный кабинетик и свой законный бутерброд с икоркой…
И поначалу её снашивал слуга.
Или вы не слыхали, что передовой воин редко голову на плечах снашивает?
Все члены семейств их от мала до велика с охотою берут участие в сем; труде всеобщем, и все трудятся без стенания, но охотно и с удовольствием еще: иные посекают класы серпами и косами острыми, другие снашивают снопы, связанные из них, и складывают в кучи, иные взвивают их на повозки и везут в жилищи свои.
Тогда нет никакой нужды снашивать и без того рваные кроссовки.
Если смотреть на вещи разумно, то мы должны будем прийти к заключению, что одеваться таким образом практичнее, чем одеваться плохо; тогда мы гораздо скорее снашиваем вещи и поэтому принуждены гораздо чаще их менять для того только, чтобы не иметь уж совсем обтрёпанного вида.
На улицу лишний раз тоже не следует выходить, чтобы не снашивать платье или сапоги: если к вещам относиться бережно – они отвечают взаимностью.
Наверное, ради мамки до сих пор снашиваю ноги и забиваю голы противникам.
Она знала, как он быстро снашивает каблук левого ботинка и грязнит рукава сорочек; знала, что он любит спать на двух подушках; знала его тайный страх при переходе городских площадей, знала запах его кожи, форму дырок на его носках.
Зимние сапоги снашивают почти до дыр…
В детстве она вот так же снашивала сандалии, пока не занялась спортом, благодаря которому изменилась её походка.
А то ходишь- ходишь, только подошвы снашиваешь.
И чтобы он нарезы не сильно снашивал?
Они снашивают подковы быстрее, чем мои кузнецы могут сделать новые, и у меня кончается сталь.
Эти ботинки он покупал в секонде, причём – регулярно, как только снашивал предыдущую пару.
Выкопав в песке яму, я принялся снашивать в неё камни и сухой хворост, чтобы разжечь импровизированную «микроволновку» в которой будет томиться праздничная пища.
Врачи ставили диагноз по походке, пульсу, внешнему виду больного, манере снашивать обувь, хотя не обладали экстрасенсорными способностями.
Поверх варежек мы надевали чехлы из непроницаемой для ветра материи, чтобы варежки не снашивать слишком быстро.
Беда в том, что там меня никто не ждал и через неделю не будет ждать, что воображение забегает вперёд, оно проигрывает всё содержимое кошелька, снашивает медвежьи шкуры.
Парень рос оторви да брось, не успевал, как сокрушались взрослые, синяки снашивать.
Никто не портит за сезон столько сапожек, сколько снашивает на городских дорогах земская жрица!
Большую машину дров пилили ручной пилой на недлинные части, кололи на небольшие аккуратные поленья, складывали дрова в поленницы у забора, чтобы за весну и лето они просохли, а только потом снашивали их в сарай для дров.
Но до тех пор занимали мало места, скромно питались, не снашивали горы одёжек, не стаптывали обуви, не болтали, не кричали и не приставали с вопросами.
Она про то, как люди до дыр снашивают какой-нибудь шерстяной свитер, связанный их бабушкой, а в протёртом рюкзаке старенькая железная бутылка для воды: просто не хотят мусорить странные создания с кольцами в носу.
– Теперь понятно, почему сказочные герои семь пар железных башмаков снашивали.
Так чего, собственно, нам снашивать ноги, они ведь, чай, не казённые, при наличии парнокопытного транспорта, оставшегося в наследство от шамана и его прихлебателей?
Получил диплом, дождался срока и ушёл кирзовые сапоги снашивать.
А моя, как ты говоришь, АБВГДейка хочет есть, снашивать сандалии и играть с трансформерами.

Цитаты из русской классики со словом «снашивать»

  • Городничий (тихо, Добчинскому).Слушайте: вы побегите, да бегом, во все лопатки, и снесите две записки: одну в богоугодное заведение Землянике, а другую жене. (Хлестакову.)Осмелюсь ли я попросить позволения написать в вашем присутствии одну строчку к жене, чтоб она приготовилась к принятию почтенного гостя?
  • Бережно // Снесли его в ладью // И уложили сонного.
  • Наказанный сидел в зале на угловом окне; подле него стояла Таня с тарелкой. Под видом желания обеда для кукол, она попросила у Англичанки позволения снести свою порцию пирога в детскую и вместо этого принесла ее брату. Продолжая плакать о несправедливости претерпенного им наказания, он ел принесенный пирог и сквозь рыдания приговаривал: «ешь сама, вместе будем есть… вместе».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снашивать»

Цитаты со словом «снашивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снашивать»

СНА́ШИВАТЬ1, -аю, -аешь. Несов., к сносить1.

СНА́ШИВАТЬ2, -аю, -аешь. Несов. к сносить2 (во 2 знач.).

Все значения слова «снашивать»

Синонимы к слову «снашивать»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я