Карта слова «незначительно» примеры предложения

Предложения со словом «незначительно»

При этом в каждом поколении преобладающий тип мог незначительно отличаться от преобладающего типа предыдущего и последующего поколений.
Менялись названия лаборатории и института, в которых мы работали, но основной состав коллектива в течение более чем 30 лет изменился очень незначительно.
Как сплошь и рядом случалось в эволюции, черепахи, возникнув, достигли своей черепашьей нирваны и в последующем менялись совсем незначительно.
Продолжительность дня и ночи в этом поясе в течение года изменяется незначительно, а на экваторе всегда день равен ночи.
Значит, уровень цен либо вообще не изменялся, либо менялся незначительно, чего просто не может быть в условиях рыночной экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беконизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как полагают специалисты, лобные доли играют важную роль в таких навыках, как умение ориентироваться в лабиринте, но как раз лобные доли у этих крыс не увеличивались или же увеличивались весьма незначительно.
Значения показателей после 2003 г. по причине пересчётов могут незначительно отличаться от приводившихся в предыдущих докладах.
Всё более дорогие машины появляются в промышленности, и растёт их количество, тогда как численность рабочей силы увеличивается незначительно, а с внедрением автоматизации даже сокращается.
Если незначительно изменять свою диету, например съедать на один тост меньше обычного, то в адипозной ткани также произойдут некоторые изменения, и жир перестанет бесконтрольно накапливаться.
Строение это было низко, узко и без окон, крайне незначительно выступая от скалы, к которой оно было прислонено заднею частью.
Длина ладони незначительно превышает длину пальцев – умение машинально заниматься делами, думая при этом на отвлечённые темы.
И даже если цены пока выросли незначительно, и зарплату задержали всего на три дня, да и с работы пока не увольняют, всё равно в душе каждого поселяется тревога – сегодня этого не случилось, но что будет завтра?
На этом фоне незначительно снижается относительное содержание азота и общее содержание кислорода.
Официальный знак изготавливался из серебра 800-й пробы, но для повседневного ношения разрешалось делать его копии, которые иногда незначительно различались по качеству и составу металла.
Общее количество солдат вспомогательных войск было равно или лишь незначительно уступало числу легионеров.
Всякие народные средства – почаще мыть пол, оставлять везде тазики с водой, мокрые тряпки на батарее – совершенно незначительно увеличивают влажность.
Однако эта теория может быть отвергнута, поскольку влияние этого фактора слишком незначительно.
Некоторые бизнес-модели выделяют сегменты рынка, незначительно отличающиеся по потребностям и запросам.
Однако, похоже, этот процесс совсем незначительно влияет на важные эволюционные изменения, поскольку он лишён формирующей силы естественного отбора.
Хотя число нейронов уменьшается незначительно, становится заметно меньше количество синапсов, т. е. контактов между ними или между нейроном и мышечной тканью.
Даже если вы незначительно повысите результаты по всем областям, вы добьётесь большего успеха, чем если достигнете совершенства только в одной сфере.
К началу 1990-х годов стало очевидно, что учёные продвинулись вперёд довольно незначительно.
При выборе данного варианта внешний вид и цвета элементов интерфейса будут незначительно отличаться от стиля Windows Aero, но все визуальные эффекты будут отсутствовать.
Так, дать согласие на выдачу поручительства может тот, кто уже имеет обязательство перед должником, срок исполнения которого незначительно меньше, равен или превышает срок исполнения обеспечиваемого обязательства.
По данным агентства, расходы российских IT-компаний на PR сократились незначительно – всего на 10–15 %, а уже в 2010 году прогнозировался рост совокупных трат на PR со стороны участников IT-отрасли на 20–30 %.
Результаты показали, что изменение питания не повлияло на процент смертности от общих причин и незначительно снизило процент смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
У детей заболевание проявляется незначительно выраженным гастроэнтеритом или тяжело протекающей септицемией.
Тем не менее статья незначительно повлияла на бизнес Standard Oil.
Он порождается страхом, когда спрос незначительно падает и люди паникуют и заказывают всё меньше и меньше по всей цепочке.
Отмечено, что механический фактор способствует усилению обменных процессов, улучшению кожного дыхания, устранению застойных явлений; при этом температура поверхности массируемого участка незначительно повышается.
Вот почему влияние психического столь незначительно.
После падения в конце 2008-го – начале 2009-го цена колебалась незначительно – в пределах 5-7 тысяч долларов за квадратный метр – и в сентябре того же года составляла 6,3 тысячи долларов (193,3 тысячи рублей).
Когда вы теряете эффективность, это лишь незначительно сказывается на скорости.
Конечно, бывает по-разному: может быть и так, что менеджер будет с ног сбиваться, организуя проект, но получать незначительно больше специалиста.
Засухи подрывают хозяйство стран, но по-разному: на просторах степей и прерий – они катастрофичны, на берегах рек и на склонах горных кряжей – их влияние незначительно.
Для настоящего издания текст книги отредактирован, слегка сокращён и в то же время незначительно дополнен за счёт краткого рассмотрения апорий аристотелевской концепции качеств-сил (гл. VI, 1).
Для некоторых судов с остойчивостью, незначительно превышающей минимально допустимые критерии, при плавании в штормовых условиях, это может оказаться критически важным, поэтому необходимо будет предпринять меры, чтобы избежать возможной потери остойчивости судна при сильных накренениях.
Разница в культурных различиях сильно влияет при внедрении инструментов бережливого производства, мы всегда будем проигрывать в эффективности, незначительно уменьшая процент х-сотрудников на предприятии, а значит, всё равно производить товары менее качественные и более дорогие, что автоматически будет делать наши предприятия неконкурентоспособными.
Сейчас они лишь незначительно отстают в быстродействии от обычных скомпилированных программ.
На первой стадии конкурентов может не быть вовсе или их количество незначительно, на второй стадии разворачивается борьба за место под солнцем – нужно удерживать долю рынка, на третьей стадии либо приходится искать новую нишу, либо медленно стагнировать…
И всё-таки многие события в борьбе с допингом говорят о том, что «допинговый фронт», хотя ещё незначительно, но начинает сдавать свои позиции.
Он с одинаковой злостью и ненавистью писал не только о «царских сатрапах», но и о лидерах иных политических партий и общественных движений, даже если они, как и он, находились в оппозиции к существующему режиму, даже если это были однопартийцы, с которыми он незначительно расходился во взглядах.
Примерно в 1970 или 1971 году я заметил: на мировых рынках цена на золото начала незначительно расти.
Количество облегчённых слов незначительно увеличивается.
Человеческое горе семьи было глубоким и безутешным, но государственные интересы пострадали незначительно – заменить брата были готовы ещё несколько сыновей.
Кстати, вы когда-нибудь замечали, что волосы могут незначительно менять цвет, под настроение хозяйки?
Машина идёт практически за ним, лишь незначительно смещаясь влево.
В начальных стадиях эти симптомы выражены незначительно, однако с прогрессированием заболевания они нарастают.
Моё тело незначительно ускорилось, и уклоняясь от атаки я ринулся в сторону.

Цитаты из русской классики со словом «незначительно»

Цитаты со словом «незначительно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «незначительно»

Ассоциации к слову «незначительно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я