Карта слова «скороварка» примеры предложения

Предложения со словом «скороварка»

Рис. 4. 1. Крышка скороварки. 2. Термометр. 3. Трубка. 4. Кран. 5. Водяное охлаждение. 6. Приёмник самогона. 7. Выток. 8. Водяная баня. 9. Нагреватель.
В современных скороварках установлены клапаны, регулирующие давление. Также на многих есть запасной клапан и система разблокировки крышки.
Но вы можете пассеровать некоторые продукты на дне скороварки без крышки.
Мультиварка – универсальный кухонный прибор, совмещающий в себе функции скороварки, пароварки, кашеварки и хлебопечки.
Один из самых популярных способов приготовления мясных блюд в китайской кухне – это использование скороварки или пароварки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балло-гектар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помните о том, что некоторые продукты при готовке набухают, поэтому не стоит заполнять скороварку более чем на 2/3 её объёма.
В скороварку влить 6 стаканов воды и положить нарезанные лук и картофель. Варить 5 – 7 минут. Перемешать миксером и сцедить воду.
Не рекомендуется использовать скороварку, так как вино из сока, полученного таким образом, по качеству и аромату значительно уступает вину из натуральных соков.
Прежде чем готовить по рецептам из этой книги, запомните, что нельзя ставить скороварку на огонь без жидкости.
Сегодня предпочтительней скороварки и микроволновые печи, в которых за считанные минуты можно приготовить обед – стоит лишь положить готовое блюдо и разогреть.
Замороженные продукты, которые вы планируете использовать, не требуют предварительной разморозки, скороварка размораживает и готовит одновременно.
Специальная крышка с предохранительным клапаном закрывает скороварку, в результате внутри неё создаётся повышенное давление, а температура пара достигает 120 °C.
Скороварка герметична, и пища готовится без доступа кислорода практически молниеносно, при этом сохраняется естественный вкус продуктов.
При выборе скороварки посмотрите на клапан. Струя горячего воздуха должна выходить в стороны, а не вверх. Тогда вы избежите ожогов.
Знаете ли вы, к примеру, как работает скороварка?
Аксессуары скороварки (мерные стаканчики, ложки) облегчают процесс приготовления. Также упрощает его наличие шкалы для отмеривания жидкости.
Но вспомните: на крышке скороварки укреплён предохранительный клапан.
Но что-то в официальной версии явно не стыкуется: долгие тысячу лет, по версии официалов, греки варились в балканской скороварке, не очень-то стремясь за её пределы.
Но ведь можно и скороварку выключать время от времени, так и не дождавшись готовности блюда – значит у вас нет выдержки и постоянства, либо вы всё время отвлекаетесь.
Растопить в скороварке масло, положить в него эскалопы, посолить, на каждый положить по куску бекона и сыра.
Главным преимуществом скороварки является то, что она позволяет приготовить еду намного быстрее.
Мы его, к сожалению, безвозвратно утратили, а то, что нам предлагает современная цивилизация – разнообразные скороварки и духовки – замена совершенно неравноценная.
Но, не дав нам расслабиться, ведущая взяла в руки скороварку.
– Зачем, спрашивается, человеку две скороварки, или две вафельницы, или две печи «Чудо»?
В домашнем быту помогут скороварки, микроволновые печи, посудомоечные машины.
Травмы в моей жизни следовали каскадом одна за другой: перелом указательного пальца при подаче волейбольного мяча; перелом правой ноги при спуске на лыжах со снежной горы на уроке физкультуры; перелом левой ноги во время проведения командной игры «Мы идём на вы!»; ранение правого глаза металлической пулькой, выпущенной из рогатки моим одноклассником, с последующим снижением зрения уже через полгода; сотрясение мозга на катке при падении на лёд; укус осы за губу, проявившийся не только в жуткой боли, но и в аллергии на осиный яд до головокружения и тошноты; термический ожог бульоном одной десятой поверхности кожного покрова, выплеснутым из взорвавшейся скороварки.
И без открытых окон авто превращалось в настоящую скороварку.
Современные электрические скороварки могут готовить при низком или высоком давлении, используя различные режимы («каша», «куриный суп», «тушёное мясо», «смешанный рис», «картофель»).
Подготовленные ягоды укладывают в паровую скороварку, примерно через 40-45 минут начинается сокоотделение.
В советское время давление власти на науку и культуру было очень сильным – возникла модель своеобразной скороварки.
Он не был профаном в искусстве, эдакой тупой машиной, крутой скороваркой бабла, как многие его собратья по несчастью: любил живопись, хорошо знал архитектуру, только вот к поэзии был равнодушен…
Оно, однако, как влага на дне горячей скороварки, – начинает шипеть и клубиться паром, а продавщице всё нипочём.
Видимо, не скороварки паяли на его производстве.
Пью вино, во рту тает первоклассный сыр, молчание убаюкивает, мечтается о подушке. Будит пиканье скороварки – рис готов.
Иногда он их пытается заесть вкусностями и умиротворить в теле, от чего оно приобретает большие габариты, повышается давление, но когда предел тела хранить эмоции перешагивает определённый порог, то случается эмоциональный выплеск, как будто со скороварки срывает крышку большим давлением.
Берите в кредит скороварку – и получайте в подарок набор отличных столовых ножей!
Бункеры оказались скороварками, которые вот-вот закипят.
Однажды старая скороварка не выдержала и взорвалась.
Слева от стола имелась низкая и широкая плита, на которой стоял огромный сосуд, напоминающий скороварку с раздвигающейся крышкой.
А сверхвысокие температуры скороварки делали невозможной очистку стен, поскольку пища приваривалась к штукатурке.
И оно вырвется, так как нельзя удержать пар под крышкой раскалённой скороварки.
Аромат жареного лука щекотал мне ноздри, слышалось шипение скороварки, музыка и смех.
Вода в этом месте забурлила, зашипела, и через секунду оттуда вырвался столб пара, как будто работала огромная скороварка.
На месте мясного отдела продают скороварки, мясорубки и детские ночные горшки.
Перегретая скороварка, в которую превратилась моя бедная голова, готова была вот-вот взорваться. И что тогда будет, я не имела ни малейшего понятия.
Молитвы мои были проигнорированы или просто не услышаны, осколки адской скороварки пробили тонкую пластинку и привнесли мне немного металла в память об этом маленьком приключении.
Все эти разговоры и поиски истины работали как предохранительный клапан на кипящей скороварке.
Например, в ответ на успех Instant Pot несколько конкурентов – включая Ninja, All-clad и Phillips – выпустили свои продукты в категории программируемых скороварок.

Ассоциации к слову «скороварка»

Все ассоциации к слову СКОРОВАРКА

Значение слова «скороварка»

  • СКОРОВА́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Кастрюля с герметически закрывающейся крышкой, предназначенная для быстрого приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОВАРКА

Цитаты со словом «скороварка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скороварка»

СКОРОВА́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Кастрюля с герметически закрывающейся крышкой, предназначенная для быстрого приготовления пищи.

Все значения слова «скороварка»

Синонимы к слову «скороварка»

Ассоциации к слову «скороварка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я