Карта слова «скопленный» примеры предложения

Предложения со словом «скопленный»

Мальчишка понимал, что придётся теперь тратить основную часть скопленных денег именно там на обеды.
Скорее всего, ты соблазнишься на какую-нибудь ерунду и потратишь весь скопленный капитал.
На скопленные деньжата купили эту посудину, оснастили её, вышли в море и поплыли себе по воле волн.
Чтобы создать его, необходимо сосредоточить в ладони магическую энергию, а затем рубануть по воздуху ребром ладони, как бы прорезая пространство и вкладывая в это действие скопленную энергию.
Чтобы вручить немного скопленных деньжат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пифический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа забирала почти всё их свободное время, и в один момент пара решила вложить скопленные деньги (порядка $500 тыс.) в инвестиционный портфель.
Ныне же вольноотпущенники убирают себе дома разноцветным мрамором и стены украшают перлами и вавилонскими коврами, женщины наши одеваются в шёлк и в туники, шитые серебром и золотом, а в серьгах своих носят камни, по цене равные пяти поместьям, мужчины же проживают скопленное их предками на закладах при беге колесниц, на пирах, во время которых угощают всяких проходимцев, и на дорогое вино, которое пьют с утра до утра…
Уже на генетическом уровне, в момент формирования зиготы, структура, которую мы называем «душа», – информационная база данных со всем скопленным опытом прошлых жизней, – пытается получить иной опыт в совершенно новых уникальных условиях, отличных от предыдущего раза.
Тех, что во сто крат слаще праведных, бессовестно отбирающих с таким трудом скопленную по крупицам мощь.
Просто дух захватывает, когда на твоих глазах никчёмные деньги, скопленные отцом, как по волшебству превращаются в такой блеск, и шум, и столько молодых скучающих лиц.
Наконец небольшие скопленные мною деньги начали подходить к концу, и я просто не знала, что мне делать.
Солнце к этому времени уже закатилось за гору на западе, но по-прежнему ярко освещало дубы и поросшую зелёной травой равнину, а от скал всё ещё шёл скопленный за день жар.
Я искал вас, исчерпал почти все свои скопленные запасы магии, но не нашёл.
Это всё зелёное существо, что его пожалело и дало ему артефакт, теперь он редко им пользовался, предпочитая вкладывать уже скопленный капитал.
Количество скопленных средств массового поражения настолько велико, что один день войны способен полностью уничтожить жизнь на планете.
У них не было времени на семью и свой угол, вот теперь, на закате жизни, они и кочуют по постоялым дворам, проматывая скопленные сбережения.
Потому, что происходила таким образом мощнейшая выгрузка из моего подсознания скопленного годами материала.
Одни наивно рассчитывали на скопленные богатства.
В офисе, куда он устроился недавно, были какие-то дамы, но надо же приглядеться, а ему было не до того – на первую скопленную сумму с поддержкой родителей купил приличную машину, и пока только она и увлекала, его серебристая красотка.
Толпа кричала, жаждала крови, а я не собирался мучить юнца до вечера и растрачивать скопленные силы на зрелищность, и начал с сильных боевых заклинаний.
Для себя же, своей жены и сына он придержал два недавно построенных дома в новом городе, два виноградника поблизости, две оливковые рощи, несколько пашен и всю скопленную наличность.
Собрав скопленные мною крохи, я накупила подарочков и, счастливая, помчалась в родные края.
На скопленное жалование он занялся перепланировкой своего дома, решив в следующем году продать его и переехать вместе с женой к дочери в город.
В городе остаётся совсем мало народу, большинство уезжают на землю, к морю, чтобы с душой потратить скопленные за долгую зимнюю ночь сбережения.
Ещё в 1901 году он писал, «…в настоящее время, когда возможна передача электрической энергии на расстояния… нет ровно никаких технических препятствий тому, чтобы сокровищами науки и искусства, веками скопленными, пользовалось всё население, размещённое более или менее равномерно по всей стране».
Во втором случае, сохранение квартиры и скопленного добра до полного твоего совершеннолетия, чтобы ты смогла, достигнув восемнадцати лет вселиться туда и жить уже своей отдельной жизнью.
А скопленных карманных денег не хватало на покупку подарка, способного удивить маму.
Попросту пришёл к здравой мысли, что скопленных знаний с переизбытком хватит на мне отпущенные годы, а вот, видимо, от них не зависящей мудрости явно недостаёт.
И однажды утром, проводив родителей на работу, я собрал в рюкзак, с которым школьником ходил в походы, необходимые вещи, сунул в карман скопленные деньги и вышел из дому.
Живя надеждой, что уедем следующим составом, не понимаем, что прежний маршрут закрыт и поезд поедет в ином направлении, там тоже не пригодится скопленный скарб, накопленный как богатство, но встреча будет иной, вместо перрона сойдя в солёную реку из слёз тех, через кого переступили, наслаждаясь собственным эго.
Предвидя утрату своих приобретений, скопленных великим трудом, он приходит в полное отчаяние.
Собрался и съездил на работу: разговор с шефом был коротким, так как смысла в дальнейших поездках сюда и самой работе он не видел – последние месяцы решил пожить на скопленные ранее сбережения.
Третье измерение и другие два, второе и пятое, кроме четвёртого имеют свою матрицу для передачи скопленной информации на большую матрицу высшего первого измерения, с определённой периодичностью.
Ящер не успевал пятится под их дружным напором, теряя энергию и скопленный яд.
Деньги создаются только тяжёлым трудом, скопленные денежки надо откладывать на «чёрный день», лишнего себе не позволять, деньги в кубышку складывать, пусть лежат родимые, копятся.
Тысячи ног проходили здесь: стучали каблуками, шаркали уже старенькими ботинками и царапали новые туфельки, купленные на скопленные несколько зарплат.
Нет, такая нужда вовсе не оправдывает его от своей эксплуататорской деятельности, ведь свою нужду он всегда восполняет либо за счёт работника, либо за счёт своего скопленного имущества, ну или за счёт похищенного у того же банка.
Серебряные рубли, когда-то скопленные на чёрный день, в глиняном горшке были закопаны в подполье.
Прихватила половину скопленных денег и отправилась в аэропорт.
Месяц уже прошёл с тех пор, как она похоронила мать; похоронные деньги, скопленные матерью, издержались, ещё восемнадцать рублей пришлось доложить к поминкам из инвалидской пенсии.
Сотни, тысячи книг хранили на пожелтевших страницах всё знание о магии, скопленное поколениями людей и эльфов.
Особенно чётко виделось, как горят деньги, скопленные непосильным трудом.
Ну, просто рука у неё не поднимется взять у несчастной пенсионерки её с трудом скопленную тысячу!
Те, чей урожай оказался нынче не столь богатым, несли скопленное золото, дабы задобрить богиню и были полностью уверены в своей провинности перед ней в ушедшем году.
Особенно если те имели контроль куда выше среднего и не расходовали бережно скопленную мощь впустую.
Семьи кланов скрывали свои знания от чужаков, и сами не могли раскрыть весь потенциал скопленных семьями сокровищ.
Пришлось потратить большую часть скопленных денег, чтобы её достойно перевести.
А телесную сухоту сгонял через пупок: говорят, давил и мял его до тех пор, пока дурная кровь, скопленная там, не разойдётся по организму и не найдёт выхода, например через нос или даже уши.
В целом у неё небольшое скопленное состояние, состоящее из… хотя это не так важно – пусть копит дальше.
Потому что средства, скопленные родителями, быстро таяли под напором нашей бесплатной медицины, а лучше папе не становилось.

Цитаты из русской классики со словом «скопленный»

  • Скопленный же за службу у княгини капиталец, с прибавлением подаренных последнею и Гиршфельдом во время ее свадьбы денег, образовал небольшое состояние, которое в руках умной, оборотистой и расчетливой Стеши было весьма и весьма солидным фондом для жизненного не только довольства, но и комфорта.
  • — Позвольте, дача куплена из скопленных им денег, в рассрочку…
  • Но не одна домовитость, не одна бережливость были источниками богатств, скопленных в Манефиной обители в первые годы ее существования. Прежние игуменьи, особенно мать Назарета, обогащали обитель свою иными способами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скопленный»

Цитаты со словом «скопленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скопленный»

СКО'ПЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от скопить[1].

Все значения слова «скопленный»

Синонимы к слову «скопленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я