Карта слова «скетч» примеры предложения

Предложения со словом «скетч»

У него была приятная внешность, он великолепно говорил по-английски и сдружился со многими британскими офицерами, на которых очень любил рисовать скетчи.
Длинный и тонкий, он напоминал столы из комедийных скетчей, за которыми ужинает пожилая обеспеченная пара – двое друг напротив друга, а между ними канделябр.
Это касается не только блогов и коротких скетчей для TikTok, но и, например, фильмов.
На конфликте строится определённый тип шутки, известный ещё со времён комических скетчей.
Но настоящее общенациональное признание пришло, когда в 2016-м в эфире SNL про нас сделали скетч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезображение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На следующем концерте, где-то в столовой у раздаточного окна, на тех же двух стульях мы снова играли скетч.
Например, делать последовательно одну и ту же программу разминки на фитнесе или начинать утро пятиминутной медитацией, или нарисовать быстрый скетч перед работой.
Скрипит снег под лёгенькими полозьями извозчичьих санок, и, как «бесы невидимкой при луне», в снежной пыли кувыркаются последние петербургские остроты, нелепость последнего скетча сливается с снежной нелепицей, и холодок остроумия, однажды попав в кровь, «как льдинка в пенистом вине», будет студить и леденить её, пока не заморозит.
Они набирают миллионы просмотров, играя в видеоигры, выступая в жанре StandUp и снимая ролики о макияже или смешные скетчи.
Несмотря на скепсис трезвомыслящих британцев, фотография появилась 6 декабря в газете «Дейли скетч».
Она сочла, что сделала всё, чего от неё в принципе можно требовать, когда автографы, фотографии и автобиографические скетчи разошлись по всей стране, когда художники запечатлели её дом во всех мыслимых видах, а фотографы запечатлели её саму в виде крайне хмуром – такой она всегда становилась в минуты испытаний; когда множество групп учащихся частных школ вытоптали её владения в поисках трофеев, а многочисленные благоговеющие паломники стёрли ступени её лестницы своими исполненными уважения стопами, когда служанки затеяли увольняться через неделю, не выдержав испытания постоянными звонками в дверь, когда мужу пришлось охранять её, пока она хоть чего-то поест, а мальчикам – прикрывать её бегство через окно, выходящее во двор, в тех случаях, когда предприимчивые визитёры являлись без предупреждения в самый неподходящий момент.
К примеру, процесс создания иллюстрации для заказчика: цель проекта, сколько скетчей было сделано, какой утверждён и отредактирован, как выглядит в цвете, исходя из чего были подобраны эти цвета, что обозначает каждый элемент на иллюстрации, общие смыслы и целостный результат, описание ожидаемого эффекта, варианты размещения и мокапы.
Они регулярно брали его на работу в уютные офисы, показывали красивые скетчи и концепты проектов, водили на выставки и свои проекты.
Конечно, она далека от идеала женщины – не рисует акварели, не пишет скетчи, не играет на фортепиано.
Руки сами собой потянулись к рюкзаку, и я вытащила небольшой скетч, который всегда там валялся.
Писатель должен готовить себя к разнообразнейшей литературной работе – написать статью, брошюру, листовку, стихотворный плакат, радиовыступление, эстрадный скетч и т. д.
Если вы рисуете их в строчку, как попало, то непонятно, где у вас первый скетч, где второй, где третий.
Не все приходят к лидерам мнений за пользой – иногда просто хочется посмотреть на красивые картинки, классные танцевальные видео или посмеяться над весёлыми скетчами.
Вот это называется маркировка скетча, то есть вы всё обозначаете и нумеруете.
Основой первых коротких скетчей стали рисунки и карикатуры, которые печатались в издаваемой кабаре газете.
Ещё в начале вечера, когда на сцене разыгрывались скетчи и юноши сидели отдельно от девушек, я заметил, что она пытливо поглядывает в их сторону.
В следующий раз я столкнулся с ним, когда он пытался сочинять скетчи для радиопередачи «В выходной день» – своего рода учебный полигон для начинающих радиосценаристов.
Уже тогда у него проявился интерес к борьбе с властью: он создал сатирический скетч.
Отныне в игре молодых, к тому же «весёлых и находчивых», появились вполне опытные авторы скетчей, юморесок и блистательных импровизаций, в страшной тайне репетирующихся за два месяца до выступления.
Было несколько скетчей, каждый играл свою роль.
Она звучит детскими голосами, волнует чувственными обертонами зрелой женщины, мягкой акварелью и балтийским графитом набрасывает скетчи уличных сценок.
Но это было впечатление лёгкого и забавного скетча, направленного против невежества и суеверия.
Кто-то отдыхал, перекусывал, а на сцене в актовом зале шли представления: стихотворения, разные скетчи, постановочки маленькие делали.
Героями скетча могут быть сказочные или фантастические персонажи, лишь бы они выражали характерные черты человеческой психологии.
Рекомендованные превентивные меры в борьбе с пандемией приводят порой к таким забавным ситуациям, что пора снимать скетчи на эту тему.
Он видел в слугах, неотступно сопровождавших английский аристократов от рождения до смерти, в слугах, благодаря которым обеспечивалась демонстративная роскошь и утончённость жизни господ, не просто функции «кушать подано», не колоритных персонажей для маленьких скетчей, а прежде всего людей со своими историями, со своими судьбами, со своими взглядами и убеждениями.
В этом сборнике вашему вниманию предлагается 100 театральных скетчей!
Конечно, если вы снимаете просто скетчи, которые в своей основе являются одноактными пьесами, то вам нет нужды отталкиваться от этой структуры.
– А не хотите подготовить какой-нибудь скетч? В прошлый раз у нас была отличная постановка!
Что такое скетч знают все, от малого до великого, и то, что это смешно знают тоже все.
Вся площадка комнаты, по сути, окружена разнообразными формами отражения реальности, “экранами”: так, напротив кровати висят два зеркала (прямая репрезентация), периметр комнаты украшают многочисленные скетчи и картины (художественная репрезентация), а в углу расположен телевизор, который поочерёдно воспроизводит видеозаписи и выполняет функцию зеркала, осуществляемую благодаря прямому подключению видеокамеры.
Ему доверили маленькую роль в довольно грубом военном скетче, где у него была всего одна фраза: «Папа, подари мне пистолет!» Эту реплику он и канючил на всевозможные лады в каждом спектакле, в чём весьма и преуспел, судя по тем аплодисментам, которыми его одаривали раненые советские солдаты.
Бесчисленное количество раз за все эти годы она выступала с декламацией стихов перед бабушкой и его светлостью и устраивала представления для слуг постановками скетчей и коротких пьесок, зачастую с привлечением служанок и лакеев.
Мы вообще разыгрывали нескончаемое представление из сотни разнообразных скетчей: тут были и флирт, и минутные размолвки, и добродушные поддразнивания, и ласковая воркотня, и любовная досада, и нежное шушуканье, и страсть.
Даже планирую там немного задержаться и нарисовать пару скетчей.
Когда нет сил на весь протокол, подсознание не может работать на 100 % и хочет побыстрее закончить: «Ну вот этот скетч дорисую, пару слов напишу – и все».
– Что-то вроде скетч бука для рисования? – спросил я.
Всегда отвечал на сообщения, помогал с рисунками, которые брат просил называть скетчами, рассказывал о великих уличных художниках и в полной красе описывал уникальность граффити-культуры.
Рисовала различные скетчи: всё что приходило в голову.
Мой скетч более профессиональный.
Может, даже припомнишь, какие мы разыгрывали скетчи, добродушно поддразнивая друг друга и что у нас совсем не было размолвок?..

Значение слова «скетч»

  • СКЕТЧ, -а, м. Короткая пьеса шутливого характера для двух, реже трех исполнителей, получившая наибольшее распространение на эстраде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЕТЧ

Цитаты со словом «скетч»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скетч»

СКЕТЧ, -а, м. Короткая пьеса шутливого характера для двух, реже трех исполнителей, получившая наибольшее распространение на эстраде.

Все значения слова «скетч»

Синонимы к слову «скетч»

Ассоциации к слову «скетч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я