Карта слова «сквашивание» примеры предложения

Предложения со словом «сквашивание»

Но так как нас интересуют именно молочнокислые продукты, и, в частности, творог, то остановимся на процессе сквашивания молока подробнее.
Из жирного топлёного молока изготавливают ряженку путём сквашивания чистыми молочнокислыми бактериями.
Она исцеляла именно молочным настоем этого гриба, который, по её утверждению, взяла у бурятов, долгое время пользовавшихся этим грибком для сквашивания конского молока.
Сметану готовят из пастеризованного молока путём сквашивания биологических культур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: терескен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появление на поверхности настоя густого слоя, в котором находится грибок, является признаком того, что произошло полное сквашивание и отделённое сквашенное молоко находится на дне банки.
Это кисломолочный продукт, который изготавливается путём сквашивания пастеризованного коровьего молока при помощи особых бактерий (используются ацидофильная палочка, кефирные грибки и молочнокислый стрептококк).
Сметану вырабатывают из пастеризованных сливок путём сквашивания молочнокислыми бактериями.
Результат был всегда одинаковым: полученный в процессе сквашивания кефир продлевал молодость и даровал здоровую полноценную жизнь.
Это производится для более быстрого сквашивания молока.
Накрыть целлофановым пакетом, поставить в тёплое место для сквашивания примерно на 5 часов.
Количество молочнокислых микроорганизмов в процессе сквашивания практически не меняется в зависимости от дозы мёда.
При сквашивании происходит два вида брожения – молочнокислое, вызванное молочнокислыми палочками и стрептококками, и спиртовое, происходящее под действием дрожжей.
Простоквашу получают в результате сквашивания молока, в котором участвуют специальные виды молочнокислых бактерий.
Обыкновенная простокваша получается при сквашивании цельного или обезжиренного пастеризованного молока с использованием чистых культур молочнокислых стрептококков.
Для её сквашивания используется закваска, в которую входят молочнокислые стрептококки и болгарская палочка.
Когда закваска покажется на поверхности молока, можно считать её готовой для получения кефира, годной для нескольких сквашиваний.
Стаканы с молоком должны находиться во время сквашивания в тёплом месте.
При перевозке молока в кожаных бурдюках в него неизбежно попадали бактерии, которые при воздействии высокой температуры вызывали сквашивание.
Кисломолочный продукт, получаемый путём естественного сквашивания молока с последующим удалением сыворотки.
В случае, если на следующий день сквашивания молока не произошло (закваска не появилась на поверхности молока), то вам придётся заквашивать молоко заново.
Вырабатывается из молока с добавлением сухого молока, сахара, плодово-ягодных сиропов или кусочков плодов, ягод сквашиванием чистыми культурами термофильных молочнокислых стрептококков и болгарской палочки.
Вроде сквашивания ведьмами молока в дозволенные дни.
Поэтому самопроизвольное сквашивание смеси дроблёного или растёртого зерна с водой не должно было вызвать удивление.
При таком способе сквашивания молока, сметаны получается больше, чем, если бы это же молоко сквасили при комнатной температуре, вкус сметаны так же лучше и она более густая.
Творогвырабатывают из сырого пастеризованного молока – цельного или обезжиренного – путём сквашивания молочнокислыми бактериями.
Она лечила именно молочным настоем этого гриба, который, по её утверждению, взяла у бурятов, долгое время пользовавшихся этим грибком для сквашивания конского молока.
При правильном процессе сквашивания молока получается ацидофилин с приятным, кисломолочным вкусом, сметаноподобной густоты.
Йогурт – продукт, получающийся при сквашивании молока закваской, в состав которой входит одинаковое количество термофильного стрептококка и болгарской палочки.
Их вырабатывают из непастеризованного или пастеризованного цельного или нежирного молока путём сквашивания чистыми культурами молочнокислых бактерий с добавлением (или без) сычужного фермента и хлорида кальция с частым удалением сыворотки.
Как и любые другие молочнокислые продукты, кумыс производится посредством сквашивания молочнокислых бактерий (закваской) с дрожжами.
При резервуарном способе заквашивание и сквашивание молока происходит в резервуарах, при этом готовый продукт охлаждают и разливают в тару.
Кроме того, присутствие йода в соли может нарушить технологический процесс, в том числе в процессе сквашивания, ферментации молочных продуктов.
Это вещество, предназначенное для сквашивания молока и молочных продуктов.

Значение слова «сквашивание»

  • 1. действие по значению гл. сквашивать, сквашиваться; образование молочного сгустка в молоке и продуктах его переработки под действием заквасочных микроорганизмов (Викисловарь)

    Все значения слова СКВАШИВАНИЕ

Цитаты со словом «сквашивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сквашивание»

1. действие по значению гл. сквашивать, сквашиваться; образование молочного сгустка в молоке и продуктах его переработки под действием заквасочных микроорганизмов

Все значения слова «сквашивание»

Синонимы к слову «сквашивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я