Карта слова «скатывание» примеры предложения

Предложения со словом «скатывание»

А если не с однозначным, то снова партийно-служебные разборки с окончательным исключением из первой составляющей и скатыванием вниз по второй.
В процессе скатывания трубочки следует придерживать полоску за край.
Однако следы конфликтов прошлых времён и иных человеческих цивилизаций полностью скрыть невозможно, как и невозможно игнорировать факт скатывания человечества к краю пропасти собственного уничтожения.
То, что с ним происходило, в целом больше напоминало скатывание по склону, чем по лестнице, и точно не было естественным и нормальным.
В процессе скатывания трубочки нужно придерживать полоску за край, чтобы работа не сдвинулась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докторантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осваивая новый вид рукоделия, следует подобрать наиболее удобный для себя способ скатывания бумажных полос.
Казалось, больница обречена и у неё нет никаких ресурсов, чтобы остановить собственное скатывание в небытие.
Медвежонок только что окончил свой завтрак и своё утреннее скатывание шариком с горы, и от него воняло ещё больше, чем накануне.
Существует, однако, и другой способ прочтения этой поэмы, сводящий составные части в одно целое, несмотря на периодические скатывания в рутинное «чувство».
Площадки для контейнеров на колёсиках должны оборудоваться пандусом от проезжей части и ограждением (бордюром) высотой 7—10 см, исключающим возможность скатывания контейнеров в сторону.
Но разрушительным силам требуется не перемена лица на троне, а скатывание страны к хаосу и анархии.
Задача – перевернуть тут всё вверх дном и не допустить скатывание этого мира на основную историческую последовательность.
Им позарез требовались знания и возможности инопланетной базы, при том полные, иначе постепенное скатывание общины в средневековье обеспечено, а то может и ещё глубже.
Там Brescia застывает в одиночестве с деревянными брусками под задними колёсами во избежание скатывания назад при нажатии на педаль сцепления.
Стараясь руками и ногами затормозить скатывание и когда мне почти это удалось, земля подо мной как будто вздрогнула и резко выгнулась, и тут же каменная крошка начала осыпаться прямо на меня.
Существуют гипотезы, что шары были созданы естественным путём под воздействием потока воды, а изверженная магма при остывании и медленном скатывании образовывала шары.
Описание работы машинки для скатывания бинтов и ситуации неожиданного дефицита бензина вряд ли можно было назвать захватывающими темами.
Политическая обстановка была нестабильной, ситуация довольно часто накалялась, и жизнь страны проходила на фоне постоянного риска скатывания в регрессию.
Убеждение в стремительном скатывании человеческой цивилизации к критическому порогу становится почти общепризнанным.
Смысл консерватизма не в том, чтобы замедлить движение вперёд и вверх, но чтобы предотвратить скатывание назад и вниз, в хаос и тьму первобытного общества.
В таком случае, который, к счастью, остался лишь умозрительной теорией, это привело бы к вырождению управляющей элиты, а из-за массового отупления остальной части общества и к отсутствию притока новых управленцев, и как следствие коллапсу всего общества и его быстрому скатыванию назад в своём уровне развития как в социальном, так и научном, но с куда как более страшными последствиями, чем в первом случае.
Это является чем-то естественным и безыскусным, и, по сути, такая естественность помогает избежать скатывания к автоматическому режиму, что может легко происходить, когда мы упражняемся делать нечто постоянно и стандартным образом.
Горочной горловины с различной длиной содержат различные параметры сортировочной горки: конструкционную высоту, величину скоростных уклонов, их длину и мощность тормозных средств, необходимую для регулирования скорости скатывания отцепов по продольному профилю.
Впрочем, доверие к официальным ресурсам, за время периода скатывания миров sapiens и praeteris, до стадии прямого вооружённого конфликта, упало на невиданно низкий уровень.
Когда дела заходят уже слишком далеко и общество начинает взывать к рассудку по средством взыскания долгов, диктовкой моральных норм и просьбам к соблюдению ценностей других членов общества, индивидуум получивший богатства, озадачивается самооценкой и анализом своих поступков – однако не редко сил для восстановления уже не хватает и происходит скатывание на самое дно социальной системы.
Лицо розовое, матовое, светится изнутри (кровоснабжение улучшается за счёт воздействия коралловых частиц во время скатывания – массажа).
Конечно, можно приблизительно считать, что скатывание тела аналогично его свободному падению.
Главная задача передовых государств и осознанных народов на современном этапе – не допустить скатывания человеческой цивилизации в самопожирающую систему этого нового сословного порабощения.
В сущности, ещё в эпоху колониализма существование колониальной ренты сделало неизбежным скатывание либерального модерна к контрмодерну, то есть различным формам открытого расизма и фундаментализма.
Она непрерывно двигалась вниз, и непринятие экстренных мер по её спасению было чревато скатыванием экономики в пропасть.
Туловище ежа выполняют, применяя приём скатывания и вытягивания головы из туловища.
У бункера – наклонная виброполка с толстым слоем резины для гашения удара и последующего скатывания мусора в автосамосвал, который должен стоять внизу под загрузкой.
Знание, что они появятся, и своевременное их отсечение исключают скатывание в грех.
Такой подход в ситуации небольшого количества ведущих партий, теоретических опирающихся на один и тот же электорат, неизбежно приводит к унификации партийных программ более чем на 50 % и скатыванию партий в центр политического спектра.
Одна из немногих альтернатив дальнейшему скатыванию – новая и бурно развивающаяся цивилизация.
Общей является и причина скатывания страны к фашизму.
По предполагаемому пути скатывания маяка больших деревьев нет, а маленькие, будем надеяться, он переломит – главное, чтобы скорость набрать успел.
Мы просто хотим остановить скатывание страны в пропасть.
С тобой разговаривает человек, который делом доказывает, что можно поставить заслон скатыванию государства в пропасть.
Катаем от себя. Следим за тем, чтобы во время скатывания свечи, слои вощины плотно прилегали друг к другу.
Ворота лежали на земле. Покатый склон служил для мягкого скатывания вагонеток. Рельсы, уложенные под ногами, мешали нормально подкрадываться.
О чём свидетельствовало неумолимое скатывание великого светила к щербатой из-за крыш домов, линии горизонта.
Здесь же начинается и весенний жор, который продолжается и в период скатывания рыбы на постоянные места обитания.
Обращаясь к личности русского гения, режиссёр ставил целью не только рассказать о его жизни, но также исследовать болевые точки советского бытия: предостеречь страну от возможного скатывания в бездуховность и голое потребительство.
Кулуары – протяжённые и довольно крутые корытообразные расселины, тянущиеся от вершины горы к её подножию – служат естественным путём для схода снежных лавин и скатывания камней.
Очень полезна также ежедневная гимнастика для стоп, включающая скатывание ими полотенца, тыльное и подошвенное сгибание стопы, круговые движения стопами, подъёмы на носок.
Но сегодня скатывание к архаике будет означать не возвращение к христианским истокам, а торжество оккультно-неоязыческой духовности.
Первый чреват скатыванием в банальность или морализаторство, проистекающее из досады на средневековых персонажей, которые почему-то упорно не понимают того, что нам кажется очевидным.
После активной трудовой деятельности очень быстро наступает скатывание с психологического плато.

Значение слова «скатывание»

Цитаты со словом «скатывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скатывание»

СКА́ТЫВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. скатывать1 и скатываться1. Скатывание ковров.

СКА́ТЫВАНИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. скатывать2 и скатываться2. Скатывание бревен с горы.

Все значения слова «скатывание»

Синонимы к слову «скатывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я