Карта слова «сионский» примеры предложения

Предложения со словом «сионский»

Но как вы, человек, знающий историю, можете пользоваться протоколами сионских мудрецов в качестве аргументов в походе против евреев?!
Протоколы сионских мудрецов и масонские документы наделяют еврейскую империю выдающейся ролью.
Вы, может быть, даже не знаете, что епископ сионский недавно скончался?
Быть может, тень этой бедной женщины, схороненной на сионском кладбище, остановила поднятую руку епископа.
С масонской помощью сионские мудрецы намереваются сокрушить сопротивление интеллектуального и духовного правящего класса германского мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посунуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был любимцем папы и достиг звания кардинала и места сионского епископа к великому негодованию многих своих товарищей.
Лишь в 20-х гг. XX в. христиане и иудеи получили доступ к сионским святыням.
Всё, что происходит в мире, можно объяснить тайными махинациями сионских мудрецов.
Был третий час дня по еврейскому счёту, по-нашему – около девяти часов утра; внезапно над сионской горницей послышался шум, как будто от бурного ветра.
Эти сионские высоты влекут его к себе, но, как его демон в стихотворении «Ангел», он только с умилением созерцает их; даже в самые страшные минуты самосознания он способен только «лить потоки слёз»; ни одного намёка на готовность очиститься, сделать хоть малое усилие к перерождению.
Покойную, как католичку, епископ дозволил хоронить по обрядам религии на сионском главном кладбище и даже вблизи самого храма, так как, обмолвился епископ, надо ожидать от родных чужеземки великолепного памятника над её могилою.
Она уверяла, что рукопись «добыта из тайных хранилищ главной сионской канцелярии».
Следует контролировать средства массовой информации, манипулировать политиками, подрывать религию, заменяя её безжалостным материализмом (несомненно, теория эволюции была придумана сионскими мудрецами).
Хорошо известно отношение сионских отцов к ослу, которого считали священным животным.
Ни тени благородства, присущего этой женщине, не обнаружили два сионских стража марксизма.
Звучит как какой-то заговор сионских мудрецов; разве возможно, чтобы столь масштабный проект прошёл незамеченным для широкой публики?
Масоны, атлантисты, сионские близнецы – вот некоторые из его имён в нашей привычной картине мира.
– Что же, вы считаете ваши книги сионскими стенами, что ли? Или вам опять захотелось познакомиться с монахами?
Я смотрел и удивлялся их величию, белому резному известняку, красному сионскому граниту, на котором отражались солнечные лучи.
Это были постановления сионских мудрецов.
Если стояли под какими то чёрными магами и учителями, то могут быть посторонние надстройки, тела программы над первым телом, я у себя обнаружила тело- программу на самоуничтожение души от тех сионских магов с которыми я общалась, это мешает духовному развитию и связи с космосом…
Ибо, хотя вы и облекаетесь в яркие цвета, и покрываете себя золотыми украшениями, и разрисовываете лица ваши, – тщетно стараетесь сделать себя прекрасными: я слышу голоса дщерей сионских, стонущих и простирающих руки в день, когда они всего лишатся за нечестие своё…
Под влиянием духоборцев в середине XVIII века возникло десное братство, или сионская секта.
По многим недоказанным подозрениям был он дьяволопоклонник; но совершенно бесспорно – мистик, масон, переводчик трудов западных чернокнижников, драматург, издатель журнала «Сионский вестник»…
Приветствуя друг друга, хлысты трижды кланялись земными поклонами, затем проходили в так называемую сионскую горницу и рассаживались по заранее приготовленным скамейкам и табуретам.
Дисканты плачут детскими голосами; бас, как подавленная сила, гудит и сдержанно ропщет; слышен крик вавилонянина: «Воспойте нам от песней сионских!»; чудится, как в гневе и нетерпении топает ногами грозный деспот…
И потому через пятнадцать лет стало всё в земле сионской хай-бай-окей.
Из рядов зрителей быстро вышли пятеро рыцарей с гербами сионской шляхты и, выхватив боевые топоры, встали рядом со своим господином.
В них генетика живучести, сионская солидарность.
А меня пусть воспримут, грубо говоря, тринадцатым сионским мудрецом.
Княжескому произволу не поддалось только племя фалосичей, доведённое княжеским произволом поистине до градуса сумасшествия сионских мудрецов.
– Господин ротмистр, недооценка сионских кругов очень опасна.
Железные сионские львы съезжаются сюда отведать местных трав и продуктов, из них получаемых.
Ладно, будем доверять твоей сионской проницательности.
Сильно осерчал, и будто бы сказал:– "Я верну вас обратно в ваши пустыни сионские",– Такая вот информация.
Первая часть: документальная повесть «Протоколы сионских медсестёр», откровенная история болезни – онкологическое заболевание на последней стадии, израильская клиника, операция, бредовое состояние, лечение, разговоры с докторами, сны.
Возраст сионских мудрецов, увы, удовлетворяет требованию лауреата, связь их с рыбной ловлей очевидна по каббалистической трактовке имён, умение варить кофе общеизвестно.
Кстати, занимаясь систематикой кулинарных технологий, автор поневоле последовал нечестивому примеру сионских мудрецов и тоже занялся семантикой.
Включу весь свой интеллект и сионские таланты.
Как в священном, а не сионском списке…
Наиболее приемлемым для этих целей служило сионское христианство византийского извода.
Епископ сионский, по происхождению француз, был кардиналом, хотя ему было не более сорока лет.
Содеянное этим еврейским папой продолжает оказывать влияние столетия спустя, а современные евреи со своими сионскими мудрецами ведут ту же политику.
Тем не менее, когда я подхожу к тому месту, где надо читать «Протоколы сионских мудрецов», вот тут затычка…
Когда-то, исполняя охотно и даже с восторгом приказание епископа сионского, старушка продала всё своё имущество, перебралась через горы и, спустившись в другую долину, стала искать места, где купить клочок земли и поселиться.
Она называлась «Протоколы сионских мудрецов».
Поэтому мало кто читал исследования о современном происхождении «Библии антисемита» – «Протоколов сионских мудрецов».
– Неплохо бы дать статью о том, что заговор сионских мудрецов существует в действительности.
– Всё, сионская горница готова, можно приступать.

Цитаты из русской классики со словом «сионский»

  • С Яковом Фу́ркасов езжал в Зеленецкий монастырь к старцам Пармену и Савватею, бывал с ними на сходбищах у Фролова в Царской Славянке, у купца Ненастьева в Петербурге, а подружившись с пророком Никитушкой, был принят в сионскую горницу Татариновой.
  • Лабзин Александр Федорович (1766–1825) — видный масон-мартинист, автор многих сочинений мистического характера; издавал в 1806 и 1817–1818 гг. религиозный журнал «Сионский вестник», в 1800 г. основал масонскую ложу «Умирающий сфинкс».].
  • — «Воистину — не вем, како сие уразумети имам, егда суть дела лучшая вавилонская, нежели сионская». Это уж из Ездры книги! Спрашивали… да!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сионский»

Цитаты со словом «сионский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сионский»

1. Относящийся к Сиону 2. Относящийся к сионизму

Все значения слова «сионский»

Синонимы к слову «сионский»

Что (кто) бывает «сионским»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я