Карта слова «силуэтный» примеры предложения

Предложения со словом «силуэтный»

В формировании модерна значение непривычной для европейца художественной манеры японцев, с её чёткой силуэтной линией, локальными цветами, плоскостностью и декоративностью изображения, сложно переоценить.
Ищутся новые силуэтные линии, подбираются последние образцы тканей, обсуждается много всего второстепенного.
Конечно же, вы прекрасно понимаете, что классический жилет – идеальное дополнение к любому брючному костюму в стиле денди, поскольку строгость силуэтных линий делает его удивительно уместным и сочетаемым.
Выразительная силуэтная композиция часовни противопоставлена протяжённости её срубной части.
В тумане растворяются краски, всё становится силуэтным, нечётким, призрачным, звук же, наоборот, получается глубоким и ясным, как будто приобретает очертания, форму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циперус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примитивные изображения носили как силуэтный характер, так и линейное начало.
Он начинает с простейшего: покрывает листы бумаги нитратом серебра, укладывая на них листья растений и кружева, и получает их белые силуэтные изображения.
Он имеет несколько силуэтных форм.
Чтобы пластилиновая картина была аккуратной, необходимо сначала выполнить силуэтный эскиз карандашом (маркером), затем предлагаем детям выложить пластилиновыми жгутиками весь контур и только потом «закрашивать» пластилином, с помощью лепешек-блинчиков.
Доходим до теменного бугра и уже знакомым нам рефлексом поворота обозначаем силуэтный край, спускаясь к затылку.
Экспериментировал я и в светотеневой гамме – высвечивал ярким пучком света главный элемент или, наоборот, вычерчивал его силуэтным пятном, высвечивая фон.
Собираем силуэтную линию черепа воедино, спускаясь ото лба к скуловой кости.
Рисование не столько формы тела, сколько силуэтной динамики, внутренней пластики и ракурсов, возникающих в быстрых и переходных позах.
Если же рассматривается силуэтный рисунок, то узкое поле располагается так, что одна его половина находится на самой фигуре (тёмной), а другая – на прилегающем участке светлого фона (рисунок 1.21 а, б).
Оформили рекреационные уголки в коридорах разными видами классиков и дорожек, офтальмотренажерами; зрительными лабиринтами и ориентирами, цветными ладошками на стенах, на полу; силуэтными картинками выступы на ступеньках лестниц.
В это омрачённое время суток всё вокруг казалось совершенно иным: переливающиеся блики полчища воспламенившихся огоньков, озаряющих город с наступлением темноты, своим электрическим свечением придавали улицам чародейского волшебства и непостижимой таинственности, а силуэтные тени, отбрасываемые исполинскими телесами архитектуры, бравурно танцевали на шершавой поверхности асфальта и стенах многоэтажных сооружений.
Это важно делать для того, чтобы приобрести более чёткие силуэтные очертания, красивые изгибы талии, придать упругость разным частям тела в целом.
Большое значение для создания силуэтных форм изделий имеют горизонтальные линии: плеч, талии и низа.
На внутренней стороне в самом основании лопасти помещено крохотное силуэтное изображение пряхи.
Они должны обеспечивать хорошую обзорность дороги с места водителя с достаточной силуэтной видимостью в направлении движения.
Очень много дидактических пособий я изготавливала сама и попутно демонстрировала мамам, как можно превращать обычные бытовые предметы и даже то, что летит в мусор, в развивающие пособия: мозаика из пластмассовых крышечек, силуэтный театр из старой детской книжки, для развития слуха – баночки-погремушки из-под витаминок, наполненные разными материалами («Найди те, которые звучат одинаково»).
Только одна категория фотографий – силуэтная съёмка напротив солнца позволяет обходиться без вспышки.
Однако, вы вольны знать о многокрылых изгибах, силуэтного блеска, хранимые в самом сердце глубинных сокровищ, кораллового жемчуга, с ласкающим прозрачные волны морских огней.
Свеча, горевшая на столе, освещала удивительные вещи, иллюстрируя живую картину происходящего: плоскую люстру, прилипшую к потолку, ползучие часы, отсчитывающие неизбежность, размазанный по стене сервант, с чашечками и блюдцами, с нанесёнными на них миниатюрками, и силуэтный ракурс двух собеседников, сидящих за плоским столом.
Ибо его кровная музыка облекалась в силуэтные слова, его сферическая музыка изображала невообразимые картины и воображаемые образы, музыка его была флорентийской платонической поэзией.
Пегтымельские петроглифы относятся к позднему неолиту (I тыс. до н э), на 12 скалах сохранились 104 группы силуэтных изображений оленей и быта обитателей тундры, а также различные виды морского промысла.
Эти азартные, заинтересованные в своём деле люди, стараются повторить силуэтные формы, материалы и все детали костюма, выбранного персонажа.
Издалека маяк кажется просто странной силуэтной фигурой, но приблизившись, вы обнаружите, что на его стенах нарисованы множество загадочных символов и рун.
Куртка-бомбер была расстёгнута, открывая глазам узкое силуэтное платье, подчёркивающее каждый изгиб идеального тела девушки.
Курсанты стреляли с расстояния в сто ярдов и быстро научились кучно всаживать пять пуль в центр силуэтной мишени.
В кармане узких силуэтных джинсов зазвонил телефон.
Обняв колени, я бездумно смотрела то на улицу, то на лежащий передо мной конверт, то на слабое силуэтное отражение в тёмном окне.
У него был очень глубокий, одинокий ум – ум, как дар; пристрастное отношение к людям – яркие симпатии, яркие антипатии, очень силуэтный внутренний мир, не каша; горькая ирония по любому поводу и острое чувство абсурда.
Находил полуразвалившийся, но способный быть силуэтным прикрытием дувал и сажал туда пару-другую гранатомётчиков с помощниками.
Вода лоснилась бы и тяжело пошевеливала розоватыми, в бирюзовых разводах складками, кое-где сминаемыми свинцовой рябью, и шафрановый след заката уже терялся бы впереди, под фермой моста, в росчерках заводов и порта, а приземистую и без того панораму дворцов придавливала бы мрачная, сказочно-лохматая, как звериная шкура, туча, в какой-то миг готовая покончить с силуэтным господством башенки на кунсткамере.
Его горячие руки скользнули под моё чёрное силуэтное платье, он ощутил мои кружевные чулки.
Чуть поодаль мишени уже имели вид силуэтных человеческих фигур, разделённых хорошо заметными линиями на зоны поражения…
Он быстро, очень быстро обернулся, затем с семи метров дважды выстрелил в каждую из трёх силуэтных мишеней.
Мои силуэтные шедевры уже не один год украшают стены отеля, душу художника это греет.
Если нет – читала, засунув книгу под стол, или вырезала силуэтные картинки из остатков упаковочной бумаги.
Костюм терракотового цвета: силуэтная юбка карандаш до середины колена и трикотажный кардиган с отложным воротником апаш.
Гвардейские стражники, заприметив поднимающиеся по ступенькам силуэтные тени, мигом встрепенулись и натянули серьёзные мины.
Очень трудно распознаются силуэтные, стилизованные или контурные изображения, особенно в случаях наложения их друг на друга или в условиях дефицита времени.
Струящееся силуэтное платье было сшито из роскошной ткани молочного цвета.
Или вот ещё один силуэтный снимок: ты идёшь через зал какого-то (ну да, именно «какого-то» – о том и речь) лондонского паба.
Высокая длинноногая брюнетка быстро и уверенно шла по офисному помещению, прижимая к груди чёрную папку, которая практически не выделялась на фоне её строгого силуэтного платья.
Всякие там силуэтные линии, кружева на манжетах и жабо приводят их в смертную тоску.
– Слово «дача» ассоциируется у меня с определёнными бытовыми условиями и подразумевает обычно дома другого типа… – со шкодливой улыбкой пояснил он, обводя взглядом всю эту сочную зелень и силуэтные масштабы дома из тёмного камня и декоративной отделки.

Ассоциации к слову «силуэтный»

Все ассоциации к слову СИЛУЭТНЫЙ

Значение слова «силуэтный»

Цитаты со словом «силуэтный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «силуэтный»

СИЛУЭ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к силуэт (в 1 знач.); являющийся силуэтом. Силуэтное изображение. Силуэтный фотоснимок.

Все значения слова «силуэтный»

Синонимы к слову «силуэтный»

Ассоциации к слову «силуэтный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я