Карта слова «селеновый» примеры предложения

Предложения со словом «селеновый»

Мы рассматривали световые телефоны с селеновыми элементами, которые должны были выпускаться серийно.
Краска в копире хранится в виде тонерного порошка и переносится на бумагу посредством селенового фоточувствительного барабана.
Точки, обозначавшие положение робота, образовали неровную окружность, в центре которой находился красный крестик – селеновое озеро.
Например, степень светоколебания куска в целом не только абсолютно измерима посредством селенового фотоэлемента, но вполне градационно воспринимается невооружённым глазом.
Руки матери больше не намыливали ей волосы селеновым корнем, хотя память до сих пор сохранила его травянистый запах и серный запах самих источников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: павианий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недопустима варка натрий-кальций-силикатных стёкол, окрашенных селеном малых концентраций (розалин, неодимовый рубин), после варки селенового рубина, так как это приводит к выделению пузырей из-за ограниченной растворимости в стёклах этого состава.
Кроме того, используются составы стёкол с повышенным содержанием оксида цинка для варки селенового рубина, а также составы свинцовых хрусталей с различным содержанием оксида свинца.
Её отец был владельцем банка, страховой компании и крупного завода по производству селеновых шариков.
Уже через год компаньоны, используя для связи световые волны и селеновые фотоприёмники, разработали беспроводной телефон – фотофон.
Но зато после получить азотную кислоту, ту ж плавиковую, соляную, селеновую нет проблем.
Стекла, окрашенные селеном, называют селеновым рубином.
Вкратце, было так: вчера утром я работал над заключительной серией экспериментов с новым типом гармонических обертонов и новым типом синусоидального тока, который я осоздал с помощью серии селеновых ячеек.
Вторым вариантом было купить у немцев мощный двадцати киловаттный трансформаторный селеновый выпрямитель, стоил он относительно не дорого три тысячи немецких марок, что было соизмеримо со средствами, отпускаемые на боевую подготовку полка.
Особенность метода в том, что для снимка используется не плёнка, а несущая электростатический заряд селеновая пластинка, с которой затем изображение переносится при помощи графитного порошка на специальную бумагу.
Здесь оригинал-макет набирался на хитроумной печатной машинке с угольной лентой, а затем переснимался на селеновую пластину, с которой изображение переносилось на офсетную фольгу.
Предполагалось, что его нужно употреблять для протирки селеновых фотопластин многократного действия, на чистку оптики, контактов и т. д.
При избытке селена у животных (более 2 мг/сут) наблюдаются признаки селеновой интоксикации: нарушается координация движений, у овец происходит выпадение шерсти, у птиц – перьев.
Это «тёмное» воинство с селеновой кожей, прибыло с одной целью – поработить всех!
Я послал его к другому селеновому озеру – на этот раз с приказом добыть селен во что бы то ни стало.
Около селенового озера существует какая-то опасность.
Для 500 квадратных метров рубинового стекла придумали новую технологию – так называемый «селеновый рубин».
– В ту микросекунду, когда поле достигнет своего максимума, селеновые выпрямители автоматически включатся.
И она наряду с селеновыми фотоэлементами не позволяла никому войти в помещение, не подняв по тревоге всю охрану здания.
Мазки «селенового рубина» прорезали молочное стекло.

Значение слова «селеновый»

Цитаты со словом «селеновый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «селеновый»

СЕЛЕ́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к селен.

Все значения слова «селеновый»

Синонимы к слову «селеновый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я