Карта слова «сдельный» примеры предложения

Предложения со словом «сдельный»

Система определения размеров премии во многом напоминает систему сдельной оплаты.
И потому я не стал рисковать, перешёл на сдельную работу – так у нас тоже можно.
При прямой индивидуальной сдельной системе размер заработка определяется количеством выработанной им за определённый отрезок времени продукции или количеством выполненных работ.
Как правило, логисты получают сдельную зарплату, которая напрямую зависит от количества рейсов и ставок.
Основой расчёта является сдельная расценка, представляющая величину вознаграждения за изготовление единицы продукции или выполнения определённой операции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если затруднения с нормированием и учётом рабочего времени не возникают, возможно применение сдельной формы оплаты труда.
Поэтому при неполном рабочем времени или при сдельной заработной плате труд оплачивается пропорционально отработанному времени в зависимости от выработки.
Кроме материалов к абсолютно-переменным затратам может быть отнесена прямая сдельная оплата труда, агентское и комиссионное вознаграждение, привязанное к сумме сделки.
Для получения косвенной расценки дневная тарифная ставка рабочего, оплачиваемого по косвенной сдельной системе, делится на установленную ему норму обслуживания и норму дневной выработки обслуживаемых рабочих.
Если труд рабочих, выполняющих общее задание, строго разделён, то устанавливается индивидуальная сдельная расценка.
Обычно сдельные выплаты сотрудникам устанавливаются от результатов их продаж.
Например, затраты на заработную плату сдельных производственных рабочих в основных цехах являются прямыми по характеру их отнесения на продукт и переменными по отношению к объёму производства.
В этом случае заработная плата складывается из сдельного заработка и премий, начисленных за конкретные показатели работы (например, качественное выполнение задания за определённую норму времени).
Прежде работникам платили за расплывчато определяемый «день работы», либо они получали сдельную зарплату – конкретную сумму за каждый тюк сена или убитую свинью.
Зарплата наёмных сотрудников может быть сдельной, фиксированной ($200-300) или комбинированной.
Недостатком служило то, что зарплата в 150 долларов, не отвечала загрузке, следовало ввести сдельную оплату труда, по количеству отправленных туристов, тогда была бы заинтересованность.
Коллективная сдельная система позволяет производительно использовать рабочее время, широко внедрять совмещение профессий, улучшает использование оборудования, способствует развитию у работников чувства коллективизации, взаимопомощи, способствует укреплению трудовой дисциплины.
Он также имплицитно подразумевал, что рабочие находились в рамках сдельной системы труда, и что они могли менять количество выполняемой ими работы.
Тарифные ставки применяются как при определении размера оплаты за отработанное время работникам, получающим повременную оплату, так и при определении сдельных расценок, на основании которых оплачивается труд рабочих-сдельщиков.
От того, как форма труда используется на предприятии, зависит структура заработной платы: преобладает ли в ней условно-постоянная часть (тариф, оклад) или переменная (сдельный приработок, премия).
При этом расходы на оплату труда формируются на основании сдельных расценок и нормативов, используемых на предприятии, на основании системы окладов и тарифных ставок, а также различного рода стимулирующих и компенсационных выплат (материальная помощь, компенсация за неиспользованный отпуск, и т. д.).
Перед нами не что иное, как хорошо всем известная сдельная система оплаты труда, в основе которой лежит представление о том, что если руководитель не контролирует каждую минуту деятельности исполнителя, то последний будет непременно «работать с прохладцей» или, называя вещи своими именами, заниматься симуляцией.
Типичными примерами порочной политики управления организацией могут служить ситуации, в которых от производства ожидают роста конечных результатов, но работников при этом оценивают на основе индивидуальных, сдельных показателей, не говоря уже о почти маниакальной страсти многих наших руководителей наказывать работников за простой оборудования.
Мы не будем здесь разбираться с вопросом: для каких целей предприятие использует имитацию сдельной оплаты труда.
Я должен был поспевать за женщинами, которые занимались глажкой, а они были на сдельном окладе.
Несмотря на то что они искренни, их неструктурированный подход не более эффективен, чем сдельный нетворкинг.
Другими словами, сколько удастся заработать при почасовой, чаще сдельной оплате, столько и получишь.
В первую очередь, к ним относятся используемое сырьё и материалы, энергоресурсы, потребляемые в производстве, фонд сдельной зарплаты цеховых рабочих и т.д.
Анара – так звали присутствующую здесь же секретаршу – позвони им и предложи книги по сдельной цене.
Другой аспект: все члены коллектива работают на условиях сдельной оплаты, и величина их заработка определяется единой тарифной сеткой.
Кроме того, за судебные дела наместники и волостели получали сдельную плату с судящихся – «судные пошлины», за регистрацию брачных дел – с жениха и невесты.
Учет двойного ночного тарифа сдельной зарплаты операторов производственной линии (200 рублей/ед.) даст нам при двусменном режиме работы средний тариф зарплаты 150 руб.
Аналогичным примером является сдельное производство, где именно от исполнителей зависит количество произведённой продукции, к тому же увеличение показателей приветствуется (это важно!) и зависит непосредственно от сотрудника, а не от соседнего цеха или, к примеру, складских запасов.
АККОРД (от итал. accordo – соглашение, договор) – сдельная разовая оплата завершённой работы, единовременная выплата организацией, фирмой заработной платы работникам за весь объём полностью выполненных работ по заранее установленной ставке оплаты.
Такая система оплаты труда называется сдельной.
Покупка станка, согласование макетов, утверждение прототипов, утилизация материалов, увеличение сдельного контракта…
Но с учётом сдельного характера оплаты эти затраты носят переменный характер.
Родимые пятна старой капиталистической системы сохранились и в отношениях работников с предприятиями – имеется в виду сдельная оплата труда и вообще вся система материального стимулирования работников, которая воспитывает в трудящихся стремление к обогащению.
Наёмный труд будет оборотным капиталом, когда зарплата станет сдельной, или основным когда работник не увольняется после каждого бизнес-цикла.
Кроме того, нужно широкое применение сдельной оплаты труда по установленному государством прейскуранту за оказание повседневных услуг населению.
– Работу я тебе предлагаю сдельную, но регулярную.
Современные работодатели стали идти навстречу работающим студентам, давая им возможность выбрать частичную занятость, определяя сдельную систему оплаты труда или просто предоставляя время на посещение учебного заведения.
Всё, к кому я обращался за помощью, говорили, что в сдельных нормах не разбираются.
Вариант №2. Как будет работать сотрудник, если для него будет установлена простая сдельная система оплаты труда?

Цитаты из русской классики со словом «сдельный»

Значение слова «сдельный»

  • СДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Оплачиваемый, исчисляемый по количеству сделанной работы, выработанного продукта. Сдельная работа. Сдельный заработок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «сдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сдельный»

СДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Оплачиваемый, исчисляемый по количеству сделанной работы, выработанного продукта. Сдельная работа. Сдельный заработок.

Все значения слова «сдельный»

Синонимы к слову «сдельный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я