Карта слова «аккордный» примеры предложения

Предложения со словом «аккордный»

Такая оплата практиковалась при дифференциации ставок по интенсивности труда для сдельщиков и повременщиков, при невыполнении в срок аккордной работы, её оплата – не по ставкам сдельщиков, а по ставкам повременщиков.
Вариантом сдельной является аккордная оплата за определённый объём работы, выполненной в обусловленное время.
При аккордной системе размер оплаты устанавливается не на отдельную операцию, а на весь заранее установленный комплекс работ с определением срока его выполнения.
Если для выполнения аккордного задания требуется длительный срок, то производятся промежуточные выплаты за практически выполненные в данном расчётном (платёжном) периоде работы, а окончательный расчёт осуществляется после окончания и приёмки всех работ по наряду.
Безжалостны к себе (что говорить о врагах), угрюмы, патологически любите аккордную работу на пределе сил и надсадно упорны…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аболиция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда коммунисты ещё только готовились к своему последнему съезду, и никто из них не подозревал, что он будет завершающим, а потому аккордным.
Исключение составляют переменные, отражающие государственное управление, такие как государственные закупки товаров и услуг, аккордные налоги, налоговые ставки, величина трансфертов, учётная ставка процента, норма обязательных резервов, денежная база, которые, как правило, в макроэкономических моделях являются экзогенными.
Его признаки – религиозный текст, относительно небольшая протяжённость, возвышенный строгий характер, аккордное сопровождение, спокойный, величавый темп самого многоголосия.
Обычно аккордная оплата применяется в условиях, когда работу надо выполнить срочно и заказчик готов оплатить её по повышенному тарифу.
Получили широкое распространение сдельные и аккордные варианты оплаты труда, увязанные с конкретными результатами работы предприятий, участков и отдельных работников.
Несколько аккордных капель, и дождь стих.
Всё забрызгай аккордными струнами!
Во многом масштабно развивающиеся тенденции цифровизации образования, игры, общения детей и подростков были замещены единым аккордным внедрением дистанционного обучения: унифицированным и достаточно директивны.
Чтобы заработать деньги, а потом за неделю-другую их бездарно спустить приходилось «лопатить» по бесконечным аккордным нарядам по 12–14 часов в сутки, да так, что потом щека сама прикипала к подушке.
А бывает, вместо аккорда ткнёт по клавише, а рояль издаёт пышный благородный аккордный звук.
Нашёлся предприимчивый товарищ, который предложил выполнить аккордную работу.
А когда ему трудно растягивать пальчики, чтобы изобразить аккорд, он просто тыкал одним пальцем в клавишу, а рояль издавал аккордный звук.
За этот тур на уик-энд, с ночёвкой в дорогущих шале и аккордной вечеринкой в специально выстроенном из цельных кусков льда отеле, с шампанским, девочками и прочей развлекухой, он бы железно срубил пару тысяч баксов.
Но это именно аккордная работа, что называется.
– Управитесь за неделю – получите аккордную плату, – тяжело вздохнув, она смотрела на меня тяжёлым крокодильим взглядом, оценивая мой потенциал.
Это была добыча аккордная и редкая.
Приходит время и каждый, кто чем-то серьезно был занят в жизни, делает аккордный шаг в своем бытии.
Трое "ниндзя-грузчиков" закончив погрузочные аккордные работы, расшвыряв толпу ротозеев, проломились сквозь неё и заскочили в двери строительного супермаркета.
Правда, ещё однажды её во время аккордной работы не отпустили в отпуск.
Куда как страннее то, что мне, московиту до мозга зубов, самым мелочным из стремлений кажется желание успеть обогнать бабушку на старте – обыкновенную бабушку, плетущуюся от булочной к собственной могиле – сделать её в аккордном рывке, чтобы после встать в сторонке и наблюдать за тем, как она горбатой улиткой движется в направлении собственной красной ленточки и венков от скорбящих и соболезнующих.
Пальчики последними аккордными движениями скользнули внутри.
Синтезаторы нагнетали аккордный рисунок, доводя мелодию до апогея своего звучания.
E supra dicto ordiri становится понятно, что вся systema limbica, вероятно, является высокосимфонизированным генератором эмоций и агрессий, работающим по принципу аккордного и (или) прямого взаимодействия структур.
Тогда готовь объяснения и расчёт по аккордному тарифу, я к вечеру буду в офисе…
Он опер, она эпидемолог, жлоб и фифа, команда мечты для аккордного сыска.
В истории рейха ещё никогда не было такого аккордного заказа на поставку «под ключ» целых предприятий, да ещё с сопутствующей инфраструктурой.
С момента выхода приказа (по неофициальной армейской «табели о рангах») солдат становится «дедушкой» – старослужащим, который не слишком-то обременял себя службой, нарядами и работой, за исключением так называемых аккордных работ: построить баню на даче командира или забор починить, стены покрасить и всякое другое, что, как правило, в большинстве своём не относилось непосредственно к военной службе.
Вечером на базе командор радостно сообщил, что им привезли бензин, деньги и продуктов на месяц, настроение улучшалось по экспоненте, следующий день должен был стать аккордным.
– Ведь с этим весьма культурным сообществом живых существ с развитым коллективным разумом никто договор на аккордный подряд не заключал.
Ему выписали «аккордную сумму» – в общем-то не так уж чтобы ощутительно.
Далее чистки если и были то местные – но если не было аккордной кампании чисток то это не значит, что чисток не было вовсе.
На причале шла аккордная работа.
При аккордной оплате обязательным условием является наличие норм на выполнение работы.
И для того чтобы, у провинившихся не было больше возможности покутить, а также для обеспечения их аккордной работой, по приказу начальства они самостоятельно загрузили несколько самосвалов песком, цементом, кирпичом, досками и поехали назад, на свой объект.
Социалистического соревнования у них нет, аккордный наряд на земляные работы не подписан.
Возвращался вновь в сплавную контору по одной причине – в ней была аккордная система труда.
А я был «аккордником», то есть я выполнил аккордную работу, надо сказать, не первую за свою службу.
Кстати, я ведь не только гадалка, я ещё частный детектив на аккордной оплате.
Но аккордные работы когда-то тоже заканчиваются, и вот уже все дембеля разъехались по домам, а наш писарь ходит по полку – один-одинёшенек, держа руки в карманах (что вообще-то не положено по уставу), словно неприкаянный.

Значение слова «аккордный»

  • АККО́РДНЫЙ, -ая, -ое. Выполняемый, производимый по договору; сдельный. Аккордная работа. Аккордная оплата труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АККОРДНЫЙ

Цитаты со словом «аккордный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккордный»

АККО́РДНЫЙ, -ая, -ое. Выполняемый, производимый по договору; сдельный. Аккордная работа. Аккордная оплата труда.

Все значения слова «аккордный»

Синонимы к слову «аккордный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я