Карта слова «сгруппированный» примеры предложения

Предложения со словом «сгруппированный»

Здесь у нас есть два селектора, сгруппированные вместе, div и также селектор класса blue, так как они оба используют одно и то же объявление CSS.
– Вот это, – лейтенант указал на одну из крупных пометок, состоящую из нескольких плотно сгруппированных символов.
Также часто прибегают к вторичной группировке-перегруппировке уже сгруппированных данных.
Не все сети склонны поощрять перемены – напротив, некоторые плотные и тесно сгруппированные сети всячески противятся им.
Как правило, значок, отображаемый на кнопке сгруппированных задач, ничем не отличается от значка, отображаемого на кнопке одиночной задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единоплеменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует возможность изменения значка, отображаемого на кнопке сгруппированных задач.
Управление проектом осуществляется посредством надлежащего применения и интеграции логически сгруппированных процессов управления проектом.
Вот сейчас откроется перед ним обширный цветник, весь пестреющий разнообразными, искусно сгруппированными куртинами цветов.
Эти художественно сгруппированные коллекции производили впечатление скорее декоративных принадлежностей, чем устрашающих орудий смерти.
И теперь мы знаем ответ: WHERE выполняет первичный отбор данных из таблицы (таблиц) (в нашем примере, мы сначала отобрали данные продаж только за прошедший год), а HAVING отсеивает уже на основе сгруппированной информации.
Блокчейн – это общая и неизменная структура цепочки информации, цифровой реестр, содержащий сгруппированные в блоки данные и соединённые вместе в хронологическом порядке, целостность и достоверность которых обеспечивается криптографией.
Я имею в виду правительство, основанное на популистской демагогии, усиленной беспрецедентно сгруппированными в одних руках средствами массовой информации, правительство, созданное одной-единственной частной компанией, заботящейся о собственных приватных интересах.
Рабочие места оснащаются в зависимости от числа работников, занятых в производственном процессе, полными наборами инструментов, приспособлений, посуды, приборов, необходимых для выполнения всех сгруппированных операций и процессов.
Пособие содержит набор задач и тестов сгруппированных в 13 разделов по объектам учёта.
Согласные и гласные достаточно гибки, чтобы быть сгруппированными вместе, чтобы выразить нюансы идей.
Чтобы оставить только нужные данные на основе получаемых сгруппированных итогов, мы воспользуемся опцией «HAVING» блока GROUP BY.
Важно понять, что только после группировки по клиентам мы смогли получить итоговую сумму заказов за год по каждому клиенту (до этого мы имели изначальную таблицу, где в строках были указаны стоимости единичных сделок), и, чтобы на основе уже этой полученной суммы (сгруппированной суммы) отфильтровать результирующий набор клиентов, мы можем применить HAVING.
Справа: Pellete (Палитра сгруппированных компонентов) и отображение Project Group c наиболее важными функциями: Build Configeration (Debug и Realese) – для окончательной конфигурации и выпуска программы.
Её ценность как документа состоит в том, что она предоставляет ряд аутентичных фактов, естественным образом сгруппированных.
Тематически сгруппированные и хронологически выстроенные интервью позволят внимательному читателю предпринять реконструкцию целой эпохи 1990–2000-х.
Кресла пластиковые, двенадцать посадочных мест радиально ориентированных, попарно сгруппированных.
– Ну не совсем колоннами, они ведь всё-таки дикие, а вот плотно сгруппированными стаями бегут и штурмуют стены, словно по единой команде.
Ещё одним вариантом могло быть включение произведений в подборку цветных глянцевых репродукций, которые произвольным образом вкреплялись в пару мест журнала в сгруппированном виде.
Чтобы подняться на один уровень абстракции и обобщить идеи, сгруппированные дедуктивным методом, следует отталкиваться от последней из них.
Он пробежался по именам – их было десятка два, сгруппированных особым образом.
Они состоят из одних и тех же атомов и элементарных частиц, только сгруппированных чуть-чуть по-другому.
Абстрактный тип данных представляет собой, по существу, сгруппированную связанную информацию, которая обозначается типом.
Минут двадцать мы стояли и ловили взглядом этот момент, миг отрыва поджатых ног от взмывающей вертикально плоскости доски, – продолжение полёта, винт вокруг собственного, торпедой сгруппированного тела, и – грохот приземления…
Из подъезда дома чётким строевым шагом надвигались, как океанская штормовая волна, сгруппированные рядами мужчины.
Меня радует это моё новое знание, поскольку большего блаженства, чем соприкосновение с удачно сгруппированными словами, я не знаю.
Объект – это некая сгруппированная совокупность форм, свойств и методов, которая в рамках группы устойчиво (стабильно) отличается от других (соседних) форм, методов, свойств.
По-прежнему находясь в сгруппированном положении, поймал себя на мысли, что в беспамятстве бормочу с детства заученную молитву.
Очень чёткие, сгруппированные созвездия.
Через день компьютеры сделали вывод, что «послание основано на двоичной системе и состоит из сгруппированных символов, из которых группы вторая и последняя, а также третья и предпоследняя идентичны».
Многочисленные противники признали, что книга опирается на факты, сгруппированные научным методом.
Поэтому объяснение их как произвольно сгруппированных не выглядит сколько-нибудь убедительно.
Красиво сгруппированные в комнатах растения могут создавать яркие и неожиданные эффекты.
Вполне логично выделить несколько кластеров должностей сгруппированных по сложности отбора.
Ритмически сгруппированные проёмы окон внесли черты благородства в общее решение плоских стенных поверхностей.
Неподвижные фигуры, по три-четыре сгруппированные под дождём, словно грибы, я слышу, как жирная грязь прогибается под их каблуками…
Площадь была окружена редкой растительностью привычного для глаза землян зелёного цвета, сквозь которую повсюду виднелись плоские крыши одноэтажных строений, уныло сгруппированных в прямоугольники и квадраты.
Ментальное же тело разделяется надвое путём сгруппированных мыслеформ.
И область чувств казался сгруппированным.
Посмотрите на сгруппированные пункты и дайте названия каждой группе.
– В «3-х уроках» мной, было не раз сказано ~ сгруппированное корпоративное враньё является мировой системной проблемой.
Сотнями метров тянутся сгруппированные войска, и каждым десятком душ управляет постановленный смотрителем демон.
Свои охранные посты заняли сгруппированные отряды самураев и кентавров – в чей строй не было внесено изменений.
Сама кластеризация многомерна, а для отображения на графике применяют метод понижения размерности, который хоть и утрачивает информацию, но позволяет дать какое-то наглядное визуальное представление с заметными границами и точек сгруппированных внутри полигонов (кластеров).

Цитаты из русской классики со словом «сгруппированный»

Значение слова «сгруппированный»

Цитаты со словом «сгруппированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сгруппированный»

СГРУППИРО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от сгруппировать.

Все значения слова «сгруппированный»

Синонимы к слову «сгруппированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я