Карта слова «объединённый» примеры предложения

Предложения со словом «объединённый»

Конкурс как оценочная процедура представляет собой совокупность различных методов оценки персонала, объединённых общей целью и названием.
Противостоять объединённым силам русских, огузов и печенегов кипчакам было очень трудно.
– Вашего доклада ждёт штаб объединённого флота, так что советую вам на этот раз сделать всё идеально!
Численность объединённого войска турок составила до 150 тыс. человек, в том числе 50 тыс. пехоты и 100 тыс. конницы.
Одиннадцатый член совета архонтов был назначен для того, чтобы командовать объединённой армией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они включают в себя разведку, проводимую развед– отрядами численностью от нескольких до многих солдат, или даже разведку боем объединёнными усилиями различных родов войск.
Под сайтами в тексте книги подразумевается несколько документов, объединённых единой системой навигации.
– Наземная операция спланирована в объединённом штабе флотов.
Умирая, король и великий князь разделил своё объединённое государство между двумя старшими сыновьями.
Тогда объединённым отрядом псковичей и новгородцев удалось почти два года отбивать эстонские земли от рыцарей.
Борт 01 главкома уже вошёл в воздушное пространство и следовал на базу штаба объединённого командования.
Король заявил, что эта птица – ценнее всего объединённого королевства, и выразил желание обладать ею.
Данные должны быть немедленно представлены командующему объединённым флотом!
Кроме того, он предложил создать под своим руководством объединённую группу учёных, которая станет заниматься исследованиями в области ядерной физики.
Центр и среда инновационного развития – это в первую очередь люди, объединённые идеей развития, а уже потом здания, оборудование, деньги и т. п.
Он надеялся встать во главе объединённой церкви и превратиться тем самым во вселенского патриарха.
Князья не поняли страшной грядущей опасности, поэтому не договорились о создании объединённого русского войска.
Можно предположить, что князь хотел показать противнику мощь объединённой русской рати, после чего планировал возобновить переговоры с ханами.
Они сделали свой выбор, а он готов был бросить вызов даже объединённому совету гильдий, лишь бы не предавать друга.
Если горизонтальное слияние приводит к увеличению рыночной силы объединённой компании, что будет иметь антиконкурентные последствия, то такое слияние может быть оспорено на основании антитрестовских законов.
Мальтоза состоит из двух объединённых молекул остатков глюкозы, более всего содержится в ячмене.
К рассвету 25 июня суда объединённой эскадры заняли места, отведённые им в колоннах.
Но если люди окажутся неисправимыми, то объединённая мощь гномов, огров других и сознательных этносов их уничтожит.
– Оптимально атаковать поодиночке, у них не будет времени создать объединённый флот, мы не дадим, – оптимистично вставил рион.
Ты теперь при дворе, и тебе надобно устав для новой объединённой компании загодя составить да указ императорский, утверждающий эту компанию, подписать.
В греческой философии фигурировало объединённое человечество.
Более высоким уровням нейронов, которые сочетают уже объединённые сигналы, нужен понятный входной сигнал, чтобы справиться со своей работой.
С ними он советовался, когда решал вопросы управления объединёнными племена, с их помощью он получил благословение богов на создание единого государства и права называться его царём.
Гражданское общество представляет собой совокупность личностей, объединённых общностью интересов, а значит, адвокатура призвана защищать интересы как отдельных лиц, так и их объединений.
Сирийцы считали, что доминирующие позиции в объединённой стране заняли египтяне, а их права ущемлены.
В ноябре 1933 г. переведён во 2-ю объединённую военную авиашколу лётчиков и авиатехников в г. Вольск пом. начальника штаба школы по учебно-строевой части.
Организация объединённых наций (ООН) тоже является группой.
Они способны самостоятельно или в составе объединённых группировок войск (сил) эффективно решать весь комплекс задач в ходе наступательных и оборонительных операций, а также операций по стабилизации обстановки.
Объектом управления является некая деятельность организации объединённых людей, связанных совместными интересами и целями, симпатиями и ценностями; иными словами, деятельность людей, связанных в одну организацию, подчиняющихся распоряжениям и трудовому распорядку этой организации, реализующих возложенную на них коллективную работу с учётом экономических, технологических, организованных и корпоративных требований.
Чтобы не испугать царя формулой ответственного министерства, блок требовал «объединённого правительства из лиц, пользующихся доверием страны».
Например, на управленческих тренингах я иногда рассказываю о результатах исследований, объединённых темой – «Крушение лидеров».
Некоторые аспекты стратегии, такие как объединённые фронты с социалистами в развитых капиталистических странах и поддержка национально-освободительных движений в странах третьего мира, были открыто провозглашены.
В такой войне каждая коалиция преследует ряд общих политических целей, координирует действия вооружённых сил государств (объединённых вооружённых сил), а иногда проводит совместные операции коалиционными группировками с участием войск и сил флота различной принадлежности.
Даже побоятся поверить в объединённое сознание.
Пользуясь правом победителей, они берут «корысть и полон», а их действия одобряются командиром объединённого войска.
– РАС – это совокупность независимых компьютеров, представляющаяся пользователям единой объединённой системой.
Для проведения в жизнь военных решений, принятых синедрионом, участники его заключили симмахию (нечто вроде военного соглашения) и избрали «навечно» гегемоном македонского царя, который стал главнокомандующим объединёнными союзными контингентами.
Является также частью объединённых усилий против братоубийственной войны, в которую вовлечены люди, проживающие ещё несколько месяцев назад нормальной жизнью, со своими проблемами, различиями, противоречиями.
Принцип управления войсками посредством комитета, в котором нужно было добиваться единогласия, прежде чем могли быть предприняты объединённые действия, был отброшен в пользу единого командующего, представлявшего все страны, вовлечённые в борьбу против общего врага.
Для нас современность начинается с 1870 года, с новой, объединённой империи; под 1866 годом мы поставили черту.
Мы хотим показать, что 1+1=4 (то есть объединённая компания – это больше, чем сумма её составляющих).
Но более всего риторический образ политика складывается благодаря повторяющимся лингвистическим конструкциям, представляющим собой пару близких по смыслу терминов, чаще всего объединённых союзом «и».
Всё повторялось: снова во главе объединённых царств предстояло встать человеку из ханаанского племени пастухов – своенравных пришельцев в этой грандиозной, древней, как мир, цивилизации.
Объединённый комитет начальников штабов в качестве зонтичной организации также издавал ряд стратегических и доктринальных документов по теме киберпространства.
В предыдущую зиму я учился в школе связи, а потом в объединённой школе.

Цитаты из русской классики со словом «объединённый»

Значение слова «объединенный»

Цитаты со словом «объединённый»

  • Может быть, неоднозначно это покажется, но дело заключается в том, что очень мало кто в то время понимал и верил в то, что вопрос идет не об идеологии, учитывая ваш вопрос, вопрос не идет о формах собственности, о хозяйствовании, о реформах, а вопрос идет о государстве. Что основная проблема, основной удар направлен против единого государства, а вовсе не против реформирования общественно-политического устройства государства. Наши, так сказать, как их тогда называли, диссиденты, сегодня, я не знаю, как они себя предпочитают называть, но большинство из них откровенно в последние годы признавались, что они метили в социализм, а попали в российское государство. На самом деле ведь вопрос заключался именно в том, будет единая страна или не будет. И все разногласия заключались именно в этом между, скажем, ГКЧП и Горбачевым, только в этом. И разногласия между Горбачевым и Ельциным были тоже только в этом. Все остальное это было, я бы сказал, некорректное использование различных форм и методов воздействия на общественное мнение в личной цели, в популярности личной. Вопрос стоял о государстве и о власти. Между нами и Горбачевым вопрос стоял — будет ли у нас единое союзное государство федеративное или будет конфедеративное. И этот процесс продолжался, грубо говоря, примерно два года. Наши конфликты они просто не выплескивались до поры до времени, но на самом деле это так и было. Потому что он, проиграв по сути дела референдум, тут же взял и организовал так называемый новоогаревский процесс, где, по сути дела, консолидировались все националистические силы и националистические лидеры. Это было известно, и эта борьба шла все время, вплоть до Верховного Совета. В официальных выступлениях на Верховном Совете и на съезде Горбачев проигрывал. Но, видимо, уже он далеко зашел в этом проигрыше. Потому что мое было представление, и оно остается, он страшно боялся потерять власть. Боялся потерять власть именно в силу того, что он видел реального на тот момент противника на президентский пост в лице Ельцина, это был для него реальный противник. И вот тут они как раз, грубо говоря, расходились именно с точки зрения уже личной власти. Ельцин готов был во имя власти, наверное, на все. А Горбачев тоже соглашался поступиться, как он говорил, принципами во имя только одного — удержаться на плаву в качестве президента или председателя чего угодно, какого-то нового союза, который он был готов создать в обмен на ликвидацию Советского Союза. Я думаю, что вы слышали, что в то время его очень активно пропагандировали в виде председателя Организации Объединенных Наций, откровенно ему предлагали пост президента нового так называемого союза, на который его как бы изберут по принципу выбора председателя Организации Объединенных Наций. И он на это был готов.
  • Низшие элементы народа могут оказывать заметное влияние на ход событий потому, что они абсолютно не ценят настоящего. Свои собственные жизни и всё настоящее они считают непоправимо испорченными, а потому и то и другое готовы разбазарить и разрушить до основания: отсюда их безрассудство и стремление к хаосу и анархии. Они ещё страстно стремятся растворить свои исковерканные и бессмысленные «я» в каком-то душеспасительном общественном спектакле - отсюда их склонность к объединенным действиям.
  • Гуманитаризм — это то, что объединяет американцев в единую нацию.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объединенный»

ОБЪЕДИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от объединить.

Все значения слова «объединенный»

Синонимы к слову «объединённый»

Синонимы к слову «объединенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я