Карта слова «свисавший» примеры предложения

Предложения со словом «свисавший»

Потом, ощущая, как от проглоченной пищи в животе заурчало, он нашёл на краю прогалины раскидистый куст и залез под его нижние ветви, свисавшие почти до самой земли.
Годы украли зубы, и теперь сильный жёсткий подбородок загибался вверх, почти встречаясь со свисавшим вниз кончиком длинного красного носа.
А вокруг самарских возов уже засновали людишки, чёрные лицом и бородой, в длинных тёплых стёганых халатах без поясных кушаков и потому свободно свисавших вдоль тела.
На лице почти ничего не осталось, кроме свисавших клочьев бороды.
Рот у неё ещё чуть-чуть приоткрылся, а одна из безвольно свисавших рук слабо дёрнулась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сазанчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его лицо исказилось от боли, пока он растирал опухшую руку, со скрюченными, безжизненно свисавшими пальцами.
Едва они подошли к свисавшей ветке, как росомаха поднялась, насторожилась и приготовилась ринуться на добычу.
Он отошёл на несколько шагов, чтобы посмотреть на снеговика с расстояния, как вдруг увидел свисавший с ветки длинный ярко-зелёный шарф.
Все эти люди были одеты, или лучше сказать завёрнуты, в невообразимо грязное тряпьё, свисавшее лохмотьями до земли.
Он заметил свисавшую с потолка верёвочную лестницу, кинулся к ней и стал карабкаться наверх.
Он изучил свисавшие верёвки, вложил меч в ножны и ухватился за одну из них.
Рискуя свалиться вниз, после нескольких неудачных попыток он дотянулся наконец до свисавшего рядом каната, уцепился за него израненными руками и стал медленно спускаться.
По дороге в столовую мне на голову чуть ни свалилась хрустальная люстра, криво свисавшая с потолка.
Разбежалась и, как заправская спортсменка, подпрыгнула к свисавшим ветвям черёмухи.
Она держала за лапы мёртвую курицу, свисавшую головой вниз.
Робот сделал несколько неуверенных шагов, насколько позволила длина кабеля подзарядки, затем остановился, и два его манипулятора, до этого безвольно свисавшие по бокам сферического туловища, пришли в движение, отсоединяя разъём.
Огромный рыцарь приподнял свисавший рядом с пленником щит и показал «на золоте стропило червлёное средь трёх чертополохов стоячих».
Закинув тяжёлые мешки и оружие на упругую дерновину и хватаясь за свисавшие корни, он перевалился через бровку обрыва.
Свисавший хвост чуть подрагивал, выдавая волненье лисы.
Разнообразно сервирован и убран стол: на скатерти, со всех сторон свисавшей до пола, выделялись столовые приборы с ручками из слоновой кости, солонки с причудливо изогнутыми краями-зубцами, подставки для больших блюд.
Парень принял бы её за человека, если бы не множество свисавших с затылка косичек, сплетённых техникой «рыбий хвост», искрившихся электрическими вспышками.
Дивное светило стояло высоко в небе, заливая оснежённые крыши домов ослепительным блеском и переливаясь изумрудными искрами в гроздьях свисавших сосулек.
Подул сильный ветер, взметнул какой-то красный флаг, до этого уныло свисавший с флагштока на видимом мне с переулка здании, и тот развернулся.
Мы спустились ещё на один этаж, выходя в огромный холл с высокими потолками и сверкающей хрустальной люстрой, огромной сосулькой свисавшей с потолка.
Помещение ярко освещалось двумя свисавшими с потолка лампами под жестяными абажурами.
В правой руке при свете свисавшей с потолка лампы сверкал кинжал.
Сердечной и пылкой женщиной она никогда не была, но теперь свисавшие над самыми плечами вьющиеся локоны обрамляли лицо, словно бы вырезанное изо льда почти такого же белого, что и её платье.
Конечно, люстры ещё не было, свет исходил лишь от лампочки, одиноко свисавшей с потолка без всякого абажура.
Рынок оказался огромным, но тесным, до отказа забит ящиками и прилавками, разделён свисавшими кусками брезента и электрическими проводами угрожающего вида.
Он отбежал подальше, чтобы не попасть под копыто, и тут разглядел свисавшие с дерева огромные человеческие ноги в кожаных лаптях.
Когда она закончит, мы снова поговорим, – Он направился в сторону верёвочной лестницы, всё ещё свисавшей с парившего над ними воздушного корабля.
Летом же они оставались открытыми, а вход завешивали такой тяжёлой бархатной парчой со свисавшими шнурами, что она пропускала внутрь лишь свежий воздух, но не шум или яркий свет.
Конечно, я ничего не видел вокруг, только чувствовал тряску экипажа по неровной дороге и время от времени догадывался, что он движется по каким-то узким тёмным тропам, ибо слышал, как таинственно стучат по крыше повозки низко свисавшие ветви деревьев, словно срочно пытаются сообщить мне что-то важное.
Универсальный нож отрезал свободно свисавший край парашюта, не задев спасительное дерево и камни вокруг.
Неопрятные патлы, засаленными прядями свисавшие на лоб, совершенно скрывали лицо.
Поверх коротких пальто завязывали тёмные шали и в свисавший конец складывали подаяния.
Первый, свисавший прямо на лоб, состоял из гладких золотых колец, второй – из золотых буковых листьев, а третий – из длинных золотых листьев, собранных пучками по три, с золотыми цветами, лепестки которых отделаны синей и белой инкрустацией.
Женщина будто прислушивалась к собственному состоянию, а юноша сидел, широко расставив ноги в облегающих лосинах, наклонив голову так, что было видно только свисавшие длинные тёмно-русые волосы и довольно густую аккуратно постриженную бородку.
Почувствовав наитие, отец присел у кровати на корточки; потянулся к краю свисавшего одеяла и приподнял его.
Нужны естественные прямые волосы, без этих, – он больно дёрнул девушку за красиво свисавший локон, – пружинок!
– Это точно… – я подняла голову вверх и увидела тяжёлый бархатный балдахин, увесистыми складками свисавший откуда-то сверху, перевязанный лентами и толстыми верёвками, естественно, розового цвета.
Привычным жестом откинув назад свисавший на глаза, обесцвеченный чуб, он быстрой походкой поспешил к девушкам.
Я приподнялся в койке и огляделся – в очаге тлели дрова, полутёмная комната, наполненная дрожащими тенями, благоухала ароматами трав, ровными пучками свисавших с потолка.
В один из дней она как будто очнулась, почувствовав рядом тепло родного человечка, маленькой девочки, которая, подсев к ней на кровать, гладила её бессильно свисавшую на пол руку.
– А вы случаем не один из тех, кто брошен драконом и теперь снова ищет его расположения? – карлик осторожно подобрался к коню и хотел погладить свисавшую вниз гриву, но не смел.
На потолке повсюду была паутина, особенно густо свисавшая бахромой по углам.
С разорванной когтями хозяина дома руки свисавшая лоскутами кожа волочилась следом за ним по полу, оставляя на досках кровавый след.
Лишь жуткий оскал маленького, но хищного рта, наполненного множеством мельчайших зубов, да странный то ли язык, то ли клюв-присоска, безжизненно свисавший набок, заставляли усомниться в их человеческой сущности.
Молнией запрыгнула на кровать, подтянула свисавшие края одеяла и затаилась, не сводя глаз с дверей.

Цитаты из русской классики со словом «свисавший»

Значение слова «свисавший»

Цитаты со словом «свисавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свисавший»

1. прич. прош. вр. от свисать

Все значения слова «свисавший»

Синонимы к слову «свисавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я