Карта слова «сбыть» примеры предложения

Предложения со словом «сбыть»

Торгашом движет единственное желание – сбыть товар, вот почему он будет осыпать тебя похвалами до тех пор, пока ты не купишь то, что он пытается тебе всучить.
И скажу больше, чем ближе к центральным, обжитым планетарным системам, тем дороже можно сбыть руду.
– Ну так и я пойду да посмотрю, не удастся ли и мне так же выгодно сбыть с рук мою косу?…
После смерти отца родные сёстры постарались поскорее сбыть её с рук – отдать первому посватавшемуся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овзросление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот и хорошо. Что не сможешь сбыть – отложи. Мы потом заберём. Процент прежний?
Между торгующими шныряют осторожные фальшивомонетчики, стараясь сбыть персидское серебро с подмешанной в него медью.
Что им нищета ограбленного народа, солдатчина навязанной войны, когда сегодня можно успеть сбыть с рук летящие в бездну ценности!
И даже, похоже, смогла отговорить подругу от последующих попыток сбыть меня какому-нибудь исстрадавшемуся в одиночестве принцу… ну, или не принцу…
Покупателя они заранее нашли через посредника, поэтому не сомневались в том, что смогут удачно сбыть всю партию драгоценностей.
Пусть шестая по старшинству, пусть её торопились сбыть с рук, но тем не менее?
И вот теперь он или его потомки решили сбыть своё добро с рук.
Когда же вода потом сбудет, то и трава пойдёт расти шибко да гонко, – да такая зелёная, сочная!
Выглядели, как зажиточные крестьяне какой-нибудь из центральных российских губерний, что отправились на базар в ближайший город, и, сбыв там выгодно свой товар, теперь возвращались с комфортом домой на поезде.
В одной из новелл пираты собираются сбыть захваченных рабов, но на подходе к берегу их обнаруживают местные власти, корабль преследуют – не из-за груза, а потому что там пираты.
Даже обработав всю долину, мы будем лишены возможности сбыть куда-либо излишек продуктов.
Владельцы, пользуясь случаем, сумели сбыть много залежалых селёдок, колбасы и сыру, баранок, которые не всегда были свежими, но пользовались большим спросом.
Потрясённая округа долго не могла прийти в себя, и каждое ущелье спешило скорее сбыть подальше этот ужасный, не вмещающийся в мире гром.
Местным крестьянам он помогает сбыть шерсть, скупая её по выгодной для них цене.
Это произошло после того, как он успешно доставил на побережье и сбыл партию невольников, пленённых в ходе одной из племенных войн.
Частые ограбления банков, стремление гангстеров сбыть украденные ценности и найти пристанище за границей стран, в которых они действовали, заставили правительства искать новые формы борьбы с преступностью.
Во многих уголках мира сейчас действует простой, легальный рынок для продажи билетов через вебсайты, такие как Stubhub.com, где обладателям билетов больше не нужно толпиться возле входа в концертный зал и пытаться сбыть с рук билеты, чтобы получить ту прибавку, которая им неожиданно досталась, когда они купили товар высокого спроса.
– Думаю в какой-нибудь притон, где можно сбыть краденое.
Когда сюда же с полицейскими привели двух сестёр, они сразу сознались во всём и объяснили, что каждый день уносили что-нибудь из нашего добра, но большую часть они уже сбыли на базаре.
А позже, когда это родительское «рабство» заканчивается, некоторые из нас оказываются готовы сбыть ребёнка с рук – едва ли не полностью перепоручить няне, надолго подкинуть бабушке или хотя бы отдать на целый день в детский сад.
Что ж, как бы то ни было… сейчас ей уже всё равно: она очень добрая, но теперь даже рада сбыть его с рук.
Селянам удалось сбыть много своей продукции, закупить нужный инвентарь.
За ним и за мамой, что таскала его под ручку ко всем знакомым, расписывая все его достоинства, как лот на аукционе, который поскорее хотела сбыть с рук.
Помимо них было несколько отрядов наёмников, которые надеялись сбыть на ярмарке добытые во время выполнения своих миссий трофеи и артефакты.
Невероятно злило, что отец говорит обо мне словно о какой-то вещи, которую нужно сбыть с рук, удобно пристроить и, выйдя на пенсию, больше ни о чём не волноваться.
Впрочем, они давно умерли, и девушку выводила в свет тётка, мечтавшая как можно быстрее сбыть племянницу с рук, поскольку подраставшие собственные дочери не были столь красивы.
Моментально пойдут слухи о том, сколько мой отец заплатил, чтобы сбыть дочь с рук, а двери приличных домов для нас с будущим супругом закроются.
Он просто собирал всё, что попадало под руку, в надежде сбыть находки как можно дороже.
После безуспешных попыток устраивать выступления их всех решили быстро сбыть с рук, для чего и принарядили.
– Не так-то просто сбыть квартиру, которая как две капли воды похожа на другие пятнадцать тысяч безликих плимутских квартир в типовых домах, построенных за последние десять лет.
Мою мать настолько ослепило желание сбыть нелюбимую дочь с рук, что она становится смешной для окружающих.
Она давно мечтала сбыть меня кому-нибудь, а я всё не давалась.
Наслаждаясь свежим воздухом и щебетанием птиц, я размышляла, как мне сбыть золото так, чтобы узнавшие меня не подумали, что я избавляюсь от краденого.
– Великодушно прошу простить меня, сестра. Я не желал вас ни оскорбить, ни обидеть. И всё-таки вы укрыли у себя женщину, которая пыталась сбыть вещи из замка.
Конечно, кто-то действительно стремится сбыть с рук неликвидный актив.
За красавицу отец просил сто верблюдов, а дурнушку был рад сбыть с рук, да ещё и сверху бы приплатил.
– Иными словами, всё надо начинать сначала. Мы оказались в роли горе-воришки, который украсть украл, а вот сбыть краденое не может.
Правда, сразу после её продажи стоит ждать в гости разыскивающих своего сотрудника господ, но это дело десятое – есть способы сбыть добро, не оставив следов.
И его следовало или реализовать тут, или потом перепродать на большой земле, где и так уже был небольшой запас того, что требовалось сбыть с рук.
Она конечно знала, что приёмному отцу не терпится сбыть её с рук, и что он зол на неё.
Видно, не одни мы хотели срочно сбыть нажитое непосильным трудом.
Пришёл в плохом настроении – тебе и товар постараются сбыть залежалый, и цену ещё надбавят.
К тому же, я уверен, что они, хоть и действовали профессионально, но вскоре захотят поскорее сбыть награбленное, а об этом несомненно прознают.

Цитаты из русской классики со словом «сбыть»

Значение слова «сбыть»

  • СБЫТЬ, сбу́ду, сбу́дешь; прош. сбыл, -ла́, сбы́ло; повел. сбудь; сов., перех. (несов. сбывать). 1. Найти покупателя чему-л.; продать. Сбыть товар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБЫТЬ

Цитаты со словом «сбыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбыть»

СБЫТЬ, сбу́ду, сбу́дешь; прош. сбыл, -ла́, сбы́ло; повел. сбудь; сов., перех. (несов. сбывать). 1. Найти покупателя чему-л.; продать. Сбыть товар.

Все значения слова «сбыть»

Синонимы к слову «сбыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я