Карта слова «сатанинский» примеры предложения

Предложения со словом «сатанинский»

Кошек считали посланниками дьявола, полагая, что избавиться от их сатанинской силы можно лишь путём безжалостного истребления.
Осиновую палку остругаю, поймаю ирода за хвост, воткну сатанинскому отродью между рёбер!
Ещё говорили, что тут собираются члены сатанинской секты – а потом отправляются на огромное викторианское кладбище, примыкающее к лесу.
Вдруг в уши ей ударил сатанинский хохот, заставив задрожать словно лист.
Сатанинский смех прозвучал раскатом грома, пламя свечей заметалось как обезумевшее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профанство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опасными или сатанинскими днями считаются 9, 15 и 29-й лунные дни.
– Нет на тебе вины, князь-батюшка. Разве ты знал, что тебя предадут бывшие друзья, разве тебе было ведомо, что греки владеют сатанинским огнём?
Как можно не заметить этой сатанинской злобы, коварства и полного равнодушия не только к отдельным людям, но и к человеку вообще?
Всё, что там ни говорится и ни делается, есть сатанинская гордыня.
Она не могла есть и спать, говорила, что как только закрывает глаза сразу видит полусон-полуявь – живой фашистский самолёт в авиационном шлеме, со страшными зубами-клыками, ощеренными в сатанинской улыбке.
Поистине сатанинский план, чтобы через девять лет, надеясь, что в переездах многое пропадёт и забудется, вдруг наброситься с такими злобными измышлениями.
– Сказал, что это средство годится только для интриганов, а он солдат и должен смерть свою принять от меча, а не от какого-то сатанинского зелья.
Солдат ослепила собственная политическая невежественность, и они не смогли рассмотреть сатанинскую сущность характера и поступков диктатора.
Политическая власть и священноначалие обычно весьма осторожно вели себя по отношению к иноверцам (в первую очередь язычникам), законодательно запрещая и преследуя лишь откровенно сатанинские культы.
Он явно не подозревал, что сегодня мог стать кровавой жертвой сатанинского обряда.
Оно ведёт к самому страшному – сатанинской гордости, когда теряется вера сначала к одному, потом к другому, к третьему, а затем ко всем священнослужителям.
Отсюда стремление русских жить по правде, т. е. в гармонии человека, общества и природы, решать, по справедливости, поступать, по совести, творить добро и сдерживать рвущееся в мир сатанинское зло от распространения и господства.
Глаза его сияли каким-то сатанинским блеском.
– Читай „Отче наш" и ничего не бойся, ничему не верь, что ни увидишь. Всё это сатанинское наваждение, и ничего тебе не сможет сделать ведьма.
С обдуманным богохульством… они… проповедуют свои сатанинские учения… увлекая за собой бедную молодёжь, чтобы ввергнуть её в глубочайшую бездну ада и смерти.
Тем не менее, другие были принесены в дома людей через сатанинские алтари, предметы и т. Д.
Эти явления создавали новую, поистине сатанинскую силу, которая, после нескольких десятилетий устойчивого и прогрессивного развития страны, раскалывала единство и сплочение народов, ослабляла духовность и толерантность в обществе.
– Когда епископы объявили математику и астрономию «сатанинскими хитростями», истина только усмехнулась и решила подождать.
Взять хотя бы мои публикации, особенно книгу «48 законов власти» – возможно, вы её возненавидели, вам может даже показаться, что она какая-то сатанинская, но я вам гарантирую: вы никогда не читали такую книгу, подобная книга вам никогда не попадалась на глаза, вы никогда не встречали ничего похожего.
Вся кухонная стойка была уставлена свечами разного размера. Кто-то проводил сатанинский ритуал? Вызывал духов?
Каню недоставало только мантии и какой-нибудь древней книги с пентаклями и сатанинскими символами.
Уловка сработала, и вот за околицу вывели группу прислужников сатанинской власти.
Дело идёт об изыскании средств против владычества зла, распространяющегося с быстротою при помощи всех тайных сил, которыми владеет сатанинский дух, управляющий ими.
Что продвигаемая мною перепись населения есть истинно сатанинское действие.
Во французском императоре есть сатанинское естество – и этим всё сказано.
Это чужой проект, участвуя в котором мы принимаем роль пешек в сатанинской игре и заведомо обречены на поражение, потому что одержать победу над создателем и хозяином этой игры в принципе невозможно.
Соблазняемые одержимыми пророками, начитавшись старых сатанинских книг, они создавали секты и почитали балрогов как воплощение зла.
Неужто дар исцелять хворых и увечных несёт в себе сатанинское начало?
Кто знает, не блуждает ли здесь его сатанинская душа в обществе его спутницы – поганой кошки.
Хорошо известные всем окна залы, где студенты людей режут, горят светом и оттуда доносится… визг, писк, шум и гам – в полном смысле сатанинская музыка.
Христианские церковные реформаторы всех конфессий тщетно пытались изжить эти древние суеверия, в том числе вселяя ещё больший страх путём распространения идеи о сатанинских кознях, весьма действенной для своего времени.
Только время от времени до неё долетали слова сатанинской песни, а также команды акушерки.
Авторы тех времён акцентировали сущность драконов как проводников сатанинской воли, а также их враждебную миссию в космических конфликтах, возвещающих о конце света.
Обе они остаются в силе и сами собой идут ко многим, одержимым прогрессом, чтобы выжечь глаза тем, кто видит сатанинское значение определителей славян.
Потом летом 2001-го, кажется, там пытался устраивать сходки какой-то сатанинский культ, правда, что-то у них не заладилось, и видели мы их раз пять, не больше.
Эти люди с помощью лжи втесались в синагогу и превратили её в сборище сатанинское.
Прекрасные лесные нимфы очаровывали и уводили несчастных на сатанинские шабаши, с которых уже никто не возвращался.
У одного кольцо с черепом было, несколько браслетов с шипами на руках и какая-то тонкая цепочка с кулоном в виде сатанинского знака на шее.
И каждый из них подмигнул мне зловещим маленьким сатанинским глазом, наполняя душу тревогой и страхом.
И вправду, те, кто не познал так называемых глубин сатанинских(Откр. 2, 24), могли вполне обходиться без подобных крайностей, довольствуясь религией, которая умещалась в солидных, торжественно носимых книгах и столь уместно звучала во взволнованных воскресных проповедях.
Но всем нам важно помнить, что истинные сатанинские искушения – они не прямолинейны, они завуалированы смешиванием добра и зла и обращением к «истине».
– Эээ… я … это… тут эти… сатанинские пентаграммы! – выпаливаешь ты.
Но букинист молчал – уставившись на неё сатанинским взглядом…
Второй, своим видом напоминавший фанатичного адепта сатанинской церкви, захлопнув дверь, посмотрел в боковое зеркало внедорожника.

Ассоциации к слову «сатанинский»

Все ассоциации к слову САТАНИНСКИЙ

Цитаты из русской классики со словом «сатанинский»

  • Земная красота загадочна и зловеща, как улыбка Джиоконды; с Елизаветой Тюрингенской соперничают здесь чары Венеры, и «жене, облеченной в солнце» противостоит «жена-блудница», облеченная в сатанинскую красоту [«Жена, облеченная в солнце» и «жена блудница» — символические образы Апокалипсиса (см.: Откр. 12:17).].
  • Женщина эта оставляет впечатление жуткое, это — одержимая сатанинским сладострастием, она практикует католическую религию и, вместе с тем, через одного католического священника-сатаниста участвует в черной мессе.
  • Достоевский, у которого было исключительное чувство Христа, любовь ко Христу, который весь был в тайне искупления, представляется темным, жутким, нехристианским писателем, раскрывающим бездны сатанинские.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сатанинский»

Цитаты со словом «сатанинский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сатанинский»

САТАНИ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сатана.

Все значения слова «сатанинский»

Синонимы к слову «сатанинский»

Ассоциации к слову «сатанинский»

Что (кто) бывает «сатанинским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я