Карта слова «самокритический» примеры предложения

Предложения со словом «самокритический»

Потом мы стали писать юмористический рассказ о начальнике учреждения, ужасном бюрократе, который после волны самокритических активов решил исправиться, стать демократичным и тщетно зазывал посетителей в свой кабинет.
Она полагает конец мысли, особенно мысли самокритической.
Предстоит дать реалистическую оценку сделанного, подойти к тому, что достигнуто, с позиций серьёзного критического и самокритического анализа, разобраться, как выполняются принятые решения, остро поставить вопросы, требующие первоочередного внимания, обобщить положительный опыт, определить перспективу дальнейшего движения вперёд.
Должен сказать, что все мои критические высказывания имеют и самокритический характер, так как все недостатки других авторов имеются в большей или меньшей степени и у меня.
Подчас приходится видеть работы, в которых высказаны свежие и оригинальные идеи, но эти идеи не пропущены сквозь сито самокритической рефлексии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атаманить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда вы сами пишете работу, включайте самокритическую рефлексию.
Аналогично, самокритический юмор у англичан и тринидадцев очень разный, но описать эту разницу трудно.
Но сомневаться не приходится, в том, что совесть способна легко и игриво выдерживать любые честолюбивые нападки – так не успеешь и заметить, как умерив свой самокритический пыл, самовольно и с комфортом расположишься в роли обыкновенного ничего толком не подозревающего зрителя, причём своей же собственной судьбы.
В катрен-альбоме есть строки о стихах и вдохновении, и даже самокритические четверостишия.
Что после этого можно сказать о мизантропии – об этом скромном, самокритическом явлении, когда ослу стыдно за своё рабское ослиное племя, а киту обидно, что он не умеет парить в небесах и день за днём вынужден пересасывать тонны воды ради нескольких центнеров калорийных букашек.
Это мои самокритические переживания вдогонку написанному.
Тогда больше не придётся искать вычурные оправдания, фиктивные аргументы для своих действий, избегать объективной и самокритической оценки.
– Учитесь преодолевать негативные мысли: Будьте внимательны к своим мыслям и отмечайте негативные самокритические мысли.
Всё это самокритическое мышление начало отражаться на её жизни.
Однако за неотложностью своего служения могут забыть о необходимости утверждать и расширять то, что можно метафорично назвать «самокритическое сознание рода человеческого», или попытку увидеть человеческую жизнь в целом по отношению к остальному миру.
По въевшейся за эти годы привычке она начала было с самокритических признаний, едва я раскрыл рот.
Баловни советской власти стали способствовать её сокрушению, но в отличие от американского автора самокритической автобиографии, не сознавали или не желали сознавать, за счёт чего они попали в историю.
Я учинил небольшой самокритический анализ.

Значение слова «самокритический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самокритический»

САМОКРИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. То же, что самокритичный. Самокритическое выступление.

Все значения слова «самокритический»

Синонимы к слову «самокритический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я