Карта слова «саиб» примеры предложения

Предложения со словом «саиб»

Она всегда жила в прекрасном доме, где было много слуг, которые низко кланялись ей, называли её «мисси саиб» и позволяли ей делать всё, что угодно.
– Плоть найдём. Как только прикажете, – также чётко ответил саиб гамаюнов.
Саиб лучица, прошу вас, успокойтесь.
Возможно, в том что русским – спасибо вечной мерзлоте и нищете – за всю историю так и не довелось побывать в положении белого саиба, почивающего на чьих-то спинах.
Саиб племени вещих птиц гамаюн серебряной рати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сарана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пусть саиб скажет мне своё имя, чтоб мы знали, кто тот великодушный человек, которому мы должны быть вечно благодарны.
– Удивительно, как саиб сегодня долго спит.
– Жена саиба не спит… она оплакивает того, кого любит… мои известия принесут ей облегчение!
Саиб серхенг (господин полковник).
– Да не уменьшится тень ваша на земле, дорогой саиб, раб ваш всегда будет помнить о щедрости господина, – витиевато, старинной фразой отвечает бедняк и, ещё раз поклонившись, исчезает в толпе ротозеев, окруживших и слушающих нас.
Её конец, изогнувшись, воткнулся в землю, а я оказался на уровне груди саиба гамаюнов.
Стенки воронки резко дёрнулись, и принялись выдвигаться вперёд, по мере роста уменьшая в объёме само предплечье и плечо руки саиба гамаюнов.
Нынче, когда стенки плоти саиб гамаюна прижимались ко мне, нежно лаская, всё изменилось.
Даже лучшие из лучших, самые генетически безупречные наши арийцы, августейшие из августейших, для подлинных саибов в любые времена будут оставаться сбродом.
– Потерпите саиб малую толику времени, вмале вам окажут помощь и боль пройдёт, – досказал он и теперь мягко приподнял меня вверх, поддерживая, и третьей рукой под поясницу, да прижал к собственной груди, словно какую ценность, потому мои ноги, оторвавшись от земли, качнулись в воздухе.
Сиречь в это может вмешаться верховный канцлер агисов, не думаю, что саиб понадобился богдыхаю.
– Слышали, что толкует саиб, – рыкнул в направление таусенца достопочтенный авитару, и тот вновь пригнул голову, выставив в нашу сторону свою макушку на поверхности кожи, которой, и впрямь медленно двигалась восьмиконечная звезда.
– Вы ещё саиб и вельми далеко видите, абы даже я ещё не узрел сей выход.
– Малум надо быть настоящий саиб. Ласкары хотеть, он теперь быть капитан-мапитан.
С наступлением холодов английские саибы не позволяли сеять ничего другого, кроме мака, агенты ходили по домам, всучивали аванс и заставляли подписать контракт.
Вопрос, почему саиб приговорил одного из своих командиров?
– Только пусть я так и буду саибом для тебя, не хочу, чтобы ты меня называл сим высокопарным великолепием, – проронил я и засмеялся, так как рядом с авитару всегда ощущал себя ещё мальчиком, которому дозволено ребячится.
– Ва аллейкум ассалом! Как чувствует себя наш достопочтенный саиб?
И серьёзно подставил саиба, иначе тот не был бы так строг.
– Командира наверх. Давай быстро, скотин свинячий, саиб ждёт!
Саиб встаёт рано. Он сейчас в кабинете.
Смущали бескомпромиссность и взаимоисключение, совсем уж кондовый, обывательский канон, собственная нативно-иррациональная к нему предрасположенность; в пытках рефлексии всё это казалось снисходительным соизволением саиба, допускающего за чернокожим право на жизнь, дребезжало лицемерием и фальшью.
Саиб привёз моих родителей из колоний.
Саиб ожидает вас, – сказал он, и в то же время из внутренней комнаты раздался громкий пронзительный голос.
После застолья новоиспечённый саиб огорчённо взглянул на часы и объявил, что ему пора уходить.
– Господин, саибы охотно придут. Они будут здесь сразу после заката.
Юнга, лазавший в клюзы, превращается в высокородного саиба, как дважды рождённый.
– А вон, чуть на отшибе, цех, где снадобье обретает всевозможные виды – от тёмного сиропа до чудного белого порошка, что так ценят саибы.
Низшие касты должны знать своё место, и в том саибы уже преуспели больше, чем индийские цари за целые столетия.
Однако самая-то невидаль, заставлявшая изумлённо разинуть рот, – отсутствие у саибов бороды и усов, у всех лица гладкие, безволосые, точно у мальчиков или женщин.
Я прошу вас, саиб лучица, потерпеть немного.
Сейчас мы поместим вас в сосуд в теле василиска, – при этом саиб гамаюнов резко качнул левой рукой в сторону своего василиска.
Отец зажёг фонарь, высветивший лицо белого саиба, который сунулся под лодочный навес и что-то бессвязно лопотал.
Я настоящий саиб, моя нельзя ловить!

Цитаты из русской классики со словом «саиб»

  • — Не, отец мой, ваших-то русских я бы давно перевешал, кабы царь был. Только резать и умеют. Так-то нашего казака Баклашева не-человеком сделали, ногу отрезали. Стало, дураки. На чтò теперь Баклашев годится? Нет, отец мой, в горах дохтура есть настоящие. Так-то Гирчика, няню моего, в походе ранили в это место, в грудь, так дохтура ваши отказались, а из гор приехал Саиб, вылечил. Травы, отец мой, знают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «саиб»

  • САИ́Б, -а, м. Наименование знатного лица, преимущественно европейца, в Индии; господин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САИБ

Цитаты со словом «саиб»

  • Величественный шейх, факих, муфтий, проповедник, главный судья Египта и один из шейхов этой местности, мухаддис и алим. В течение всего его управления его знали только с хорошей стороны, вместе с тем, что это длилось 50 лет.
  • В то время как я к войне совершенно не был готов, те, кто окружали меня, старались стравить меня с соседями, особенно с султаном Селимом; направляли ему от моего имени оскорбительные письма и «подарки».
  • Для англичанина, американца, русского весь мир представляет поле деятельности... Только мы, французы, такой „благоразумный“ народ, что сидим на одном и том же месте, если нас не оденут по-солдатски. Мы живем там, где родились.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «саиб»

САИ́Б, -а, м. Наименование знатного лица, преимущественно европейца, в Индии; господин.

Все значения слова «саиб»

Синонимы к слову «саиб»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я