Карта слова «саго» примеры предложения

Предложения со словом «саго»

Главная пища здесь саго и главное занятие собирание трепанга и ловля черепах.
Помимо съедобных плодов, в пищу годятся молодые листья, а содержащийся в стволе крахмал может с успехом заменить муку малайзийского саго.
Как не перепутать морской индийский рис (рисовый гриб) с молочным тибетским грибом: рисовый гриб – это крупинки, внешне очень похожие на крупу саго – и по форме, и по цвету.
Приготовление начинки: саго сварить, откинуть на дуршлаг и сполоснуть холодной водой. Когда она стечёт, крупу посолить, смешать с 2 ст. л. масла и с укропом.
Однако, присмотревшись, вы увидите различия – гриб тибетских монахов больше напоминает маленькие кусочки кораллов, окрашенных в беловато-кремовый цвет, или же на комья рассыпчатого творога. «Индийский рис» же полностью оправдывает своё название – его белые крупинки по форме очень похожи на зёрнышки саго.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непроглядность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Саго промыть в холодной воде, залить крутым подсоленным кипятком (12 стаканов) и варить, помешивая, до прозрачности.
Дать ей стечь, а саго переложить в миску.
Овощи очистить, нарезать (морковь и репу можно натереть на тёрке), выложить в мультиварку, сразу же добавить саго, залить холодной водой и поставить вариться на режиме «Суп» или «Тушение» на 1 час.
Здесь ещё есть одно произведение, заменяющее саго61: это крупа, делаемая из корня маниока62 и называемая тапиока.
Как нечто необычайно вкусное вспоминаю тёмно-коричневые куски жмыхов, пахнущие подсолнухами, волнистые пластины столярного клея, крупинки саго (крахмала).
– Он-то и послужит нам ситом при сборе саго. Смотри, снимай мешки осторожно, не разрывая их.
Поэтому-то этот прекрасный материал заменил в последнее время для европейцев при постройке жилищ в странах месторождения саго все остальные.
Когда этот импровизированный котёл совершенно обуглится, что происходит через четверть часа, варево готово и с хлебом из саго чрезвычайно вкусно.
И он протянул дикарям целый свёрток саго, остатки кенгуру и кабанов и огромный кусок капусты саговой пальмы.
Приготовления к плаванию, были, наконец, окончены, запас саго туземцев перенесён на барку, так искусно скрытую в бухте, что европейцы и не подозревали о её существовании.
Саго бывает мелкое (диаметром 1,5-2,1 мм) и крупное (2,1-3,1 мм), по качеству – высшего и 1-го сортов.
Молодую сочную зелень употребляют в пищу, а из сердцевины стволов, богатых крахмалом, получают саго – продукт, похожий на крупу.
Скандал был ужасающий, и дело дошло до саго короля, но тот был милостив (виновница переполоха была весьма недурна собой) и простил её, но издал специальный указ, который обещал что впредь, дамы уличённые в подобных махинациях будут, будут изгнаны из королевства «дабы не вносить смуту и раздор в сердца доброжелательных подданных».
Как же это она «Саго поте» в «Риголетто» заканчивать будет?
Лучи света ударили в плывущие по бокам аэрокара стены джунглей, выхватив из темноты стволы пальм саго, белеющие на фоне зарослей бамбука.
Судьба, цвет лица, одежда, шарканье шагов, всеобщий суп из брюквы и искусственного саго, которое русские заключённые называли «рыбий глаз», – всё это было одинаково у десятков тысяч жителей лагерных бараков.
Выдать: 2 бутылки вина, кусок корицы, 5 гвоздик, по вкусу сахар, 1/4 фунта саго.
Положить в суповую миску отдельно сваренное в бульоне саго, залить бульоном, подавать.
Переложить всё вышепоименованное в суповую миску, добавить отдельно отваренное саго, мелко нарубленную зелень, ломтики лимона.
Когда крупа разбухнет, воду слить и опустить саго в кипяток, сварить до мягкости, беспрестанно мешая, минут 5–7, откинуть на сито, промыть холодной водой.
Её обед – холодное саго и нечто совсем не похожее на цыплёнка тандури – нетронутым стоял на столе.
Только добрые слова я и мои однокурсники по университету могут сказать в адрес маминых румяных пирожков с капусточкой, с ливером, рисом и яйцом, горохом, забытым ныне саго, крупой из крахмала.
И с высоты, неторопливо, раз-ме-рян-но сыплется снег… подзабытой круглой крупой саго.
Густые заросли железного дерева уступили место рядам пальм саго, на которые сзади наваливались мощные волны тропической зелени.
Мы говорим о саговой селезёнке, когда амилоидоз занимает островки белой пульпы, образуя на поперечном сечении беловатые пятна, которые, должно быть, когда-то напомнили кому-то о жемчужных крупинках саго, – вот вам очередное понятие, которое имеет больше филологических вопросов, чем само медицинское явление, которое оно было призвано упростить.

Цитаты из русской классики со словом «саго»

Значение слова «саго»

  • СА́ГО, нескл., ср. Крупа из крахмала саговых пальм, а также суррогат этой крупы из картофельного и кукурузного крахмала. Пирог с саго. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САГО

Цитаты со словом «саго»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «саго»

СА́ГО, нескл., ср. Крупа из крахмала саговых пальм, а также суррогат этой крупы из картофельного и кукурузного крахмала. Пирог с саго.

Все значения слова «саго»

Синонимы к слову «саго»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я