Карта слова «роялти» примеры предложения

Предложения со словом «роялти»

Поэтому мы, например, выбрали схему, по которой франчайзи платят вступительный взнос и осуществляют фиксированные ежемесячные выплаты роялти.
Они заинтересованы в увеличении доли на рынке и не слишком заботятся о размере роялти, который получат правительства нефтедобывающих стран.
Мои гонорары и суммы роялти за каждый из этих проектов варьировались от 100 000 до 250 000 долл.
Вплоть до уплаты роялти иностранным компаниям запрещалось бурить новые скважины даже в пределах уже находящихся в их руках территорий.
В обмен на это право обычно выплачивалось первоначальное разовое возмещение, а затем ежегодные роялти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпучивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В месяц мне приходило совсем немного роялти – даже учитывая 6 опубликованных книг, мне хватало примерно на то, чтобы оплатить бензин для машины на месяц или раза 3-4 сходить в ресторан.
Во втором случае, вы тратите несколько недель или месяцев, а в итоге сотни или даже несколько тысяч часов, чтобы написать книгу, и только после её публикации, начинаете получать пассивный доход в виде роялти от продаж вашей книги.
В свою очередь вторая фирма, получив право пользования этим нематериальным активом, уступает его по сублицензионному соглашению уже российской компании, которая на этом основании выплачивает роялти.
Кроме того, предприятие наряду с традиционными начинает использовать и нетрадиционные источники финансирования, в том числе финансовый лизинг, франчайзинг, лицензионные платежи (обычно оплачиваемые по ставке роялти) и т. д.
Раньше этот налог, как правило, не начислялся в случае получения роялти от российской компании при условии, что нематериальный актив не переходил в её собственность или не переуступались исключительные права, а возникало бы только право пользования.
Как правило, это % с продаж, так называемый роялти, обычно не более 10 % или фиксированная стоимость, если книга «обречена» на успех.
Есть прогнозы, что может появиться целая новая отрасль по «аренде голосов», когда известные люди смогут сдавать свои голоса в аренду для рекламных кампаний или озвучивания того или иного контента (голосовых помощников или озвучивания аудиокниг), за что они будут получать соответствующие роялти.
Будущие суммы роялти приводятся к сегодняшней оценке путём дисконтирования.
Естественно, автор получил хорошие роялти (процент от продаж), которые ненамного отставали от самого тиража.
Делайте акцент на низком роялти и паушальном взносе (или вовсе на их отсутствии), низком объёме инвестиций.
И в итоге, я провёл несколько операций на фондовой бирже с акциями, благодаря которым вышел в хороший плюс, плюс ко мне пришли роялти от одной из моих книг, больше чем я ожидал, плюс за мой старый автомобиль мне заплатили по трейд-ин даже больше, чем я ожидал, ну и немного мне всё же пришлось занять у брокера (в счёт некоторых моих акций), и в итоге я всё же взял этот автомобиль через 1,5 месяца после того, как я решил его купить и начал визуализировать и предпринимать какие-то шаги.
У источника выплат в обязательном порядке удерживаются: налоги с заработной платы, взносы по социальному страхованию и налоги с доходов в виде дивидендов, процентов, платежей типа роялти и т. д.
Я автор книг и получаю роялти с их продаж в бумажном, электронном и аудиоформатах ежеквартально.
Для большей части авторов и издательств важны роялти, гонорары, комментарии, отзывы, посты, но никак не люди, которым действительно нужна помощь.
У меня есть куда продать подобные вещи, но это будет скорее хобби – порядка десяти долларов за статью, на которую ушла неделя исследований, и тощие роялти с книг в этой области.
Я прочёл её контракты и изучил отчёты о начислении роялти, чтобы понять, какая сумма будет справедливым вознаграждением для этой писательницы на текущей стадии её карьеры.
Роялти предстоит выплачивать независимо от того, что происходит с вашим клубом.
Из них убрана большая часть утомительных переговоров относительно деталей контрактов, обсуждения процентов роялти и прочие вещи, которые захламили бы рассказ о литературном творчестве (и о многом другом).
Обычное авторское роялти составляет 10% от отпускной цены.
Роялти могут быть как периодическими процентными отчислениями, так и фиксированной суммой.
Если к сумме платежей роялти за определённый период прибавить сумму первоначальную, то получится полная цена инновационного товара.
Такая уловка издателя, позволяющая занизить роялти автору.
– Что, всего лишь десять рублей роялти с книги?!
Состав роялти зависит от специфики бизнеса и обсуждается с франчайзером на этапе приобретения франшизы.
Вы же в свою очередь оплачиваете роялти – платежи за обучение и пользование торговой маркой (это может быть конкретная сумма в месяц, а может быть и процент с оборота).
Также смарт-контракт позволяет осуществлять куплю-продажу, передачу цифрового актива от одного владельца к другому, автоматически отчислять роялти.
Перед самым завершением «Крёстного отца» я продал «мягкие» права на «Счастливую странницу» за 1 500 долларов наличными авансом, а не обычными роялти.
При этом франчайзи ежемесячно выплачивает франчайзеру роялти.
Для приобретения франшизы потребуется оплатить паушальный взнос и ежемесячные роялти.
– Ах роялти… Само собой, если будут допечатки. Десять процентов вас устроит?
В частности показано, что метод освобождения от роялти либо сильно завышает стоимость оцениваемых интеллектуальных прав, либо столь же необоснованно её занижает.
Парадокс состоит в том, что популярный среди профессиональных оценщиков метод освобождения от роялти даёт в случае прямолинейного применения оценку ноль.
Аванс, который получила за своё сочинение девушка, трудно было назвать внушительным, однако последовавшие за ним регулярные роялти заметно улучшили её финансовое положение.
В этом случае метод роялти совмещается с методом единовременной оплаты.
Под роялти принято понимание лицензионного вознаграждения, выплачиваемого посредством периодических отчислений (согласно доле от прибыли либо от суммы продаж товаров, созданных благодаря лицензируемой технологии).
На франчайзи ложится обязанность внесения в пользу франчайзера ежемесячных отчислений (которые называют роялти), находящихся с точки зрения их размера в зависимости от объёмов реализованных клиентам товаров (услуг).
Нередки случаи выхода правообладателя за пределы получения разумных роялти по лицензионному соглашению.
Обоснована необходимость применения в качестве последствия такого злоупотребления отказа в удовлетворении обозначенного требования при возложении на нарушителя обязанности выплачивать правообладателю в установленном судом размере так называемые продолжающиеся роялти (ongoing royalty).
Они воспользовались своим привилегированным положением по полной программе: на непрофильные затраты не скупились, зная, что эти «затраты» не для того, чтобы свою прибыль уменьшить, а для того, чтобы отчисления в виде роялти стране, обладающей правом собственности на нефть в своих недрах, составили незначительную сумму.
Роялти платится франчайзеру регулярно, пока его партнёром ведётся предпринимательская деятельность под арендованным брендом.
При прямом франчайзинге основная прибыль принадлежит франчайзи (за вычетом роялти).
В большинстве случаев информация о структуре роялти содержится в коммерческом предложении франчайзера.

Значение слова «роялти»

  • Ро́ялти (англ. royalty, от средневекового французского roialte, от латинского regalis — царский, королевский, государственный) — вид лицензионного вознаграждения, периодическая компенсация, как правило, денежная, за использование патентов, авторских прав, франшиз, природных ресурсов и других видов собственности. Периодические процентные отчисления (текущие отчисления) продавцу лицензии, устанавливаемые в виде фиксированных ставок, исходя из фактического экономического результата её использования. Может выплачиваться в виде процента от стоимости проданных товаров и услуг, процента от прибыли или дохода. А также может быть в виде фиксированной выплаты, в таком виде имеет некоторые сходства с арендной платой. (Википедия)

    Все значения слова РОЯЛТИ

Цитаты со словом «роялти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роялти»

Ро́ялти (англ. royalty, от средневекового французского roialte, от латинского regalis — царский, королевский, государственный) — вид лицензионного вознаграждения, периодическая компенсация, как правило, денежная, за использование патентов, авторских прав, франшиз, природных ресурсов и других видов собственности. Периодические процентные отчисления (текущие отчисления) продавцу лицензии, устанавливаемые в виде фиксированных ставок, исходя из фактического экономического результата её использования. Может выплачиваться в виде процента от стоимости проданных товаров и услуг, процента от прибыли или дохода. А также может быть в виде фиксированной выплаты, в таком виде имеет некоторые сходства с арендной платой.

Все значения слова «роялти»

Синонимы к слову «роялти»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я