Карта слова «родстер» примеры предложения

Предложения со словом «родстер»

Я посадил связного в свой дребезжащий, двухместный, с открытым верхом родстер и на предельной скорости обогнал автомобильный кортеж.
Всё, что он сделал, – это снизил цену настолько, что в пересчёте на килограммы родстер стал стоить дешевле, чем садовая тачка.
Да и мотоцикл у него был куда посерьёзнее обычного городского скутера: настоящий гоночный родстер с надписью «Монстр», словно обожжённый языками синего пламени, которые слабо светились на чёрном фоне.
Катек договорился тайно провезти его через границу, посадив между радиатором и решёткой родстера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиподный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Честно говоря, она не представляла себе, как парень с такими длинными ногами мог поместиться в такой крошечный родстер, как этот.
У меня в гараже томился один такой экземпляр – эффектный красный родстер со складной крышей, выгуливать который мне удавалось до обидного редко.
Я аккуратно управляла небольшим спортивным родстером Audi TT, маневрируя авто по идеальным дорогам, окружённым пальмами и скучными зданиями.
Однако, справедливости ради, отметим, что, например, седан с открывающейся крышей или вовсе без неё – это уже кабриолет, тот же седан, но с двумя дверями – купе, а если у него многолитровый могучий мотор и ярко выраженные скоростные свойства – то уже родстер.
Дело в том, что японские конструкторы умудрились запихнуть в компактный родстер (его длина всего 3,65 м) 250-сильный мотор.
Как заявили создатели Mercedes-Benz F300 Life-Jet, их детище сочетает в себе комфорт современного родстера с динамикой и манёвренностью спортивного мотоцикла, и предназначено для спортивной молодёжи, а также для тех, кто не утратил молодости в душе.
Раскрывать потенциал родстера были призваны и ещё редко встречавшаяся в девяностые механическая шестиступенчатая коробка передач или 5-диапазонный «автомат».
Решение о создании варианта Peugeot 206 для активного отдыха созрело в 1996 году, когда полным ходом шли работы над серийным хэтчбеком нового «двести шестого» семейства и концептуальным родстером Peugeot 20 «сердец» со складывающейся жёсткой крышей.
Немецкий родстер послушно остановился прямо посреди проезжей части.
Ещё больше поражало, что самодельный родстер обгонял «Феррари», «Ламборгини» и «Корветты» в драг-рейсинге.
Для ночной поездки он предусмотрительно взял напрокат неприметный чёрный родстер распространённой марки и на закате с непроницаемым видом отправился в путь по колдобистой просёлочной дороге.
Сей клубок я начал распутывать буквально с остервенением – как же, ребёнка посадили за руль мощного родстера.
Двигаясь задним ходом, попытался втиснуться между сверкающим полировкой чёрным «Гелендвагеном» и розовым родстером «БМВ».
У неё просто кончился заряд в машине, и её красный родстер стоял на широкой, засыпанной гравием обочине.
Он подъехал в чёрном открытом родстере.
Но когда родстер въехал на мощённую брусчаткой площадь перед театром, немного распогодилось, и с неба уже сыпалась лишь мелкая морось.
Так я думал, пока не попал в то самое место, где мимо меня пронёсся загадочный родстер.
Расстреливая приземистый родстер и видя, как он завертелся по дороге со скрежетом дисков по асфальту и понёсся к ограждению, они на пару ухмыльнулись.
На самом деле она въехала в его жизнь на спортивном двухдверном родстере «БМВ» тёмно-синего цвета с откидным верхом.
Родстер рывком сорвался с места и, быстро набирая скорость, помчался по дороге.
Водитель тоже оставаться в автомобиле не стал; захлопнув дверцу, он обошёл родстер, открыл багажник и вытащил из него короткий штуцер.
Водитель открыл багажник, намереваясь загрузить в него чемодан, и тут моё внимание привлёк медленно кативший по площади родстер.
Огненно-красный родстер со сложенным верхом, поравнявшись со мной, затормозил так резко, что запахло палёной резиной.
– А я-то думал, чей SLK так одиноко стоит возле колонки, – с улыбкой произносит он, когда мы пересекаем зал, направляясь к выходу. – Вам нравятся родстеры?
Родстер взревел и пролетел перекрёсток на мигающий жёлтый.
Пощёлкав кнопками, я предалась созерцанию роскошных родстеров и спортивных купе, с космическими формами которых могли соперничать разве что их космические цены.
Родстер шестнадцатого года выбросило на обочину.
По её шее, попадая за воротник платья, обильно стекал пот, и я подумала, что бедняжка, наверное, снова зажмурилась и изо всех сил старается представить, будто она находится где угодно, но только не на заднем сиденье алого родстера.
Снимки родстеров, купе, седанов и джипов, блестящих яркими цветами обтекаемых форм, одуряли ощущением досягаемой близости респектабельного мира.
С суровым «Эт-то что такое?!» лётчик кинулся к своей машине – стремительных очертаний родстеру, похожему на хищного зверя, застывшего перед броском.
С лёгкостью обогнав фордик, неторопливо бежавший по дороге, родстер наддал ещё сильнее.
Вильнув ещё раз, родстер каким-то чудом избежал лобового удара – полуторка левым краем бампера лишь задела машину по переднему обтекателю.
Красный родстер зазывно блестел полированными боками под одним из фонарей на другой стороне улицы.
Красный родстер нёс их по полупустынным улицам города.
Она вырулила со стоянки, нажала на педаль газа, родстер басовито отозвался и триста коней резво понесли её в город любви, гламура и авантюрных приключений.
Подрывник был вынужден нажать на тормоза, чтобы держать дистанцию с внезапно замедлившим ход родстером.
Один из немецких автомобильных вузов представил на женевском автосалоне родстер и купе, которые совместно с одной из немецких компаний планируется запустить в мелкосерийное производство.
Когда я проходила мимо её дома в то утро, её белый родстер стоял у обочины, а она сидела в нём рядом с каким-то лейтенантом, которого я никогда раньше не видела.
Каким облегчением было сесть в свой старый добрый родстер «Эм-Джи-Би» и нажать на газ, уезжая прочь из отеля.
Дабы не поднимать шумиху в связи незаконным изъятием автомобиля у сыночка беглого олигарха, этому пафосному отпрыску пришлось в этот же вечер заплатить полную стоимость суперкара и дополнительные за подрыв морально–волевых, заказав аналогичную версию эксклюзивного родстера.
Она была первой в его жизни. Lotus Elis компактный заднеприводный родстер английского производства.
Внезапно машину повело – на чистом дорожном полотне откуда-то взялась тонкая песчаная дорожка, скользнувшая под низкопрофильную резину родстера, увлекая его в немыслимый зигзаг, трагически заканчивающийся в отбойнике…
Санный спорт заставляет меня чувствовать себя живым даже сильнее, чем вождение родстера или полёт на «Цессне».
Это был красный родстер с разгоном до 100 км/ч менее чем за 4 секунды – звезда в небольшом семействе электромобилей, оставившая родственников на миллионы лет позади.

Значение слова «родстер»

  • Ро́дстер (англ. roadster) — в настоящее время двухместный автомобиль с мягкой или жёсткой съёмной крышей. (Википедия)

    Все значения слова РОДСТЕР

Цитаты со словом «родстер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родстер»

Ро́дстер (англ. roadster) — в настоящее время двухместный автомобиль с мягкой или жёсткой съёмной крышей.

Все значения слова «родстер»

Синонимы к слову «родстер»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я