Карта слова «решаемый» примеры предложения

Предложения со словом «решаемый»

После того как студенты не смогли найти на неё ответ после долгих безуспешных попыток, им давали уже вполне решаемую задачу.
Тем не менее из-за ухудшения состояния экологический обстановки по всеми миру, а также стремительного роста производств всё чаще возникают трудно решаемые проблемы в вопросе обеспечения населения качественным питанием.
Но пробурить, например, скважину на участке – это вполне решаемый вопрос.
Я чрезвычайно благодарна за ту мудрость, которую обрела, и сейчас цель моей жизни – донести до других, что спокойное отношение к еде – это вполне решаемая задача для людей с расстройствами пищевого поведения.
Взрослые обычно игрушек не глотают, но тоже могут проигнорировать очевидные и легко решаемые причины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уровень сложности решаемых задач в современном олимпийском спорте требует тщательной проработки всех психологически деструктивных аспектов каждого участника процесса подготовки.
Трудно решаемые проблемы возникали тогда, когда происходил почти одномоментный распад управленческой вертикали.
Выбранная тема исследования позволяет сформулировать и конкретизировать круг решаемых задач.
Кроме того, исходя из характера решаемой задачи, часть указанных показателей может использоваться при оценке в качестве ограничений, например в числе нормативных параметров.
Судя по важности решаемых вопросов, он никак не мог находиться на том уровне, на который претендовал.
Это не органически развивающийся город, вернее, развитие в нём в десять раз быстрее и по притоку населения, и по уровню решаемых проблем.
Чтобы читатели тратили время не на изучение программы, а фокусировались на сути решаемых задач.
При проектировании пищевых продуктов III поколения помимо энергетической ценности определяют пищевую или биологическую ценность продукта с учётом специфики решаемой задачи.
Но это – лишь одна часть психоэпистемологической задачи, решаемой человеком, и она сравнительно проста.
Основной задачей рекламы является продвижение товара на рынке, спектр решаемых PR задач гораздо шире.
Отметим, что построение шкал спроса является в принципе решаемой задачей, хотя и не для всех типов товаров.
Срок привлечения кредита должен соответствовать решаемой задаче.
Секретарю приходится сталкиваться с большим разнообразием решаемых задач, необходимостью выполнять несколько дел одновременно.
Основываясь на общепедагогических положениях об использовании научных методов, педагог—профессионал в постоянном творческом поиске адаптирует их к себе и конкретным решаемым задачам.
Их продуцирование демонстрирует максимальное совпадение между заданной в инструкции и реально решаемой в исследовании задачей на вербализацию.
Конечно, лучше заранее найти другую работу, но это задача из числа решаемых.
Важно отметить, что выбор критериев относится к задачам, решаемым методами научного подхода, однако выбор их параметров и оптимизация относятся уже к эмпирической области.
Это были небольшие самостоятельно решаемые технические задачи, благодаря которым я познакомился с каждым командиром, каждым капитаном роты или батареи.
Чтобы она стала решаемой, я должна как можно больше разузнать о жизни погибшей женщины, о том, чем она жила, с кем дружила, где работала и кому могла помешать настолько, что в один прекрасный вечер поскользнулась, упала в воду и утонула.
Расходится масштаб решаемых задач и уровень коммуникаций, необходимый для продажи.
Помимо включённости в ситуацию, надситуативное мышление одновременно характеризуется конструктивным выходом за пределы решаемой ситуации.
Каких-то ограничений по количеству решаемых задач в день нет.
Однако из этого нельзя сделать вывод, что кто-то из них умнее или глупее другого: всё зависит от ситуации, типа решаемой проблемы и адекватности ответа.
Создание соответствующей атмосферы высказывания мнений, реакция властей на результаты обсуждения актуальных проблем, возможность корректировки неудавшегося, с точки зрения общества, представительства – проблемы, решаемые современными политическими системами.
Рекомендации главы 4 практического пособия исходят из того, что одной из важных задач, решаемых государственным обвинителем в судебном разбирательстве, в том числе, по делу об убийстве, является защита обвинительных доказательств, в отношении которых у суда возникли или могут возникнуть сомнения в допустимости.
– Не цифры, это точно. Это формулы. Иногда весьма запутанные, но всегда решаемые. При должном усердии.
Отсюда следует, что восприятие вкуса является гораздо более сложным феноменом, чем мы привыкли считать: даже когда мы говорим о «вкусе» жевательных драже, сами по себе физиологические вкусовые ощущения являются наименее важной частью решаемого уравнения.
Натянуть их обратно было другой проблемой, не так просто решаемой.
По данным проведённых социологических исследований, чаще всего россияне дают взятки размером 500 и 1000 рублей: в принципе это соответствует материальному положению большинства россиян, а также важности и актуальности решаемых с помощью таких взяток вопросов.
Посредством объёма коллизионной нормы устанавливаются вид и круг отношений, подчиняемых статуту, сфера его действия, перечень решаемых им вопросов, а с помощью привязки той же нормы – материальное право страны, признанное применимым, т. е. содержание статута.
Стратегическое планирование является неотъемлемой частью стратегического управления, отличаясь от него целями и масштабностью решаемых задач.
Однако, недальновидная политика «битья по хвостам» в вопросе воинского воспитания стрельцов и армейской пропаганды, осложнённая рядом накопившихся и своевременно не решаемых социальных проблем в стрелецких рядах, к ощутимым, с заделом на перспективу, положительным результатам привести не могла.
Берём задачу из задания 2 (близкий человек просит срочно большую сумму денег); находим область мозга, в которой она ощущается (приблизительно в центральной части) и направлением внимания смещаем её в лобную часть, туда, где находятся абсолютно решаемые задачи (мытьё рук).
Увеличение уровня активации может способствовать установлению новых связей, генерализованному воспроизведению мнемических образов (схем), адекватных решаемой задаче.
Теоретически это означает, что любая стоящая перед человечеством задача в дальнейшем окажется решаемой, но только численными методами, благодаря неограниченно наращиваемым мощностям вычислительной техники.
Рядом с этим удивительным человеком, все проблемы почему-то стали казаться решаемыми.
Отнюдь, численность инженерных войск и количество частей пока не соответствовали сложности и объёмам решаемых инженерных задач.
Остальные проблемы на фоне сна казались куда более решаемыми.
Важнейшая задача – это показать полезность и многообразие интересных для населения дел, решаемых органами власти, чтобы завоевать доверие населения.
Чем сложнее решаемые задачи, тем лучше он развивается и растёт.
Вопросы, решаемые разными уровнями руководства, могут отличаться качественно.
А что ещё делать, если нужно всем скопом навалиться да к тому же требуется единодушное понимание решаемой нестандартной проблемы?

Цитаты из русской классики со словом «решаемый»

Цитаты со словом «решаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «решаемый»

Ассоциации к слову «решаемый»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я